MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Креативы » Литературное творчество


Литературное творчество

Сообщений 1 страница 50 из 183

1

Стихи, ваши книги - пожалуйста, выкладывайте их - оценим!))))))

0

2

Вот моя книга - называеться "кугуар"

27 мая, 2015 год, штат Техас, США

     Этот день был просто сумасшедшим, так по крайней мере считал Мартти Мякинен, который решил немного пожить в соединенных штатах. То, что он почти не являлся человеком, Мартти знал, но старался никому об этом не говорить. Его Харлей 84 года выпуска мчал по раскаленному асфальту Техаса. Заработать его было простым делом для Мартти – он сумел ограбить небольшой покинутый магазин, находящийся в неизвестном городе-призраке. Срок годности пищевых продуктов еще не истек, но Мартти все же недоумевал, почему бывшие хозяева магазина в такой спешке покинули свой магазин? «Наверное, была криминальная банда байкеров» - подумал Мартти, когда забирал последний гаечный ключ и последнюю банку кока-колы.
     Таким образом, занявшись безобидным мародерством, Мартти купил себе не только машину своей мечты, но и косуху вместе с прекрасными джинсами, и прочие байкерские аксессуары. Да, Мартти был свободным байкером, он редко бывал гостем в байкерских клубах, поскольку он старался избегать их. Да это и было понятно, не многие могли вынести эти зелено-желтые глаза с вертикальными зрачками, которыми Мартти и обладал.
     Но сейчас Мартти было на все наплевать. Его горло пересохло, он хотел выпить пусть даже не виски, а простой холодной воды. Путь был длинный, запасы воды давно иссякли, но байкеру было все равно.
     Но сейчас, фортуна улыбалась ему своей улыбкой. Мякинен заметил вдалеке небольшой полу – покинутый городок. Полу – покинутый, потому что на его улицах не было большого столпотворения народа, наоборот, там было очень мало людей, и что удивительно, байкер заметил только двух ребятишек, бегающих за комком перекати-поле. «Еще один вымирающий город» - опять подумал Мартти. Его мотоцикл за собой оставлял небольшую пыль, которая потом отправлялась к начинающей гнить деревянной постройке, в которой были забиты окна и дверь.
     Наконец, он нашел небольшой мотель. Мартти остановил свою машину около здания – байкер не опасался того, что его машину могут угнать – его очень острый и необычный слух никогда не подводил его.
     Мякинен зашел в мотель и оказался в небольшом баре. За столом сидели четверо людей – двое из них были одеты в ковбойскую одежду, один в фермерскую, другой в светло-серый пиджак. Когда Мартти вошел в мотель, они не обратили на него внимания, продолжая играть в покер. Жажда совсем замучила байкера, но он медленными шагами пошел к барной стойке. Бармен оказался человеком низкого роста, лысым с редеющими черными волосами, заплывшим подбородком. Он носил поношенную футболку цвета хаки.
     - Чем могу помочь? – спросил бармен, потирая пивную кружку.
     - Плесните мне виски, какие у вас есть, будьте добры, – попросил Мартти, его голос был уставшим и задумчивым, но немного даже мелодичным.
     - Виски нет, - заявил бармен – но есть бренди отличной выдержки! Рекомендую, он похоже вообще 39 года выпуска, из Германии! – последние слова он проговорил с кислой улыбкой.
     - Хорошо, - кивнул головой Мартти – пусть будет бренди. Во сколько мне обойдется эта роскошь?
     - Всего четырнадцать долларов, двадцать девять центов, - ответил бармен.
     - Дороговато, - усмехнулся байкер – но жажда меня замучила сильно, беру, но только охлажденный! – с этими словами, байкер кинул на стойку ровно столько, сколько стоил напиток.
     - Вернусь через минуту, - сказал хозяин мотеля и исчез за стенкой.
     Правда, долго побыть в одиночестве байкеру не удалось, кто-то положил на его плечо руку, большую руку:
     - Не ожидал тебя здесь увидеть, дружочек – пророкотал за его спиной громкий гул.
     Мартти развернулся, хотя он в любом месте узнает этот голос:
     - Удивительно увидеть тебя в Америке, Валентин, - сухо заметил байкер и разглядел лицо своего старого друга, вместе с которым они воевали во Вьетнаме на стороне северных сил.
     Валентин рассмеялся, потом обнял друга, Мартти сделал то же самое. Байкер прекрасно его помнил – Валентин Крочкин, старый друг и боевой товарищ, который тоже почти не является человеком. Похоже, он остался при себе – мускулистое телосложение, коротко-стриженные волосы под «Бокс» (сам же Мартти всегда имел длинные до лопаток светлые волосы), и никогда не сбриваемые коричневого цвета бакенбарды, которыми он гордиться. Да, Мартти побывал на таких войнах, как гражданская война в России, сражаясь за белогвардейцев, двух русско-финских войнах, где он сражаясь на стороне своей родины, убил своими когтями куда больше людей, чем из оружия. Во вьетнамской войне он уже не помнил сколько американских и южновьетнамских солдат он убил. Затем афганская война, здесь он был на стороне русских, талибы его втайне боялись и восхищались одновременно. Но это стало последней военной каплей Мартти – он решил завязать с военной жизнью, уехать из своей родной страны - Финляндии и поселиться в США, надеясь на уединение.
     - Если честно признаться, я догадался, что ты сюда придешь, - с улыбкой на лице сказал Валентин – удивительно, вроде бы ты финн – но в тебе видны черты пумы.
     - Второе название этого животного – горный лев, - дополнил Мартти и взял покрытый инеем стакан, в котором уже плескалось бренди – но я с этим смирился. Сверхлюди есть в каждой стране. Ты же ведь тоже, сверхчеловек, с чертами медведя.
     - Бурого медведя, - усмехнулся Валентин – ты же видел меня в рукопашной во время вьетнамской войны?
     - Видел, но я тоже неплох, - со смешком сказал Мартти – хотя прошу простить меня за хвастовство…
     - Не надо извиняться, - перебил Валентин – я, в принципе искал тебя, хотел предложить тебе присоединиться к нашему обществу, нууу… вспомнить былые военные времена…
     - Валентин, - на этот раз байкер перебил своего друга – я прибыл сюда, чтобы отдохнуть от всего того, что связано со словом «война», а не ради того, чтобы «вспомнить былые военные времена», как ты сам сказал.
     Валентин тяжело вздохнул и опустил глаза. После трех секунд молчания, он, наконец сказал:
     - Да, Мартти, я понимаю, что ты устал от всего этого, но, понимаешь, на кону стоит жизнь человечества, если не мы, то кто еще?
     - О чем ты говоришь? – с непониманием спросил Мартти и почти допил свой напиток
     - Объявилась одна организация, разрабатываемая план по мировому господству, - вполголоса сказал Валентин – если им удастся это сотворить, поверь мне, никому не будет жить счастливо под их пятой.
     - И только поэтому ты нашел своего боевого товарища, чтобы присоединить его к какой-то неформальной организации, которая выследила каких-то нехороших людишек, а те в свою очередь планируют захватить весь мир, - сухим голосом сказал Мартти – Звучит, как в детском комиксе, не находишь ничего здесь схожего?
     Валентин молчал. Мартти рассмеялся и положил свою руку на плечо товарища:
     - Не раздувайся, как шарик в Диснейленде, говори, в чем у тебя дело? Каким образом я могу помочь?
     - Я не могу это обсудить при людях, - Валентин косо осмотрел бармена и игроков, которые начали буйно доказывать, что вокруг них одни шулеры – вот, возьми эту карту, - с этими словами, друг передал ему какую-то бумажку – здесь, в полуразрушенном домике, ты встретишь старого фермера, он спросит, «сколько литров виски хочет дядя Сэм?», ответ записан у тебя на карте, - Валентин снова оглядел всех – сейчас мне надо идти, если что, встретимся через неделю, хорошо?
     - Годиться, друг, - кивнул головой Марти – через неделю.
     - Рад, что ты согласился, - улыбнулся Валентин – сейчас мне надо идти. Увидимся!
     - До встречи! - улыбнулся байкер другу, и жестом послал бармена принести еще стакана бренди, которое так ему понравилось.
     После ухода Валентина, Мартти еще около часа сидел, рассматривая стакан с бренди, потом попробовал еще час-два поиграть в покер с игроками. Конечно же, байкер был слабоват в этой игре и продул целых четыре раза. Затем он еще час с половиной сидел и скучал.
     Правда, скучать ему дальше не пришлось. В мотель зашел человек с немного смуглой кожей и длинными черными волосами. Марти сразу догадался, что это коренной американец. Индеец медленным взглядом обвел всех и его взгляд остановился на байкере. Внутри Марти как-то нехорошо стало бурчать в желудке. Новый посетитель же медленным шагом пошел к байкеру и остановился в нескольких шагах от него. Затем, на удивление Мартти, он глубоко поклонился байкеру:
     - Приветствую вас, господин, - произнес он.
     - Приветствую, - ответил байкер и посмотрел индейцу в лицо – чем я могу помочь?
     - Позвольте мне представиться, меня зовут Ник Быстрая Лапа, - лицо индейца даже не дрогнуло – мой вождь меня послал за вами, ему очень срочно нужно с вами поговорить.
     - Как он узнал, что я сюда приду? – почти с удивлением спросил Мартти.
     - Я не могу на этот вопрос вам ответить, все он может рассказать сам, - индеец отдал ему бумагу («Опять какой-нибудь план» - Мысленно застонал Мартти) – вот карта, здесь временно располагается наш лагерь, я думаю, что вы должны срочно прийти.
     - Когда?
     - Сегодня, лучше сейчас, чем раньше – тем лучше, - без лишних жестов, индеец развернулся и вышел.
     - Постой, - крикнул Мартти, догоняя коренного американца – я с тобой! Веди.
     Путь был немного дальний. Байкер сразу увидел несколько вигвамов, которые выделялись более белым цветом, чем облака в почти чистом небе. Приглядевшись, Мартти сразу узнал это племя. «Кечуа», - подумал он – «Но что они здесь вообще делают?». Байкер заметил, что он и его путеводитель заходят в один из вигвамов. Сглотнув неприятный ком в горле, Мартти двинулся дальше.
     В вигваме не было никакой мебели. Около небольшого костра, расположенного в центре вигвама, сидел человек, одетый в современную одежду, но с несколькими перьями, торчащими из его длинных волос.
     Человек, сидящий около костра махнул рукой и сказал Нику вполголоса:
     - Сын мой, можешь идти! – и уставившись на байкера, затем произнес, – я приветствую вас, господин Мякинен.
     Глаза байкера чуть не выползли из орбит:
     - Как вы узнали мою фамилию? – удивленно спросил он
     - Я многое знаю и вижу, - улыбнулся незнакомец, - разгадать ваше имя и фамилию было очень-очень непросто, но я сумел это сделать. Присаживайтесь на пол, пожалуйста.
     Поскольку ни стульев, ни табуреток здесь не было, Мартти уселся на полу по-турецки. Индеец осмотрел его с ног до головы и наконец заговорил:
     - Для начала, я хочу вас поприветствовать, избранный, - индеец сделал легкий кивок головы – я Ян Быстрая Лапа, в какой-то степени вождь нашего небольшого поселения. Можешь не представляться – ты Мартти Мякинен, уроженец города Порвоо.
     - Потрясающе! – удивленно пробормотал байкер – вы случайно не сверхчеловек?
     - Нет, - улыбнулся Ян – я самый обыкновенный человек, без сверхспособностей.
     - Понятно – так же пробормотал Мартти – у меня есть один вопрос, если можно.
     - Спрашивай, я слушаю.
     - Как вы узнали, что я родился и жил в Порвоо? Вы, наверное, еще знаете, что я ветеран многих войн?
     - Это очень легкий вопрос, друг мой, - опять улыбнулся индеец – и я знаю, что вы опытный воин, к тому же наполовину являйтесь священной кошкой всех древних индейцев племени кечуа – пумой. Теперь смотрите и не пугайтесь…
     После этих слов индеец поднял свои руки вверх и три раза хлопнул в ладони. Внезапно, Мартти увидел, что все вокруг него быстро начало чернеть и вскоре, байкер и Ян Быстрая Лапа оказался в центре темного пространства
     - Что это? – спросил потрясенный байкер, осознавая, что еще пять минут, и он заорет (вернее, замяукает) очень-очень сильно.
     - Будущее, которое ждет, если ты не вступишь в битву, - ответил индеец с крайне серьезным выражением лица
     - Будущее? – недоуменно глядя на Яна, спросил Мартти.
     - Именно, - подтвердил индеец

0

3

Решила и я выложить свои стихотворения)))
СНЫ

Мы по ночам так часто видим сны
Что красотой поэзии полны.
Мы видим мир мечты и волшебства,
Добра, любви и счастья торжества,
Где правдою становятся мечты,
Где люди, словно ангелы чисты,
Где льется с нежным смехом в унисон
Эльфийских арф хрустальный перезвон.
В том мире для полета нет преград,
И счастье излучает каждый взгляд,
И ангельские слышны голоса
В прозрачно-бирюзовых небесах.

Казалось бы - лишь сон... Но может быть
Они нам неспроста судьбой даются?
Они - намек, что все в твоих руках.
Ты явью сон заставишь обернуться.
Он станет вещим, если пожелать,
И душу распахнуть навстречу свету,
И самому частичкой света стать.
И помнить только лучшие моменты,
А злое никогда не вспоминать!

Отредактировано Огненная Кровь (2010-09-18 22:26:23)

0

4

Огненная Кровь
Классс..... просто слов нет - замечательно)))) У нас тут есть поэтесса:)

0

5

Ведьмак Геральт из Ривии
Спасибо )))) Ну, может быть не совсем поэтесса... Но учусь, а это главное! :-)

0

6

Кстати, друзья, оцените мое второе творчество  в стиле фэнтези - я назвал его "Ассассин":

Австрия, где-то под Веной, 1481 год …

                      ГЛАВА I: ЗМЕЙ ЧЕРНОЙ КРОВИ

Шла ночь. Человек в черном одеянии и в черном плаще с капюшоном медленным шагом двигался по улицам столицы Австрии. Прохожие косо глядели на него, некоторые уходили с его стороны. Лишь нищие и попрошайки не боялись его и подходили к этому человеку, жалобно прося милостыни. Но незнакомец продолжал двигаться дальше.
Капюшон этого неразговорчивого человека мешал определить длину и цвет его волос. Те из прохожих, кто видели  его лицо, могли заметить черную, металлическую маску, которая прикрывала только подбородок, рот, щеки и кончик носа. Тень, которую отбрасывал капюшон, не смогла дать точное очертание лица.
Незнакомец немного покрутился на месте, затем, заприметив находящийся поблизости трактир, решил зайти в него. Народу было здесь полно. Некоторые пили, другие резались в азартные игры, ругались похабными словами, в общем, жизнь текла обычным руслом. Недалеко, бард и его труппа играли на лютнях и флейтах. Незнакомцу музыка понравилась, и он подсел поближе к играющим на музыкальных инструментах людям, вслушиваясь в звуки лютни и свист флейты.
К нему подошла молоденькая и миловидная официантка с красивым личиком:
- Добрый вечер, милостивый господин! Вы будете что-нибудь заказывать?
- Вино хорошей выдержки, пожалуйста! – попросил незнакомец. Голос был хриплый и немного приятный.
Через несколько секунд, официантка вернулась, но уже с кубком вина и жареной, куриной ножкой. Человек откинул от себя капюшон и отложил маску в сторону. Официантка с интересом разглядела лицо незнакомца: длинные, светлые волосы, почти до самых лопаток, раскинулись по плечам и спине незнакомца, а так же шрам, находившийся на правом глазу.  Самым удивительным было то, что глаза у него были разного цвета; правый был голубого, левый - карего. Мужчине было где-то примерно 26 лет. Но, похоже, он не смотрел на официантку столько, сколько был поглощен вином и едой.
Хлюпнув носом, и доев остатки принесенной еды, незнакомец снова осмотрелся вокруг. В этот момент дверь трактира открылась, и в помещение зашел человек, одетый точно так же, как и незнакомец. Потом, он подсел к разноглазому парню и сказал:
- Впервые вижу тебя здесь, Зигфрид. Ты, вроде бы не любишь посещать трактиры?
Зигфрид глубоко вздохнул:
- Время от времени приходится топить свою тоску алкоголем. Насколько я знаю, ассасинам «крадущихся теней» употребление алкоголя не запрещено.
- Что верно, то верно, - согласился человек и повернувшись к официантке, которая внезапно возникла рядом с ним, добавил. – Мне, будьте так любезны, пива и какой-нибудь рыбы.
- И мне еще вина, пожалуйста, - попросил незнакомец, которого звали Зигфрид.
Позже, когда заказ был доставлен, диалог между двумя людьми продолжался:
- Рад видеть тебя, Янек! А то я думал, что больше не увижу никого из своих собратьев, поскольку правительство Испании обещало нехилую награду за мою голову!
- Взаимно, взаимно, Зигфрид! Когда меня чуть не схватили в Багдаде, исполняя дело одного заказчика, я тоже думал, что не увижу клан «крадущихся теней».
Зигфрид слегка улыбнулся своему другу и откусил небольшой кусок от куриной ножки:
- Порой случаются чудеса!
- Это точно. Эй, - тут Янек наклонился поближе к своему собеседнику. – Видишь этого трактирщика?
Зигфрид покосился на низкорослого, с большой лысиной на седой голове трактирщика, который говорил с двумя девицами.
Голос Янека стал от маски более хриплым:
- Поговаривают, что этот человек перетрахал всех девушек в районе этого трактира. А был и такой случай, что от безделья, он поимел свою дочь у себя дома. В этот момент, жена застала его за этой картиной и … дальше, думаю ты представил сам.
- И представлять не хочу, - буркнул Зигфрид. – Я, если хочешь знать, таких людей вообще терпеть не могу.
- Я тоже, - согласился Янек и снял маску. – Я бы смело мог сказать ему, что о нем сейчас думаю. Но не хочется привлекать на себя стражу. Того и гляди, посадят за оскорбление.
- Не думаю, что пока кого-нибудь будут сажать за это.
- Не знаю, что тебе на это ответить, друг, - Янек отпил глоток от своей кружки и внезапно засунул свою правую руку под стол. Потом, он достал скомканный, желтый кусок бумаги и развернул его на столе. – Давай перейдем ближе к делу.
- Я согласен, - Зигфрид глянул на этот листок и увидел адрес заказчика.
После трапезы, два ассасина заплатили за еду и покинули трактир, рассказывая друг другу разные небылицы. Вскоре, они дошли до красивого, двухэтажного дома.
- Очередной богатей, - скривил лицо Янек.
- Еще бы не богатей, - ответил Зигфрид. – На наши услуги у простолюдинов нет денег. Не считая того, что мы берем золотые и серебряные слитки вместо монет.
Они миновали металлическую калитку, и зашли в здание. Дверь была не закрыта, вызвав тем самым подозрение у ассассинов.
Их встретил дворецкий, маленький человек с черными волосами, но какими-то нездоровыми, мутными глазами.
- Чем могу помочь, добрые господа?
- Мы хотим поговорить с хозяином, - сказал Зигфрид.
- Следуйте за мной, - пропищал дворецкий и отправился на второй этаж, шагая по спиралезагнутой лестнице. Зигфрид и Янек последовали за ним.
По дороге к комнате хозяина, Зигфрид огляделся вокруг; мебель была сделана из дорогостоящей древесины, посуда из золота, серебра и красиво изукрашенного китайского фарфора. Слуги и служанки, которых он успел заметить, тщательно мыли пол, не оставляя на нем ни пылинки, ни соринки. «Интересно, а как же выглядит хозяин всего этого», - подумал Зигфрид и громко фыркнул, чуть не засмеявшись от последней мысли – «Откормленный хряк!»

В самом деле, хозяин дома больше смахивал на ожиревшего борова, которого тщательно откормили и вели на бойню. Различие было в том, что этот «боров» имел человеческие очертания. Сам хозяин валялся на мягкой перине в окружении пятерых полураздетых, красивых девушек, которые при виде двух ассасинов даже не подумали прикрыть свои тела хоть чем-нибудь. Самое странное было то, что у них глаза были мутные. «Прямо как у дворецкого», - подумал Зигфрид. – «Нехорошо».
- Ааа, я вижу, что вы пришли как раз по объявлению! - радостно сказал хозяин. – Очень хорошо, присаживайтесь!
Ассасины сели. Дворецкий принес на серебряном подносе два золотых кубка налитые весьма дорогостоящим чаем редкой марки из Китая.
- Итак преступим к делу, - мягко предложил Зигфрид. – Вам нужно кого-то убить?
- Ах! - подняв заплывшие жиром глаза вверх, сказал хозяин. – Ассасины. Вечно им кого-нибудь надо убить. Насколько я знаю, ваша профессия заключается как и в умерщвлении заказа, так и в ее поимке?
- Именно, - подтвердил Зигфрид. – Назовите заказ и ее цену, и мы сделаем все, что в наших силах.
- Очень хорошо, - толстяк сложил свои пухлые руки. – Для начала я вам представлюсь. Меня зовут Отто фон Грихт. Некоторые называют меня Толстый Спрут. Но это так … не обращайте внимания.
Янек отхлебнул из своего кубка и внимательно стал смотреть на толстяка.
- Дело все в преступности и грабежах купеческих караванов, - продолжил Отто фон Грихт. – Наш прекрасный городок процветает, а вместе с процветанием, появляются преступники. Причем это вам не какие-нибудь хухры-мухры, а самые настоящие убийцы и насильники, каких на белом свете мало. Грабят все проезжающие мимо Вены караваны, убивают всех купцов и забирают все, вплоть до цветов. Мы пробовали всевозможные способы, пока они все не закончились.
- Если не секрет, то какие, например? – поинтересовался Янек.
- Ну, разные, - толстый человек развел руки, затем погладил одну из девушек по голове, - например мы пробовали делать троянского коня, но эти сволочи каким-то образом раскусили нас и грабанули со всеми нашими потрохами, В другой раз, мы пытались создать приманку. Нашли какого-то идиотика с тухлой тыквой, вместо нормальной башки. Так тот кретин проболтался обо всем. Разбойники тогда повесили его вверх ногами за ветку одного из дуба и избивали его железными молотами. Все, что мы нашли от этого несчастного дурака, это скорее не тело, а мешок, набитый переломанными костями и разорванными органами. Те, кто грузили тело на воз, говорили, что он был мягок как тесто.
Сглотнув ком в горле, толстяк продолжил:
- Я нанимал многих искателей приключений, охотников за сокровищами и наемных убийц. В дело включился даже один сын мелкого дворянина из Чехии, эдакий юный кретин с мечом длиннее его самого. Позже мне вообще сообщили, что папане этого сопляка вернули оружие его сыночка вместе с кистью правой руки, которая и сжимала этот меч. Нужно быть совсем сумасшедшим кровопийцей, чтобы прислать такое дворянину. Убитый горем папаша отослал небольшое войско чтобы покончить с наглыми нарушителями закона. Во главе этого горе - войска он встал сам. Больше я от него никаких вестей не слышал. Честно говоря, его пропажа даже в какой-то степени испугала меня.
Оба ассасина молчали. Наконец, Зигфрид заговорил:
- Итак, вы хотите, чтобы мы перебили всех бандюг…
- Мы навели кое-какие сведения об этих засранцах, - перебил его Отто фон Грихт. – Они называют себя «серый месяц», да и носят они серьги с изображением серого месяца. В конце эти гавнюки совсем обнаглели, стали подходить к домам богатых людей и требовать от них дань. Если те не смогут ее заплатить, они похищают их детей и продают их арабским странам в качестве рабов. Надо добавить еще и то, что и к простолюдинам они относятся так же безжалостно.
- Все-таки, вы хотите чтобы мы их перебили? – спросил Янек.
- Опять! – лицо Отто фон Грихта скривилось в недовольной гримасе. – Вечно вы, ассасины хотите кого-нибудь убить! Я повторяю это уже второй раз. Ну хорошо, в чем то вы правы, - лицо разжиревшего человека улыбнулось, как показалось Зигфриду, мерзкой улыбкой. – Всех их вы можете перебить. Я позволяю это, но вы должны ни в коем случае не трогать их главаря – его, я хочу, чтобы вы доставили ко мне живым.
- Если можете ответить, то почему? – спросил Янек.
- Я надумал ему славное унижение перед тем, как этого мерзавца казнят, - улыбка толстяка сейчас больше подходила на звериный оскал, - а именно – я посажу его в прочную, стальную клетку и пущу по всему городу. Пусть люди смотрят на него и подумают о том - что значит совершить преступление.
- Прекрасно. Повторяю условие нашей сделки: Уничтожить всех преступников, кроме его главаря. Его же, живого, доставить к вам. За, - Зигфрид задумался. – Девять золотых слиток.
- Что!? - ужаснулся толстяк, дрожа всем своим телом от ярости. – Нет, я конечно понимаю, что услуги ассасина из клана «крадущаяся тень» дороги но не до такой же степени. Вы же ничем не хуже тех засраных разбойников, о которых я вам говорил!
- Как хотите, - спокойно пожал плечами Зигфрид. – Но вы, наверное знаете, что ничего другого, кроме золотых и серебряных слитков, мы не берем. Такова наша плата за наши услуги. Ладно, наша цена – восемь слитков. Больше не снизим.
Пыхтение Отто фон Грихта больше подходило на лошадиное фырканье. Наконец, он махнул рукой:
- Шут с вами. Восемь так восемь. Пред тем, как вы продолжите свой путь…
Тут он хлопнул в свои маслянистые ладони. Через краткий промежуток времени появился слуга, который на серебряном подносе держал какую-то белую бумагу. На ней был начерчен странный чертеж
- Это схема, которую наш бесславно погибший идиот сумел начертить перед своей смертью. С обратной стороны, написан адрес их логова и подобное описание, где именно оно находиться. Вам больше ничего не надо? – толстяк косо посмотрел в их сторону.
Около полминуты ассасины рассматривали «карту» логовища разбойников. После этого Зигфрид повернулся к хозяину дома:
- Если это все, что есть, то можете считать – готово!
- Очень хорошо, - ожиревший человек вновь занялся своими любовницами. – Если у вас все, то идите и выполняйте свое задание, приведите ко мне главаря в кандалах, но запомните – он мне нужен живым!

- Слушай, Зигфрид, - начал Янек, как только ассасины миновали калитку. – Как ты думаешь, мы сможем справиться с кучей обозленных и кровожадных разбойников?
- Честно говоря, мы еще не видели их, - ответил Зигфрид. – Так что рановато ты строишь оценку окружения нашего заказа.
- Надеюсь, что это окружение – это всего лишь кучка оборванцев и сопляков, которые не умеют как следует махать мечами.
Как только Янек закончил свою фразу, в его спину небольно кольнуло что-то металлическое. То же самое случилось и с Зигфридом:
- Но у меня есть вопрос – а вы умеете?
- Очень смешно, Ева, - проворчал Зигфрид.
- А по-моему не очень, - изложил свое мнение Янек. – Ева, отпусти оружие.
Девушка, одетая так же, как и двое ассасинов отпустила две острые сабли в ножны. После этого, она сняла маску и откинула капюшон. Светлые волосы, сплетенные резинкой в хвост, упали ниже лопаток.
- По-моему, вы стареете, ребятки, - весело сказала она. – Обычно, ассассины «крадущихся теней» всегда готовы ко всему.
- Насколько я слышал, у девушек реакция намного быстрее, чем у мужского пола, - съехидничал Янек.
- Что ты здесь делаешь, Ева? – спросил Зигфрид, щуря свои разного цвета глаза. – Ты что-то забыла?
- Глупые вопросы задаешь. Зигфрид, - весело ответила ассасин Ева. Ее серо-зеленые глазки блестели счастливым светом. – Я вообще пришла по тому же объявлению, что и у вас.
- Меня удивляет твой стиль появляться внезапно и неожиданно, - вздохнул Зигфрид и прикусил нижнюю губу. – Однако, между нами конкуренции все равно нет, а нам не помешал бы человек, если нам вдруг суждено получить золото из жирных рук Отто фон Грихта.
- А что? – Ева вдруг сильно смутилась. – Он и в самом деле жирный?
- А чтоб тебя, - Янек снял маску со своего лица, сплюнул и снова одел ее. - Еще какой жирный! Эдакий пердун на кроватке, в окружении миловидных шлюшек из каких-то замызганных кварталов. Такого поросеночка заколоть бы – так и мяса на целый месяц хватит.
Ева захихикала, Зигфрид усмехнулся под своей маской.
- Ладно, Янек, я лично срать хотел на этого Отто, - спокойно сказал разноглазый ассасин. - У нас есть задание, пойдемте его выполнять. Да, и натяните потуже капюшоны – скоро хлынет ливень.
Ева и Янек послушали его примеру и не напрасно. Едва они укрылись в капюшоны, как по их головам ударило несколько капель, а вскоре погода совсем разбушевалась. Дождь шел с такой силой, будто кто-то лил его из двух ведер, а то из трех.
- Перед отходом, - неожиданно заявила Ева. - Я, конечно хотела бы немного подкрепиться. По дороге к поместью, я сильно проголодалась.
Зигфрид и Янек с широко вытащенными газами посмотрели друг на друга. Потом засмеялись. Громко.
- Что? – не поняла девушка. – Что в этом смешного?
Они так и не ответили ей. Позже, все трое ассасинов сидели в близлежащем трактире и закусывали разнообразной едой.
Первым заговорил Янек:
- Есть хоть какие-нибудь вести от Леопольда, - спросил он, тщательно прожевывая кусок хлеба и запивая его пивом.
Зигфрид и Ева глянули друг на друга.
- Мы не видели нашего мастера давно, - ответила Ева, - Зигфрид и Франц тогда уехали в Испанию. Да и мы вообще не знаем, живой ли он вообще.
- Я, как и все ныне существующие ассасины «крадущихся теней» обязаны ему многому, - после недолгого раздумья сказал Зигфрид. – Даже своими жизнями. Он многому нас научил.
- Да, ты прав, Зигфрид – согласился Янек. – Только как нам его найти?
- Обычно, мастер через любого встречного передает весть или записку с кратким содержанием, где именно надо встретиться, – ответила Ева и посмотрев сперва на Янека, потом на Зигфрида добавила, - но нам в принципе какая с этого разница? Мы ассассины, или наемные убийцы, если вы до сих пор не понимаете смысл этого слова. Нас наделили необыкновенной ловкостью и умением исчезать и сливаться с окружающей местностью.
- Но все-таки согласитесь, что убивать каждое разумное или неразумное существо – дело крайне неприятное, - покачал головой Зигфрид и прищурив свои глаза, посмотрел на двоих своих друзей. – А убийство – это, можно сказать, наш хлеб, наше пропитание. Хоть и в большей степени наши убийства имеют благородные цели, все равно, каждая живая божья тварь хочет жить, а не умирать.
- Смотрите-ка, философ, - радостно сказала Ева. – Я представила себе картину – Биография Зигфрида: Зигфрид – австрийский философ рожденный в таком-то году. Раньше промышлял работой ассасина…
«Философ» усмехнулся себе под нос и отпил вина, затем, не снимая кожаных перчаток, вытер свои губы:
- Я заметил, что ты очень сильно смутилась, когда я упомянул об Отто фон Грихте. Если это не тайна, объясни мне – почему.
- Ну, - Ева смутилась снова, - с условием, если вы не станете смеяться надо мной.
- Я весь во внимании, - Зигфрид наклонился к ней поближе.
- Я слышала множества баек об Толстом Спруте, в частности о том, что он женолюб, - начала Ева, - да такой, что других как он, надо бы поискать. Поговаривают, большую часть всего своего богатства он нажил нечестным путем. В принципе, меня не волнует, откуда у него взялось столько денег и заработал ли он их, не халтуря…
Зигфрид и Янек молча глазели на нее, внимательно слушая ее.
- Но самый занимательный миф о том, что этот человек имеет способность гипнотизировать человека…
- Что? – не удержавшись, прыснул со смеха Янек. – Гипноз…
И не договорил – получил толчок в ногу от Зигфрида. Янек заткнулся сразу.
- Я не шучу, - сказала Ева, - если я решаюсь с кем-либо откровенно поговорить, я никому не заговариваю зубы. С помощью своего дара, он промывает мозги людям, делая из них подобие зомби.
- Сейчас станем на ночь друг другу ужасы рассказывать, - снова прервал Еву Янек. – Я, конечно знаю, что они существуют, но…
- С зомби нужно быть поаккуратнее, Янек, - серьезно сказал Зигфрид. – Эти бездушные куски мертвой плоти медлительны, но очень опасны.
- Очень, - добавила Ева. – Мне пришлось изрядно попотеть в Египте, уничтожая массу полудохлых зомби в какой-то занесенной пустынными песками гробнице. Эти зомби терроризировали небольшую деревеньку… Ладно, потом расскажу. Я могу продолжить свой предыдущий разговор?
Зигфрид и Янек кивнули головами.
- Хорошо, - сказала Ева. – Перед тем как я начну, ответьте мне на вопрос; вы замечали у него в доме девушек с красивой внешностью и телосложением?
- Я видел целых пятерых девушек, полураздетых, которые прямо перед нами обоими занимались с Толстым Спрутом чем-то вроде эротического танца, - ответил Зигфрид и допил остатки вина, закусив его бараниной. – Я, конечно не могу заглядывать в душу любого человека, но мне кажется, что они это делали с великим неудовольствием. Также, Янек и я увидели дворецкого, у которого глаза были такие же, как у наркомана при передозировке. Сначала я не удивился этому, подумал, что слуга употребляет наркотические вещества, но когда мне пришлось подняться на второй этаж и увидеть картину разврата, я понял – тут что-то не так.
- Сложилась легенда о том, что Толстый Спрут не брезгует работорговлей, - почти прошептала Ева и она как-то неприятно дрогнула. – Что он закупает рабынь из Персии, Китая и Японии и вступает с ними в интимную связь… даже с двенадцатилетними девочками.
Тут Зигфрид разозлился. Не на Еву и не на Янека. Он был настолько зол на своего заказчика, что цвет его глаз, по словам Янека, стал каким-то нездоровым, красным цветом.
- Ах, он чертов педофил!!! – в сердца выкрикнул разноглазый ассассин. – Да я…
И сразу замолчал, поскольку почти все присутствующие в трактире уставились на него.
- Если ты знала, что он промышляет такими делами, то зачем ты тогда к нему шла? – спросил Янек.
- Дл начала, я скажу о том, что банда опытных головорезов, именуемых как «серый месяц» давно досаждает людям, и есть лишь один человек, который заплатит очень много за их уничтожение – это никто иной, как Толстый Спрут. Да и я всегда прячу под плащ хороший козырь.
- Какой? – разом спросили и Янек, и Зигфрид.
- Прежде чем пойти к этому двестикилограммному борову, я поинтересовалась, нет ли за его голову какой-нибудь награды. И выяснила, что главный судья города Вены давно хочет отправить за решетку этого мерзавца. Он предложил мне около восьми серебряных слитков, если я разоблачу его. Но для этого, нужны какие-нибудь доказательства.
- И будут, Ева! - почти зарычал Зигфрид. – Этот сукин сын покусился на честь нашего клана. Он сильно пожалеет, что нанял нас!
- Все-таки я не понимаю одного, - развел в непонимании руками Янек. – Зачем этот Отто хочет избавиться от «серого месяца»?
- Возможно, они грабили его нелегальный товар, - предположил свою идею Зигфрид. – Постоянно. Поэтому ему просто-напросто надоело, что бандиты регулярно вставляют в его бизнес палки в колеса. Возможно, есть и другие причины. Я, Янек, не обязан это знать.
- Прекрасно понимаю тебя, Зигфрид – согласился Янек. – Однако, вместо того, чтобы торчать здесь и пялиться друг на друга, давайте выясним, из чего представляют эти «серые месяцы».
- Почему-то у меня такое чувство, - пробормотала Ева, вставая со своего места, - что те, на кого мы идем, будут крепкими орешками.
- Ничего страшного, - успокоил ее Зигфрид, как только все трое вышли из таверны, и обнял ее, как свою младшую сестру. – Со мной тоже случаются дурные предчувствия, но я в них не верю, - двумя пальцами он поднял личико Евы к себе. – Тебе я тоже советую поступить именно так.
- Я постараюсь, - Ева слабо улыбнулась разноглазому ассасину.
Едва она это проговорила, как где-то недалеко раздался плач. Зигфрид немедленно двинулся на источник этого звука. Янек и Ева немедленно последовали его примеру. Далее, после нескольких шагов в одном из темных переулков, где люди редко ходили, четверо рослых мужчин шли и в буквальном смысле слова пинали ногами тринадцатилетнюю девочку, которая не хотела идти вместе с ними.
- Я хочу к маме! – плакала она и кричала таким голосом, что, наверное, камень бы не выдержал и залился слезами.
Но, похоже, у этих людей вообще, не было сердца:
- А ну пошли, маленькая соплячка! - прорычал один из них, со всей силы пиная девочку ногами. Несчастная плюнула кровью и стала задыхаться, поскольку один из ударов прошелся прямо по солнечному сплетению.
У Зигфрида глаз был меткий. Он заметил серьги на этих людях. Серьги в виде серых месяцев. Ассасин двинулся прямо на них. Похоже, все это заметили.
- Эй ты, - обратился один из них к Зигфриду. – Плати деньги, ты слышь, чего я тебе говорю, недомерок? Плати дань, падаль!
- Я ничего не буду платить, - зло сказал разноглазый ассасин.
- Чтооооо?!
- А вот ты заплатишь!
После этого, ассасин незаметным движением достал саблю, разукрашенную рунами ассасинов «крадущихся теней». Не успели трое его приятелей и моргнуть, как их дружок свалился, хрипя по страшному и прижимая обе руки к горлу. Когда тот умер, дружки похитителя увидели, что горло убитого было точно разрезано, разрубив кадык надвое.
- Своей кровью! – закончил ассасин и двинулся на остальных.
Один, достав кинжал, украшенный жемчужинами, двинулся на Зигфрида, но ассасин обманным движением отошел в сторону и метнул свое оружие в противника наподобие копья. Похититель с воем и великим изумлением посмотрел на торчавшее из него острие меча и повалился наземь. Кровь, текшая из разорванного живота, смешивалась с дождевой водой и утекала в неведомом направлении.
И тут на арене сражения появились Ева и Янек. Третий похититель, вооружившись двумя серпами, двинулся на Янека. Когда тот нанес удар ассасину, тот блокировал их своими двумя саблями и разбросал серпы в разные стороны мощным рывком. Когда похититель решил достать запасное оружие, было уже поздно: Янек ловко сделал гигантский прыжок. Затем, сделав в воздухе несколько кувырков, резко приземлился на землю, держа сабли так, что ассасин отсек обе руки противнику. Преступник страшно завопил, но вскоре он потерял много крови и скончался.
Оставшийся преступник, поняв, что дело дрянь, хотел сбежать, но дорогу ему преградил Зигфрид. Похититель, прижавшись к стене, достал свой кинжал и принялся дрожащими руками размахивать им то в сторону Зигфрида, то в сторону Янека, то в сторону Евы. Лучше бы он этого не делал; ловким взмахом одной руки, Ева своей саблей пригвоздила ладонь похитителя к стене. От боли тот сильно закричал, но Зигфрид со всего маха дал ему в лицо кулаком. Янек посмотрел на серьгу, которая торчала из мочки левого уха. Все – то же изображение – «серый месяц».
- Говори, кто тебя послал, (вырезано цензурой)?! – со всей своей свирепостью процедил через зубы Зигфрид, приставив лезвие своего оружия к горлу побелевшего как смерть, в буквальном смысле преступника.
- Вульф! Вульф Герштайн! – промямлил он. – Он нами всеми руководит!
- Где ваше логово, урод? – снова спросил ассасин.
- К востоку от этого места, - ответил похититель. - На холмике, где растут в ряд пять елок, похожие на ладонь с пальцами.
- Ты издеваешься надо мной?! – Зигфрид со всей силой дернул его за воротник.
- Нет! Богом клянусь, я не вру, - начал всхлипывать преступник и стал еще белее. – Пожалуйста, не убивайте меня!
- Освободи его, Ева, - попросил Зигфрид и кивнул девушке.
Та достала свою саблю и спрятал его в ножнах. Тот завыл снова, когда острый металл покидал его руку. Потом, преступник повалился наземь.
- Если кому-нибудь вякнешь о нас, - пригрозил Зигфрид, поднимая за волосы голову преступника так, чтобы тот глядел в его глаза, - прирежу как собаку!
И отпустил. Тот головой плюхнулся в лужу, поднимая при этом фонтан брызг.
- Я пойду, посмотрю что с несчастной девочкой, - сказал Янек.
- Не ты один, - парировала Ева и посмотрела на Зигфрида. Тот кивнул головой.
Преступник все-таки превзошел самого себя. Едва трое ассасинов отошли, как горе-похититель, держа короткий меч в неповрежденной руке ринулся на них, тем самым совершив самую крупную ошибку в  своей жизни. Зигфрид быстро развернулся на месте, занося при этом саблю. Удар пришелся прямо по шее преступника, а еще через секунду-другую, его голова откатилась в убогую цветочную клумбу, сдавливая при этом цветы и траву. Обезглавленное тело упало сразу на землю, брызгая небольшим фонтаном крови.
Зигфрид переложил меч в другую руку и сунул оружие в ножны. Не обращая внимания, Янек и Ева подошли к дрожащей от страха и холода девочке.
- Ты в порядке? – спросил ее Янек, на ходу снимая плащ и закутывая в него ребенка.
- Д-да. – девчушка стучала зубами. – В-вы же меня не обидите?
- Конечно же нет, - Ева обняла ее. – Сейчас, мы отнесем тебя назад, к твоим родителям. Ты знаешь, где они живут?
Она молча кивнула головой. Затем уперлась личиком в плечо Евы и заплакала.
- Сукины дети! - прошипел Зигфрид со всей своей злобой. – Они ответят за эти слезы.
Янек и Ева не услышали его слов. Ассасин повернулся к ним:
- Ева, отведешь девчушку до ее дома. А мы с Янеком отправляемся к их логову. Я не могу больше ждать. У меня руки чешутся придушить их всех скорее.
- Хорошо, - Ева кивнула Зигфриду.
- Пойдем поскорее, Зигфрид, - согласился Янек.

Зигфрид и Янек вышли на маленькую полянку. И в самом деле, около холмика, где растут пять елочек, собралось большое столпотворение людей. Восемь людей, которых обнаружили ассасины, разгружали мулов, освобождая животных от сундуков.
- Вот и они, - прошептал Янек, указывая на них.
- Восемь человек, - посчитал Зигфрид. – Все они вооружены разными орудиями, один вооружен даже несколькими японскими сюрикенами. Возможно, они могут позвать сюда небольшое подкрепление.
- Проберемся незаметно, - посоветовал Янек. Зигфрид согласился.
Закрыв глаза, оба ассасина открыли их снова, но на этот раз они были невидимы. В буквальном смысле. Незаметно для всех разбойников, они пробрались в их логово. Внутри замаскированного здания жутко пахло потом и мочой. Янек даже слегка кашлянул, но к счастью их никто не услышал.
Спустя небольшое время, они пришли туда, куда им нужно было – а именно кухонная комната, или, правильнее говоря, подобие кухни. Зигфрид заметил большой котел, внутри которого варилась похлебка. Тогда, ассасин подошел к кипящему вареву, оглянулся и высыпал внутри еды какой-то порошок. После этого, Янек спросил своего друга:
- Слушай, а что это за штуку ты высыпал?
- Яд, - проговорил Зигфрид. – Цианид, вытяжка красавки и сок вороньего глаза вместе взятые. Долго они не протянут.
Янек судорожно сглотнул. Затем, оба ассасина ушли обратно на то место, откуда они двинулись. Через несколько минут они вновь стали видимыми.
- Мне надоело ждать, - ответил Зигфрид. – Я иду мочить их всех.
- Ты что, с дуба рухнул? – возмутился Янек. – Один против этой своры?
- Коих половина из них скоро издохнет, - парировал Зигфрид.
- Нет, Ирики, ты все-таки сумасшедший, - проворчал Янек, вставая со своего места. – Жди меня, я с тобой.
Зигфрид шел прямо к вооруженной охране головорезов. Ярость его кипела как кипяток. На ходу, ассасин натянул на себя маску и пнул находившееся на его пути железное ведро в сторону. Железяка с громким шумом отлетела в сторону. Один из разбойников оглянулся и заметил идущего на него человека:
- Эй, ты кто такой?! – окликнул ассасина головорез, положив свою руку на рукоять меча.
Зигфрид не ответил, Вместо этого он резко достал свою серебряную саблю и махнул всего лишь один раз. Преступник, так и не успевший достать свое оружие, с хрипом повалился наземь.
Один из разбойников метнул в него сюрикен. Зигфрид, сделав вольт, отбил его на лету. Другой, вооружившись чеканом, хотел было зарубить атаковавшего, но ассасин неожиданно, в буквальном смысле слова, растворился прямо перед преступником, словно дым. И так же внезапно появился у него за спиной. Тот не успел развернуться, ассассин нанес ему удар в спину, воткнув свою саблю по самую рукоять. Убиваемые завыл не своим голосом.
Разбойник с сюрикенами запустил свой снаряд снова. И опять ассассин растворился в воздухе вместе с саблей. Сюрикен впился в спину уже падающего на землю преступника. В это время, сзади него появился Янек. Словно из земли вырос. Разбойник хотел повернуться к нему, но было поздно: резко схватив головореза за голову, второй ассасин в одно мгновение свернул ее в сторону. Раздался влажный хруст, когда шея бандита сломалась. Оглядевшись, Янек заметил, что еще один раздобыл где-то арбалет и целился в Зигфрида, который сражался с двумя преступниками. Взвизгнула тетива, болт сорвался и рассекая воздух вместе с дождевыми каплями, двинулась в сторону Зигфрида. Но маленький и смертоносный болт не достиг своей цели. Даже не оборачиваясь, Зигфрид быстро занес над своей головой саблю. Арбалетный болт попал в лезвие сабли и со звоном отскочил от нее. У нападавших сперва округлились глаза, потом они впали в панику, бросили свое оружие и с криками бросились от ассасина, как цыплята от коршуна. Но Зигфрид был безжалостен; появляясь прямо перед лицом, он прикончил сначала одного, затем другого головореза.
Арбалетчик в это время снова стал заряжать свой самострел. Тут то и появился сзади него Янек. Но арбалетчик проявил удивительную сноровку. Он быстро бросил свой арбалет на землю, достал кинжал, который болтался у него за кожаным ремнем и взмахнул им, надеясь повредить мышцы ног ассасина. Янек уклонился от удара. Тот замахнулся снова. Янек прыгнул выше рассекающего воздух лезвия кинжала и когда ассасин приземлился на ноги, то нанес арбалетчику удар ногой по лицу. Тот упал на спину а когда попытался встать, Янек достал свое оружие и метнул его наподобие копья. Лезвие сабли попало бандиту прямо в сердце. Тот умер, не мучаясь.
На Зигфрида уже нападали трое, но ассасин легко парировал их удары своим оружием. Затем он отпрыгнул на приличное расстояние, достал из своего кармашка маленькую колбу и со всей своей силы бросил ее к ногам противников. На том месте, где разбился маленький стеклянный сосуд, образовался дым зеленовато-плесневелого цвета. Три головореза начали дико кашлять подом медленно оседать на землю.
- Яд гигантских скорпионов из Африки, - промурлыкал себе под нос Зигфрид. – Может убить даже берсеркера.
Из входа в логово выходили еще головорезы, но вскоре они стали сгибаться, и падать на землю (похоже, некоторые из них обладали таким звериным здоровьем, что на них не сразу подействовал цианид). Некоторых вообще мучительно рвало кровью. Янек как раз добивал последнего верзилу, вооруженного тяжелым моргенштерном. Однако, некоторые из преступников не притягивались к пище и все шли и шли на двух ассасинов.
- Да они там что, - возмутился Янек, - делением плодятся?
Один из головорезов ответил ему атакующим рыком и Янек с трудом парировал обрушившийся на него молот. Детина был сильнее него, и Янек стал потихоньку уставать под тяжестью молота. И в этот момент, верзила вдруг завыл дурным голосом и с громким шумом упал в лужу все еще держа свое оружие в своих больших руках. Из спины у него торчала серебряная сабля. Рядом с его телом появилась Ева, в маске и полностью готовая к бою.
- Я вовремя? – невзирая на сражение спросила она ассасина.
- Даже очень, - ответил Янек, быстро вставая на ноги. – Больно быстро ты пришла.
- Девочка сказала, что дойдет сама, - коротко пояснила Ева и достав из мертвого тела саблю, отправилась на помощь Зигфриду.
- Хм, ну да, - лишь проговорил ассасин и пошел за ней следом.
Бой продолжился с учащенной жестокостью. Один из разбойников с криком помчался на Еву, размахивая во все стороны саблей, только сделанной из стали. Ассасин ловко отразила его удар и нанесла очень сильный удар ногой в пах противника. Тот выпустил из рук оружие, схватился за промежность, и издав приглушенный, булькающий звук повалился  наземь. Там, ассасин его быстро прикончила. Но как только она развернулась, то получила удар кулаком от одного из преступников. Ева упала на землю. Разбойник, издав радостное хрюканье, с мечом кинулся на девушку и прыгнув на ходу, стал заносить свой меч. Тогда Ева исчезла, и меч просто впился в землю со всей бездумной силой своего хозяина. А когда тот попытался достать, ассасин появилась за его спиной, и три раза полоснула его по спине. Тот упал на землю и помер сразу.
Трое других шли на Зигфрида, вооружившись тяжелыми двуручными мечами. Зигфрид отразил один удар, затем следующий, а от удара ногой в грудь ему не удалось уйти. Ассасин упал на землю. Трое противников уже хотели пригвоздить Зигфрида своим оружием, как вдруг сзади них появился еще один вторгшийся в их пределы пришелец, который единым взмахом повалил троих разбойников. В руке у него была острая, японская катана, а не сабля.
- Хидэки? – сглотнув слюни, спросил Зигфрид.
- Не сейчас, - ассасин убил своим оружием еще одного нападавшего.
Ловко перевернувшись, Зигфрид встал и развернувшись на месте, нанес удар рукой по горлу напавшего на него бандита. Трахея сломалась. Противник со страшными мучениями стал умирать, прося о помощи своих товарищей. Зигфрид добил его ударом в сердце.
Хидэки рубил направо и налево, не жалея своей силы и своих врагов. Перерубив на две части алебарду, ассасин сделал вольт и рубанул своей катаной противнику по лицу, превратив его в тошнотворное месиво из разрубленной плоти. Резко развернувшись, он увидел, что один из них целиться в него из арбалета. Стрелок уже нажал спусковой крючок и болт помчался в сторону Хидэки. Тот, снова сделав вольт, разрубил болт на две части. Удар был такой силы, что даже болт на малую долю секунды остановился в тот момент, когда лезвие японского оружия разрубала на две части. Посыпались искры, но похоже, это не смутило арбалетчика, и тот снова стал заряжать самострел. Зигфрид уже был рядом с ним и рубанул саблей по горлу противника. Захлебываясь собственной кровью, арбалетчик прикрыл двумя руками рану и лег на землю. Через небольшое время, он уже лежал в луже собственной крови.
Наконец, бой закончился. Зигфрид, Янек, Ева и Хидэки стояли, победоносно оглядываясь на кучи истерзанных трупов.
- Ну и кто здесь теперь главный? – спросил у всех Янек, добивая еще не умершего от яда разбойника.
- Думаю, теперь можно зайти внутрь, - промямлил Зигфрид.
Все кивнули головой в знак согласия. По пути они добивали еще живых грабителей. Наконец, четверо ассасинов заметили двухметрового, накаченного детину с огромным двуручным мечом, державшим это грозное оружие в левой руке. Этот великан сидел за столом и считал деньги, которые, вероятно, награбили его приятели.
- Так, так, так, - почти басом проговорил он, - и кто же это вторгся в мои владения, перебив всех моих людей? Дайте мне подумать, вас наняли, чтобы убить меня? Вы наемные убийцы?
- Ты кусок гниющего дерьма! - гневно проговорил Зигфрид. – Я бы с большим удовольствием пустил бы тебе кишки, если бы была такая воля заказчика!
- Придержи свой сранный язычишко, молокосос! - прорычал главарь. – Вы, кучка траханных идиотов, вторглись в дом «серых месяцев» незаконно.
- И кто же это говорит о законе? – не сдержавшись, спросила Ева. – Ты, чудовище, отнимающее детей у родителей и продавая их за жалкую кучку грязных денег!? Таких как ты нужно убивать на месте!
- Поглядите-ка, - расхохотался верзила. – Эта маленькая (вырезано цензурой) что-то заговорила. Я ненавижу женщин, но возможно ты будешь первой, к кому я отнесусь с небольшим уважением, прежде чем тебе предстоит умереть.
- Ты Вульф Герштайн? – прерывая всех, спросил Хидэки.
- Ты задаешь мне вопросы, как будто ты принадлежишь к нашему клану, - немного успокоившись, сказал главарь. – Да. Я и есть Вульф Герштайн, лидер нашего клана «серый месяц».
- Зачем ты это делаешь? – снова задал вопрос Хидэки.
- Пытаешься разбудить мою совесть, косоглазый ублюдок!? – взревел снова Вульф. – А тебе не кажется, что ты задаешь чересчур много вопросов?
- Мне надоело тебя слушать, мразь! - Зигфрид обнажил оружие и принял боевую позицию. – Приготовься к поражению!
Главарь «серого месяца усмехнулся:
- Ну, если ты так настаиваешь, - пробурчал он доставая откуда-то тяжелый молот и скрестил два оружия в своих могучих руках, - то твоя голова, сосунок, будет моим новым трофеем.
Мощным пинком, гигант освободился от мешающего ему стола. Щепки от бывшей мебели разлетелись в разные стороны, поцарапав плащи и кожаные перчатки четырех ассасинов. Верзила атаковал Зигфрида, нанеся ему колющий удар молотом. Удар был мощный, ассасина отнесло на несколько метров, но Зигфрид все-таки устоял на ногах. Однако, в груди у него сильно заныло, и Зигфрид опустился на колени, схватив одной рукой за пораженный участок.
Хидэки и Янек начали заходить на него с левой стороны, а Ева с правой. Но главарь вдруг закрутился на месте, как смерч. Затем, все так же крутясь вокруг своей оси, он двинулся на двух ассасинов. Прижав их к стене, ассасины сообразили, что дело дрянь и растаяли в воздухе. Каменной стене повезло меньше – на нее посыпался град ударов от взбешенного верзилы. Но тут Ева нашла подходящий момент; ассассин ловко проскользнула мимо опасной зоны меча и молота и прыгнула ему на плечи. Молниеносными руками, она достала дротик, острие которого было смазано снотворным, и воткнула его чуть пониже спины. Тот почувствовал боль, и ловко подцепив Еву за волосы и оттолкнув ногой от себя Янека, гигант со всей своей бездушной силы бросил девушку на землю. Несколько волос все еще находились в железных руках этого монстра. Ева на миг потеряла сознание.
Снотворное стало действовать, но трое ассасинов в ужасе осознали, что на такого зверя один дротик был маловат. Со свистом Хидэки отлетел в сторону и врезался в стену пещеры. Однако, когда главарь был отвлечен ассасином, Янек успел вколоть еще один дротик ему в шею. Но снотворное опять не подействовало. Вульф заревел подобно рассвирепевшему кабану и атаковал рассекающим ударом ассасина. Но Янек успел исчезнуть на месте, и меч разрезал только воздух. И тут, гигант получил жестокий удар ногой от Зигфрида; очухавшийся ассасин успел прийти на помощь своему другу и сосредоточившись, прыгнул аж выше своей головы. От неожиданной и весьма наглой атаки, верзила грохнулся как огромный мешок с картошкой. А когда тот попытался встать, то Зигфрид уже появился около его руки. Тот хотел нанести удар своим мечом, но промахнулся, за что был тем самым наказан уколом дротика в локтевую вену. Вульф все-таки схватил Зигфрид за руку, но тот, прямо в его кисти, успел растворится.
Главарь встал на ноги. Встала на ноги и пришедшая в себя Ева. И тут, снотворное вещество стало действовать. Вульф помчался прямо на них, но бегал он зигзагами. Все четверо ассасинов отпрыгнули в разные стороны и правильно сделали, поскольку Вульф с громким звуком врезался в стену пещеры. Раздалось эхо. Рассвирепевший до такой степени, что из рта Вульфа стала стекать густая и белая пена, гигант хотел снова встать, но Зигфрид и Ева угостили его очередной порцией дротиков со снотворным. Наконец, главарь стал сопротивляться все меньше и меньше, а вскоре совсем уснул. Хидэки проверил его пульс:
- Он усыплен! – Хидэки глубоко вздохнул и так же глубоко выдохнул зловонный, пещерный воздух.
- Упертая зараза! - добавил от себя Янек.
- Вопрос – как мы его повезем к дому Спрута? – спросила всех Ева, оглянувшись кругом.
Зигфрид молчал. Потом, наконец добавил:
- Можно поместить его на тележку. Я бы с большой радостью перерезал ему глотку, но этот гавнюк слишком много стоит. Ева, - обратился он к девушке, - ты уверена, что судья и в самом деле приготовил ему сюрприз.
Ассасин молча кивнула. И только собиралась что-то сказать, как во входе в другой коридор донеслись слабые крики:
- Помогите! Я хочу к маме! Мне больно!
Голоса были несомненно детские. Зигфрид и Ева стрелой помчались к источнику этого звука, а Янек и Хидэки остались на месте, размышляя, как бы доставить тушу главаря наверх, к заказчику
Похоже, похитители детей очень ловко сделали эту гигантскую комнату в тюрьму. Охранявшие детей разбойники были мертвы, судя всего от отравы, которую подсыпал в еду Зигфрид. Но картина, увиденная двумя ассасинами была настолько ужасной, что Ева чуть-чуть не потеряла сознание.
Заключенные в этой тюрьме были дети от шести до шестнадцати лет. Некоторые из этих несчастных содержали в маленьких, кубической формы клеток. Другие были прикованы к стене цепями за руки и за ноги. Один из детей, видимо погибший от голода, висел на своих оковах неподвижно, словно кукла на веревочке. Цепи из стали не давали его телу упасть на стене. Еще один ребенок, тоже умерший от недостатка пищи, свернувшись в комок, лежал небольшой кучкой у стены. Все дети были ужасно истощены, они, скорее, были похожи на ожившие некромагией скелеты, нежели на людей.
- Меня сейчас вырвет, - пожаловалась Зигфриду Ева. – Это… ужасно!
- Надо освободить этих детей, - предложил Зигфрид, не глядя на подругу. – Сейчас и без всяких разговоров.
Бледная, как гашеная известь Ева ничего не сказала, только кивнула головой. Затем, около нескольких минут они освобождали детские руки и ноги от тяжелых оков, открывали клетки, выпуская голодных детей на свободу. Мальчики и девочки со слезами на глазах обнимали своих освободителей, не обращая внимания на их одежду и окровавленные сабли. Они еще не знали, что перед ними стоят двое хладнокровных наемных убийц, которые добывают себе хлеб только убийствами и которые не знают жалости к своим заказанным жертвам.
Как раз к ним всем подошел Янек, улыбаясь до ушей и смахивая пот со своего лица.
- Эй, а мы как раз закончили! – весело сказал он. - Хидэки пока сторожит… о, мой бог!
Настроение Янека будто ветром сдуло. А когда он увидел детские трупы, вообще онемел в буквальном смысле слова, и похоже, был напуган не меньше, чем Ева.
- Это что, - Янек указал пальцем на пустые оковы, - комната пыток?
- Похоже, - мрачно сказала Ева. – Это тюрьма, где эти сволочи держали детей.
- Мда, - задумчиво сказал Зигфрид, - человек – это воистину свирепое существо, убивающие не только других, но и самого себя.
- Хорош философствовать, Зигфрид! - Ева посмотрела на него укоризненным взглядом. – Лучше давай уйдем отсюда. Я больше не хочу оставаться здесь ни на одну секунду.
- Я тоже, - кивнул головой Зигфрид. – Давайте выбираться отсюда, друзья.
Как только все выбрались наружу, Хидэки заметил их и испугался не хуже, чем Зигфрид и Ева. От этой картины, у него из рук выпало оружие, а сам он схватился за живот. Зигфриду показалось, что еще чуть-чуть, и он узнает, что ел ассассин на обед.
- Кто это? – спросил Хидэки, указывая на свору детей.
- Дети, которых они держали в заточении, - ответил Зигфрид, смотря на ассасина ледяным взглядом.
- Дети? – тупо перепросил Хидэки. – В заточении?
Никто не ответил. Вместо этого все Зигфрид и Янек обдумывали, как отвести связанного по рукам и ногам главаря «серого месяца» Вульфа Герштайна к заказчику – не менее безжалостному, чем главарь той преступной банды, человеку, которого звали Отто фон Грихту.

Стоя уже у знакомого трем ассасинам дома, Зигфрид и Янек направились к заказчику за наградой. Однако, когда четверо ассасинов приблизились к воротам, их уже поджидали трое нищих. Ева их прекрасно знала – это были люди, переодетые в бедняков. На самом деле они были от судьи Вены, который давно хотел прищучить Отто фон Грихта за торговлю людьми.
- Мы ожидали вашего визита, - начал один из них. – У вас есть доказательства, которые нужны для ареста этого… преступника?
- Нет, - ответила вместо троих ассасинов Ева. – Но скоро будут.
- Как вы намерены получит их? - спросил другой.
- Не знаю, но я думаю, что мы что-нибудь придумаем, - Ева посмотрела на дом Толстого Спрута. – А теперь, расходитесь – чтобы он ничего не заподозрил.
Когда те уходили, ассасин вдогонку крикнула им:
- Убирайтесь отсюда, немытые, вонючие свиньи!
Затем, она повернулась к Зигфриду, Хидэки и Янеку, который сидел на тележке рядом с поверженным главарем «серого месяца». Дождь вроде бы стал заканчиваться.
- Итак, мальчики, слушайте мой план, - она понизила голос почти до шипения. – Я, Зигфрид и Янек направимся к Спруту за наградой. Хидэки – ты в это время незаметно проберешься к личным покоям этого жирдяя и возьмешь у него какие-нибудь документы, которые могли бы его раскусить.
- Я сделаю, что смогу, - кивнул головой Хидэки, и глянул на дом. Пока никто не глядел на них из окна.
Наконец, все четверо ассасинов направились к двери особняка. Дверь открыл опять дворецкий по-прежнему с такими же нездоровыми, мутными глазами.
- Я провожу вас до хозяина, - деревянным голосом пробубнил он и направился к покоям. Трое ассасинов кинулись за ним, но Хидэки, невидимый для глаз простого человека направился в абсолютно другую сторону – в настоящие покои Отто фон Грихта.
Зигфрида, Еву и Янека поприветствовал радостный бас хозяина особняка:
- Ааа, я вижу, что вы наконец-то выполнили задание, друзья, - толстяк потряс своим жиром на груди, как будто делал жест в качестве одобрения. – Ох, да! Вижу, вы не одни, - его взгляд, подобно болту арбалета стрельнул в сторону Евы. – Так давайте мы не заставим эту уставшую девушку стоять после такой сложной работы. Присядьте.
Когда все присели, Зигфрид обнаружил, что Ева старается не смотреть в его глаза.
- Значит, вы уничтожили всех членов банды «серый месяц» и оставили в живых только главаря, - уголки рта в улыбке приподнял обрюзгшие от жира кожаные складки щек. – Я действительно рад это слышать. Слуги!
Один из дворецких принес на серебряном подносе сумму за главаря – восемь золотых слитков.
- Надеюсь, вы довольны своей платой господа? – Толстяк зевнул и захлопнул свой рот со шлепающим звуком. – Теперь, я думаю, вы можете идти, да и поживее.
- Я так не думаю, - Зигфрид встал со своего места и медленными шагами направился к Грихту. – Ты – высокомерный жирный ублюдок, думаешь, что ассасины не знают, кто ты такой?
- О чем это вы? – глаза пухлого человечка расширились от притворного удивления.
-Не прикидывайся идиотом, - Зигфрид сверкнул своими глазами разного цвета, - Наши люди сказали, кто ты такой на самом деле. Мы знаем что ты промышляешь торговлей людьми и совращением малолетних детей. Ты чудовище, и я бы убил тебя, если бы не воля заказчика.
Отто фон Грихт мерзко улыбнулся:
- Так, так, так, - весело проговорил он. – Вы знаете, кто я такой, и я похоже догадаюсь, кто заказал меня. Судья Вены, не так ли?
Зигфрид молчал. Его взгляд сверлил насквозь разжиревшего человека.
- Ну хорошо, пусть ответ будет «да», - лениво отмахнулся Отто фон Грихт пухлой рукой. – Но у вас нет доказательств, которые доказали бы мою вину.
- Уже есть, - послышался голос и в комнату зашел Хидэки, держа в руках какой-то свиток.
- В этом документе, написаны все твои грязные дела, касающиеся работорговли. Что ты на это ответишь? – японец повернулся к Толстому Спруту.
А тот в свою очередь сперва покраснел, потом позеленел от сильного гнева. Его толстое тело тряслось от злости. Это было видно по той причине, как в такт жирному телу Толстого Спрута мелкой дрожью вибрирует кровать.
- Это уже выше всяческих пределов! - проорал он громоподобным голосом, от которого казалось, что вылетят стекла. – Вы жалкие убийцы, должны сами садиться за решетку!
- Уж кому надо и сесть сюда, так только тебе, - спокойно проговорила Ева, встав со своего места. Янек последовал ее примеру.
- Ну ладно, - проговорил он, слегка успокоившись. – На этот случай у меня всегда есть маленький шанс выйти сухим из воды.
Внезапно, его правая рука толкнула большой кувшин, который находился около кровати толстяка. В стенах неожиданно появились непонятные, трубообразные конструкции, которые неожиданно для всех четырех ассасинов, выстрелили маленькими дротиками. Один из них попал в шею Янеку, другой в спину Хидэки, третий в плечо Евы. Не пострадал только Зигфрид; оперившись на одну руку, ассасин, сделав вольт, отбил три дротика другой рукой, которая сжимала рукоять серебряной сабли. Затем ассассин ловко прыгнул, и еще четыре дротика просвистели под его ногами. Опустившись на ноги, Зигфрид закрутился волчком, сбивая летевшие в него дротики. Наконец, град маленьких, смертоносных древков прекратился. Зигфрид быстрыми движениями подошел к лежащей Еве. Положив руку в области шеи, Зигфрид удивился: его подруга не умерла, пульс есть…
- Это всего лишь снотворное, - тихо усмехнулся Отто фон Грихт. – Но я знал, что на тебя это не подействует Зигфрид, или как тебя иногда называют Змей Черной Крови. Для тебя я приготовил небольшой сюрприз.
Подняв обе руки, толстяк во все горло стал орать заклинание:
- Aet, Din macabre in demonic mantra, - он не жалел силы своих легких. – Dance du acabre in tita aep kaellexis. Vivant Mephistopheles carbina as spanit.
«Да этот урод сочетает латынь и незнакомый мне язык!» - удивленно отметил про себя Зигфрид и стал смотреть на то, как около кровати Толстого Спрута образуется красного цвета портал. Из него показалась голова двухметрового, накаченного до невозможности существа. Существо имело сине-плесневелый вид кожи, а так же от него зверски воняло тленом, ибо ассасин знал, откуда явился этот пришелец.
Увидев разноглазого ассасина, жуткое создание, имеющее три глаза посмотрело на него голодным взглядом и зарычало таким голосом, от которого Зигфрид на каплю испугался не на шутку. Портал закрылся за пришельцем.
- А теперь, мой демон лично при мне выпотрошит и заставит тебя сожрать твои же собственные кишки, - величественным голосом произнес Отто фон Грихт и непонятным словом гавкнул что-то, что в отдаленной степени напоминало команду. Демон проревел снова, затем, присев на четвереньки, прыгнул в сторону противника, Зигфрид сделав не атакующий вольт отошел от линии атаки и попытался нанести удар в спину. Не получилось. Демон, все так же спиной к ассасину стоя на четвереньках, изогнулся и нанес удар своей когтистой ногой в грудь ассасину, да с такой силой, что тот при палении потерял свою саблю.
Увидев это, демон радостно завизжал и снова повторил свой прием. Но ассасин уже успел раствориться в воздухе и подобрать свое оружие. Зигфрид прекрасно понимал, что шансы появиться неожиданно со спины противника ничтожно малы; этот демон, а может быт бес, обладал невероятно хорошей реакцией, и атака с тыла могла лишь добиться того, что Зигфрид мог быть серьезно покалечен или в худшем случае убит.
Демон, увидев оружие в руках своего противника, сильно разозлился. Шагая прямо на ассасина, тварь из ада размахивала своими сильными руками в разные стороны, надеясь разорвать на куски своего врага. Однако, когда руки противника разошлись в разные стороны, Зигфрид выловил момент и нанес удар ногой прямо в солнечное сплетение противника. Демон заревел диким голосом от боли и схватил за воющую от боли пораженную зону. И тут Зигфрид снова атаковал ногой, на этот раз удар был нанесен в пах. Согнувшись вдвойне, демон с хрюканьем осел на землю. Зигфрид попытался добить своего врага единым ударом. Демон, на миг забыв о боли, схватил ассасина за горло и рывком перебросил через себя. Ассасин полетел прямо на два китайских кувшина, превратив их в уже никому не нужные черепки. Один из осколков этого дорогого антиквариата впился в кисть Зигфрида. Выругавшись, ассасин достал кусок фарфора, и занял обороняющуюся позицию.
Демон был уже на ногах. Со всей своей силой легких, чудовище душераздирающе завыло и в который раз двинулось на ассасина. С разбега, чудовище прыгнуло на ассасина, растопырив свои кинжалоподобные когти, и выставив напоказ точно такие же клыки. Зигфрид тоже разогнался и нырнул под демона так, что тот не задел его. Однако, когда ассасин только лег на пол и только всем своим телом заскользил по нему, он успел выхватить свою саблю и перевернувшись на полу, при этом не потеряв скольжение, занес саблю прямо над брюхом адской твари. Острие с легкостью рассекло живот демону, на лицо Зигфриду брызнула черная кровь.
Шатаясь от боли словно пьяный, демон с гулким стуком врезался в стену. Не обращая внимания на вывалившиеся внутренние органы, он делал слабые попытки сражаться. Медленным шагом, ассасин подошел к демону и выпустил правую руку вперед. Из кисти, одетую в кожаную черную перчатку, появился холодный пар. Невыносимый морозный холод окутал тело адского создания, превращая некогда могучее существо в безжизненный лёд. С разворота Зигфрид нанес удар ногой в грудь монстра, тем самым уменьшив население ада на одного их жителя.
С медлительностью, ассасин подходил к трясущемуся от страха Отто фон Грихту. От мужества толстого работорговца не осталось и следа. К этому времени в себя приходили Янек, Ева и Хидэки.
- Что же ты не петушишься, жирный? – усмехаясь, спросил Зигфрид, для эффекта занося саблю над головой богатея.
Изо рта богача вылетали непонятные звуки. Он заплетался. Сзади трое остальных ассасинов встали за спиной своего разноглазого собрата.
- Ну?! – грозно взвыл Зигфрид и острием своего оружия уперся в подбородок Отто фон Грихта.
- Я… ну это…, - из заплывших глаз толстяка закапали слезы. – Я сдаюсь!
- Мудрое решение, - кивком головы оценил Зигфрид и, изволочившись, ударил его кулаком в лицо.

Городская стража забирала связанного лидера «серого месяца» и плененного Отто фон Грихта, который с большим трудом перемещался. Казалось, его яркая одежда лопнет, и живот с шлепком плюхнется на землю. Этого не произошло и двоих опасных преступников увезли в неизвестном трем ассасинам направлении.
Человек, одетый в яркий кафтан, подошел к Зигфриду. Ассасину не понравился немного крючковатый нос и серые, практически рыбьи глаза.
- Меня зовут Герман, - представился он. – Я служу чем-то вроде помощника судьи Вены. Поверьте мне, и его, и меня очень радует то, что мы поймали такую крупную рыбу.
-  И? – ассасин холодно посмотрел на помощника судьи.
- В связи с этим, я хочу дать вам награду, которую вы заслуживаете. Йозеф! – крикнул он.
Низкорослый мужчина принес в небольшом сундуке… четырнадцать золотых и серебряных слитков.
- Это за неоценимую услугу, которую вы сделали для нашего общества, - помощник улыбнулся, показывая тем самым отсутствие двух передних зубов на верхней челюсти. – Судья Вены распорядился немного прибавить вам плату.
Ассасин молчал. Его примеру следовали Янек, Хидэки и Ева.
- Сейчас мы должны расстаться, - Герман оглянулся по сторонам. – А то может собраться нежелательное количество свидетелей.
- Вы правы. Нам тоже пора идти, - Зигфрид развернулся к нему спиной. – Прощайте!
- Удачи всем вам, - Герман сделал то же самое.
Наконец, все четверо направились на северо-запад от Вены. Янек только открыл рот, чтобы сказать о том, что он думает обо всем этом событии, как они услышали голос:
- Подождите!
Все четверо обернулись. К ним бежала та самая девчушка, которую они спасли от похитителей. Дождь начался опять и ее волосы цвета утренней зари уже вымокли. Ярко-голубые глаза мокрые то ли от слез, то ли от дождевых капель без страха, но с небольшим смущением смотрели на ее четырех спасителей.
- Я хочу с вами! – она посмотрела прямо в разноцветные глаза Зигфрида.
- Ева, разве ты не должна была ее отнести домой? – спросил он у ассасина.
- Я думала, что она уже дошла, - запротестовала Ева. – На одной улочке, девчушка сказала, что она дойдет сама.
- Моя мама… папа… - девчонка всхлипнула. – Они… убиты…
- «Серый месяц»! – воскликнула Ева. – Кажется, все встает на свои места.
- Видимо, они увели ее от родителей, а потом убили их, - предложил свое мнение Хидэки. – Я так считаю.
- Теперь это не важно, - Янек сперва взглянул на Хидэки, а потом на Зигфрида – Я прав?
- Прав, Янек, - Зигфрид вздохнул и  повернулся лицом к девчушке. – Ты хочешь с нами?
- А вы мне предлагаете быть нищенкой на улице? – нахмурив брови, с гордостью в голосе спросила она.
Зигфрид рассмеялся.
- Ты смотри-ка, малявка даже кое-чего знает, - умилившись, сказал он трем своим друзьям. Затем он снова повернулся к ней. – Ты абсолютно уверена в этом? В нашем доме мы не собираемся делать из тебя принцессу или благородную матрону, наши условия жестоки. У нас не цветут васильки и лютики, и не обитают феи и гномы. Есть вероятность того, что ты не выживешь у нас. И как, ты согласна?
Девочка долго молчала. Затем кивнула головой:
- Да. Согласна.
- Иди ко мне, - позвала ее Ева, беря девочку за руку.
- Ох, женщины! - тихо, чтобы не услышали остальные, с усмешкой проговорил Янек.
Вскоре, компания из пяти человек только и делала, что шла и шла, и шла, и шла…

0

7

Чертовски интересно и завораживающе! Ведьмак, удачи тебе в литературной стихии! Жду продолжения!

0

8

Адский Металлюга - спасибо тебе большое :D

0

9

Вот мой рассказ про Сталкер-Чистое Небо, пока что первая часть, оцените!

Адский Металлюга представляет: Сталкер дроЧистое Небо
Мой самый любимый Сталкер из всей серии, несмотря на свои недостатки превосходная часть, намного лучше остальных.

Основано на реальных глюках Чистого Неба.

Болота.

Проснулся наёмник Шрам с дикого бодуна, видит, перед ним мужик лысый в голубом костюме стоит "Педик что ли?" подумал бывалый наёмник, но мужик оказался предводителем Чистого неба и попутно обьяснил, что Наёмник вёл учёных за 50-градусной водкой (новый артефакт зоны, валит даже быка) но не дошёл. "А что это за небо красное было когда я их вёл?" спросил Шрам. "А... Это наш кулибин самогон с Огненым Шаром решил смешать, у всех поэтому перегар такой адский стоял! А ты себя как чуствуешь?" "Да хреново, башку ломит, в глазах круги.." "Это у тебя с бодуна!"-сказал лысый "Ты иди на болота, там один из наших ящик Невского схоронил, опохмелишься! Но не думаю, что ящик ещё живой!" Обрадованный Шрам мигом вскочил и полез на болота, повалил гопников, зашёл обратно на базу Чистого неба и направился к торговцу Суслову, хабар пока скинуть. "А что у вас торговлю разрабы так плохо продумали?!!!"-заорал Шрам чуть не плача, продавая 9-ый обрез за 2 рубля. -"Так ведь сделали чтоб интереснее было... наверно..." Матерясь, Наёмник погнал обратно на Болота, бегав по ним, узнал, что поголовье монстров составляет 9 штук. Нашёл того мужика, но он, падла, уже весь ящик оприходовал и песни пел. Побежал тогда Шрам после перестрелки снова на базу (сушняк мучает), забежал опять к Суслову, попросил воды. "Да ты что, брат! Воду разрабы вобще не создали, только аптечки, антирад энергетик и бинты. Есть водка, но у нас с нею дефицит, сами ею лечимся после коктейля Кулибина." Разозлися Шрам, хотел всех порешить к чертям, но вскоре узнал, что оружие на базах нельзя доставать, а то сразу украдут. Пошёл к Лысому, тот говорит "Давай сделку, мои бойцы вечно от гопников тащат, вот ты им помоги, а я тебе за это 2 ящика Кулера поставлю!" Согласился Шрам, пошёл помогать Чистонебовцам, по ходу узнав, что они те ещё лохи: косят как пьяные, в стенку прут толпой... "Да что за @%№*@X$#!!!" постоянно думал Шрам, проклиная разрабов, помощи от союзников никакой, ещё умудряются застревать по пути к цели. Пока суть да дело, наёмник сам всех Гопников вынес и довольный пошёл к Лысому. Лысый говорит, ты вали к Сидрычу, у него там ящики, дорогу тебе проводник покажет!" Делать нечего, пришлось пилить с проводником на Кордон...

Кордон.

Идёт Наёмник Шрам к деревне новичков на Кордоне. В руках у него нож, а сталкер ему говорит: ствол на плечо мужик. Шрам остановился как вкопанный, а сталкер говорит: ты ствол-то убери. Подходит другой сталкер и Шрам ему говорит: а чё, неписям Al так и не улучшили? Не-а - говорит подошедший сталкер - я тоже хотел новый Al, а мне даже текстуры не помяняли - сталкер показывает на свой костюм.
Что, и Сидорович не изменился? - спрашивает Шрам? Сталкер, ухмыляясь: изменился, он теперь лысый. Но фраз в запасе стало меньше, так что говорить с ним будет труднее. Шрам: ладно, может мне на свалку метнуться? Небось блокпост бандиты заняли? Сталкер: да, но теперь с кордона на свалку два перехода. Шрам: значит игровая индустрия прогрессирует! Сталк: а чё ты с ножом ходишь? Шрам: меня на блокпосте вояк пулемёт мочить начал, я в него и стрелял. Тока когда все патроны просадил, то понял, что он неубиваемый. Сталк: ладно, дуй к Сидоровичу, а то чую, щас вылетит. Шрам: мне поспать надо, здоровье ни к чёрту после пулемёта, а аптечки и бинты закончились. В инвентаре я спальник не нашёл, где он тут? Сталк, печально: разрабы не предусмотрели сон в ЧН. Шрам, возмущённо: Как! После стольких модов для ТЧ! Ладно, пойду к Сидоровичу за аптечками. По пути в бункер Сидоровича, Шрам увидел, как сталкер, упёршись в две коробки ежесекундно орал что-то о приближении противника. Совсем, бедняга, с ума сошёл на войне. Вот она - война - думал Шрам, спускаясь в бункер. Сидрыч ещё оказался тот жук, погнал наёмника за своим кейсом с чёрной икрой, который ему сталкеры несли, но гопники отняли. Говорит, гопники всё равно тупые, что такое чёрная икра-не знают, потому вали к ним принеси мне его!"
Пошёл Наёмник к гопникам, последних порешил,ящик нашёл, отнёс к Сидрычу. Тот доволен был что икру не схавали, поэтому дал Наёмнику пропуск на Свалку. Ну наёмник торопиться не стал, водки купил, выпил, решил приключений поискать на свою жосткую броню. Полазил по округе, артефакты пособирал с новой фичей-детектром, только арты все лоховые попадались, заодно узнал, что население Зоны состоит из 10% мутантов и 90% сталкеров. "Ну ни хрена себе! Прям не зона, а полигон военных деёствий, ёпт!" Пока лазил встретил пару кабанов и штук 20 сталкеров, которые бродили в поисках выпивки. "А, ладно, тоска здесь, пойду на Свалку!" По путизаглянул к местному сталкерскому клану во главе с отцом Вазелином, то есть Валерьяном, побазарил про жизнь и двинул на Свалку.

Свалка.

Лазиет, значит, Шрам по Свалке, видят, чуваки сидят возле костра, один причём умудряется колбасу сквозь закрытый шлем жрать, подошёл Шрам ближе, они там анекдоты травят собрались свободовец, одиночка и наемник и хвастаются, у кого круче яблоки на деревьях растут. свободовец: "мля, да у нас возле барьера одно выросло: упало - табуретку нах разломало!". Одиночка: "Фигня, вот у нас на Кордоне возле перехода на Свалку выросло охренеть: упало - полздания развалило!". Наемник: "Да фигня это. Вот у нас выросло одно рядом с поездом" свободовец: "и че, поезд раздолбало?" наемник: "не, из него червяк вылез и пол-локации сожрал" Это стопудово про Бар! - чуть не заорал Шрам. Такую локацию и вырезали! Пока Шрам злился на него слепая псина набежала, "Хоть бы монстров новых добавили..." думал Шрам, стреляя ей в башку с гадюки. Пока стрелял решил базу гопников вынести, благо она недалеко, но гопники, (вырезано цензурой), хитрые, двери на базу закрыли и сквозь закрытые двери начали по Шраму нехило стрелять. "Ну ни фига глюки!" кипел Шрам, на бегу сьедая четвёртую аптечку, плюнул на это дело и пошёл дальше, информацию о своём старом собутыльнике Стрелке узнать. Пока шёл, увидел ещё одну интересную картину: бухой долговец сидел под деревом и пел:
В лесу раздавался топор дровосека.
Бандит с топором отгонял гомосека.
Сломался топор и устал дровосек.
Победную песню поёт гомосек!!!
"Вот как действует на мужиков в зоне отсутствме баб." Сделал ещё одно умозаключение Шрам. Неподалёку одиночка сидел, читал книгу «Как выжить, хавая одну тушенку с колбасой и хлебом» и экстремальный курс «Как пить водку и запивать ее энергетиком». "Это правильно" думал Шрам, "читать надо!" попытался с ним поторговать, но быстро узнал, что все сталкеры продают одно и тоже в тех же колличествах. По ходу, ещё одна фишка разрабов! Пока бегал Шрам, у бухого вояки нарыл инфу про Стрелка, что он будто в старой хате возле барахолки. Наёмник как ошалелый погнал туда, но оказалось заподло-гопники ловушку поставили, отметелили Наёмника и хабар весь с баблом сняли. "(вырезано цензурой)!!!!" только орал Шрам выбегая из подвала. "Всех в расход пущу!" и побежал за ними. Тут-бац! Группа гопников прёт. ну Шрам мудро рассудил, что живой наёмник лучше чем мёртвый, поэтому медленно подошёл к гопам, а там главарь речь толкает "Слышиш тут эта, деньги давай!" -"Да вы чё, мужики, у меня ваши только что всё забрали!" "Не канает салага! Гони бабло не то бошку отстрелим!" делать нечего, нажал Шрам на кнопку "Отдать деньги" отдал 0 рублей и свалил от довольного гопника, по пути охреневая от нового глюка. Шманая свой рюкзак, наёмник удивился, что гопы Кпк оставили. "Наверно, зажрались уже" догадался Шрам и потопал на Тёмную Долину.

Тёмная Долина

А там трындец. Оказалась что там находится база Панков-Анархистов, у которых за бугром можно на халяву со сталкеров волыны снять. Обрадовался Наёмник, хабар взвалил сколько унести смог, да ещё и в зубы автомат прихватил. Подходит к местному торгашу свободовцу-Ашоту, и не доганяет. Слышит "Падхады дарагой!" А торговца нет! Может, у Шрама голоса слышится, как у Стрелка когда он на спор 3 ящика водки лупанул? Да нет, вроде... А вот и Ашот! Разрабы опять что-то перемудрили и бедный торговец постоянно застревает в столе, сетке, стенах и потолке. А бывает ещё и в пол проваливается! Поохреневал Шрам с такого цирка и хабар стал скидывать. "А вы ведь панки-анархисты, а что у вас на базе попса играет?" поинтересовался Шрам "Ой дарагой, у разрабов бюджета не хватила на нормальную музу! Я у них Король и Шут просил, но они забили, не харошии люди!" Подумал Шрам, и спросил "А что, у вас тут тоже война идёт?" "Ищо как идёт! Ми воюим с местным гестапо по имени Долг, они фахшисты, хотят Зону уничтожить и нас заодно! А это ниправильна! Есть ли на земле такое место где нет ментов, политики, рекламы и семейных проблем? Только Зона!" Подумал Шрам, решил к местному гестапо смотаться, позырить, что там.

НИИ Агропром

По агропрому бродили чуваки в чёрно-красных комбезах. По радио шёл призыв ко вступлению в 5-ый Рейх Долга, прчём, как позже узнал Шрам, идёт он вечно. Пошёл наёмник к торгашу, но тот выпендриваться начал, хамить, наглая рожа. Хотел было наёмник ему прикладом засадить, но облом-оружие доставать-то нельзя! Позлился Шрам и потопал в Тир Гестапо-местный лохотрон, но сколько стрелял (причём метко) так ни хрена и не выиграл. Что-то гестапо ещё тормозное. К ним на базу забежала псина, а всем пох...
Хотя говорят всю живность в зоне отстреливают... Ладно, хрен с ними, решил Шрам метнуться в Тёмную долину, в Панки ступить.

Тёмная Долина

Помог наёмник панкам лохов вынести, вступил в их ряды и... полчаса матерился. Свободовцы такие же тормозы как Чистонебовцы! Пришлось наёмнику воевать по принципу "Один на всех и все на одного" Сам весь Долг перекрошил, но тут опять чудеса: Гестаповцы появляются из ниоткуда на своей базе! Только всех вынес опять набежали! Инкубатор у них там что ли, злился Шрам, наблюдая как очередная порция клонов-гестаповцев вываливает из здания. Стелял наёмник по ним, стрелял, даже мозоли на руке от приклада натер, а они всё равно прут... Да пошли вы на "@%!%№#%!" вконец  разозлился наёмник истратив немереное количество патронов, бросил всё и повалил на Янтарь.

Янтарь

Янтарь-это локация очередная, на которой находится Городок Зомбей, местный научный бункер с персоналом из одного учёного-тормоза и болотом вокруг, как потом узнал Шрам, свершая экскурсию по столь живописным местам. Решил у учёного Сахара распросить про Стрелка, но тот ломаться начал как баба: не помню, не знаю, да-да? Совсем идиот! "Опять придётся всё самому искать!" загрустил Шрам, поправил на плече "Бульдог" и полез в Город, зомбей от скуки пострелять. Лазил по городу, костюм в хлам убил, причём, злился наёмник, все костюмы ломаются до неприличия быстро, а ремонт ОГО-ГО!!! Решил тогда наёмник сам путь дальше продолжить, зашёл к Сахару, натарил жратвы, полез по Зоне артефакты искать. Нашёл пол-ведра, скинул это хорошее дело на базе Панков, себе 5 артов оставил (уж больно красивые, дапольза есть!) и купил себе экзоскелет, Севу, Сги-550, патронов килограма 2, Свд, аптечек, и, весело напевая и попивая Кулер, потопал через Янтарь в Рыжий лес.

Рыжий лес

Только вышел наёмник с Янтаря - глядь-Стрелок бежит, ну наёмник не растерялся и за ним погнал, только Стрелок ведь быстро бегает (не зря его всегда за Клинским посылали!) и свалил в тоннель, заканчивающийся тупиком. А по наёмнику сталкеры начали палить. Ну Шрам малость охренел с такого поворота событий, достал свой Сги-550 и всех перекрошил, а последнего пытать начал, что мол, за фигня такая? Тот поведал, что Стрелок чем-то зол на Шрама и сталкерам бабла подкинул чтоб те его пришили. "Ах он @%$#*&!!!" возмутился Шрам, полез в Рыжий лес, но там оказалась та ещё жопа: разрабы сделали эту локацию для мазахистов, в итоге там через каждые 2 метра радиация а через 3-аномалия, особенно злился Шрам, когда артефакт доставал из 4-х аномалий сразу, хорошо хоть артефакт полезный оказался! Пока бродил Шрам по лесу, отстреливая снорков и пси-собак, набрёл на группу туристов-мазохистов, которые в это место залезли с целью ознакомления. Попросили наёмника их отвести на поляну где арты лежат. Ну наёмник их и повёл, по пути опять же растреливая снорков и пси собак "Мля, всё животное население Зоны, ёпт!" На поляне замочил Псевдогиганта, который оказался живучим как (вырезано цензурой), но 4 обоймы со Сги-550, 6 выстрелов с бульдога и 3 гранаты это дело исправили. Поблагодарили туристы Шрама и он дальше пошёл. В коннце леса увидел такую картину: старый танк, вокруг него дохлые сталкеры валяются и с ними весело лежит отец Вазелин, то есть Валерьян. Шрам уже почти не удивляясь этому (с фантазмей разрабоов ещё не такое увидишь) прыганул в телепорт что на танке...

Рыжий лес, часть2

... И переместился за пределы Леса. Огляделся наёмник-здание высокое стоит, неподалёку гестаповцы тусуются, ну Шрам недолго думая побёг в здание. Поднялся наверх, а там дед-пердун какой-то сидит, причём с амнезией, каждый раз как наёмник заходит повотряет одну фразу. Ну Шрам с ним перетёр, узнал что деда Лесником кличут, что он раньше экскурсии организовывал в Зону, но сйчас из-за амнезии дальше кровати не ходит. Говорит "Я вот шмартефакт достал, Компас называется, только пока я его нёс, гопники напали и отобрали. Ты верни мне его, а я тебе дорогу к Стрелку покажу (если вспомню)" проклиная всё на свете, пошманал наёмник обратно в Рыжий лес, нашёл берлогу гопников, а там гопники богатые: у всех Выл-ы, Гроз-ы, патроны хорошие, ну наёмник этот урожай быстренько пособирал и погнал на поиски Компаса...

В берлоге...

Крадётся, значит, наёмник по берлоге, гопников по пути отстреливая да хабар снимая и видет дырку в полу, типа яма, а детектор показывает что там Арт лежит, ну наёмник F5 нажал и прыгнул в яму, а там (вырезано цензурой) полтергейсты летают, да бочками швыряют. Обиделся наёмник и тоже стал швыряться в них, только патронами из Гроз-ы, всех порешил, артефакт нашёл (Пузырь! Во везуха!) и из ямы повалил. Дальше стал лазить, видит-Компас на столе лежит, крутится. Наёмник мешкать не стал, схватил его и побежал к Леснику.

Рыжий лес, часть3

Отдал Шрам Компас Леснику, тот радый был, подарил наёмнику Винтарь модифицированый. Только наёмник хотел ещё с дедом побазарить-глядь снова горит кнопка "Отдать Компас" ну наёмник снова компас отдал и ещё один Винтарь полчил! "Ндааа... Амнезия у деда прогресирует"-думал Шрам, "отдавая" 15-ый компас и забирая 15-ый Винтарь. Потом сгонял на Янтарь, Винтари продал, к леснику вернулся, забрал свой хабар и пошёл к выходу. Лесник короче поведал ему, что Стрелок погнал в Лиманск, только к городу нужно мост опустить, а контроль над ним опять же заняли гопники. Видит Шрам- Чистонебовцы подоспели во главе с бессмертным Лысым.

0

10

Теперь позвольте добавитьнемного минорных ноток в общее настроение )))) Как-то поздним вечером я гуляла по безлюдному скверу неподалеку от дома. В наушниках Tristania - Opus Relinque... Вечерний воздух был свеж и прозрачен, и было немножко холодно. На часах было почти 11 вечера, но я не спешила домой. Все ходила по осеннему скверу, все думала... обо всем - о главном и о второстепенном, о вечном и о проходящем, о жизни и о смерти... Почему-то именно ночное время суток располагает к философским размышлениям и самосозерцанию. Слова и строки складывались бессознательно, сами собой. И вот что получилось:

Дыханье ветра на щеках,
Мечтательная грусть в глазах,
Задумчивой луны холодное свеченье.
Настроит на минорный лад,
Приворожит усталый взгляд
На водной глади звезд далеких отраженье.
Пленит усталые глаза
Ночная тихая роса,
На шелковой траве таинственно сверкая,
И под покровом темноты
Сияют лунные цветы,
Ночному страннику дорогу освещая.

0

11

Стихи красивые!))) Думаю, можно тебе завести книжку, в которой ты бы записывала свою поэзию!))))

0

12

Ведьмак Геральт из Ривии
У меня уже есть такая книжка :-)

0

13

Чтож, могу только пожелать тебе хорошего творчексого успеха!)))

0

14

Ивини, не сразу заметил, прочел половину, отлично!) А это весь или есть продолжение?))))

0

15

Конечно есть, только его пока нет! На неделе напишу и выложу, а лучше сыграйте в Сталкер-ЧН, всё поймёте и будет раз в 20 смешнеее! :jumping:

0

16

Ведьмак Геральт из Ривии
Спасибо)))) Буду стараться!!)) Кстати, сегодня я прочитала твою новую книгу под названием "Ассасин". Была поражена. Твой слог великолепен, а фантазия неисчерпаема!!! Просто великолепно!!!  :cool:

Отредактировано Огненная Кровь (2010-09-25 18:30:48)

0

17

Адский Металлюга
Спасибо)))) А рассказ твой и вправду классный! Стилистически очень красочно, оригинально, содержание интересное. Выкладывай еще свои творения - они замечательные!!!  :cool:

0

18

Огненная Кровь
Большое тебе спасибо))))) Правда, кому-то не очень понравилось мое описание боя, но остальное все покрывает :D

0

19

Ведьмак Геральт из Ривии
Ну, сколько людей - столько и мнений ))) Так, некоторым с ЛХ не понравилось то, что мои стихи, как им показалось, "слишком сахарные".  :D

Отредактировано Огненная Кровь (2010-09-25 18:45:07)

0

20

Не бывает сахарных стихов - для меня они все одинаковы (смотря о чем писать) - в твои же стихах чувствуеться успокоение, задумчивость и даже в некоторой степени мистицизм)))))))

0

21

Адский Металлюга
Во всяком случае, мнение ЛХнаселения меня больше нисколько не волнует ))) На литературных конкурсах я часто занимала призовые места, а это уже что-то значит! :-) В конце концов, организаторы этих конкурсов понимают в литературе больше, чем гомики, нарики и маргиналы с ЛоХа )))

0

22

Огненная кровь
Вырожаю вам свое восхищение вашим талантом.
Жилаю успехов в творчестве и во всем остальном.
И главное,чтобы муза вас не покидала.
P.S.
Я к сожалению как поэт никакой,а вот музыку соченять-это получается.

0

23

слепой пью
Спасибо)))) А умение сочинять музыку - это просто прекрасно!! :-) Я лично не умею сочинять мелодии - слабовато получается((( Уже пыталась переложить некоторые свои стихи на музыку и в результате получилась фигня (

0

24

Огненная Кровь
Не всем дано творить музыку, у тебя замечательная проза, настоящий талант по творении стихов. Я например стихи не умею сочинять (только если с матами и то с трудом) :)

0

25

Итак, друзья - вот продолжение (недописанное) моей книги "Ассассин":

                           ГЛАВА II: ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ

И ушли глубоко в лес. Так глубоко, что чувствовался приятный лесной аромат. Шли молча, не разговаривая и не делая перевалов. Они даже не знали, пересекали ли они границу какого-нибудь другого государства или нет. Но ассасины точно знали, где находиться их обитель.
Вскоре, Зигфрид заметил красную черепицу их дома. А еще через несколько шагов, все они увидели проросшее ядовитым плющом деревянный, двухэтажный дом. Странно, но окна и двери не были забиты досками. Все пятеро услышали звук, характерный для тех, кто очень сильно перепил алкоголя. Девчушка крепче прижалась к ноге Евы. Ассасин улыбнулась и погладила ее по голове.
Как только люди зашли в дом, девочка увидела картину беспорядка: если бы не мусор, валяющийся везде, полусгнивший стол и табуретка, а также заплеванный спальный мешок, в доме можно было сказать, хоть шаром покати. Зловоние было невыносимое, характерное для гниющего мусора и отбросов.
Послышался шум, и из небольшой кучки мусора показалась плешивая, седая голова с маленькими усиками и бородой. Тоже седыми. Частички тлеющей еды запутались в волосяной растительности странного и, похоже, дурно пахнущего старика. Девчушка заметила малюсеньких обитателей старческой головы.
Рассмотрев гостей, старик, щедро разбрызгивая слюнями во все стороны, заголосил таким голосом, что Янеку показалось, что где-то недалеко забивают на мясо козла, хотя он давно привык к этому бездомному:
- Хо-хо-хо! У-ха-ха! – радостно приветствовал их старик. – Три мужика и две киски! Хо-хо-хо, как же мне повезло! - затем старик посмотрел на девочку и выпятил вперед свои слюнявые губы.
- Привет, Антонио, - поздоровался Янек. – Как живется?
- Очертительно превосходно, - старик высморкался прямо себе на носок своего дырявого сапога – Мне попалась сегодня белочка, сожрал в два счета, - тут старик почесал свое брюхо, которое немного вываливалось из порванной рубахи и громко рыгнул. Девчушка отвернулась, уткнув свое личико в ногу Евы.
- Баааааа! – старик завыл наподобие волка. – Маленькая девочка! Такая худенькая, такая вкусненькая! Янек, ты же принес эту принцессу мне на ужин, да? Подарок для бедного старика Антонио?
- Не будь идиотом, Антонио, - влез в разговор Зигфрид, – ты же знаешь, что это мы.
Тут дурь со старика спала единым махом. Он заговорил уже совсем спокойным голосом:
- Я уже давно понял, что это вы, - Антонио встал и выпрямился. – Играть роль старика, страдающего деменцией слишком тяжела.
- Не тяжелее нашей, - хмыкнул Зигфрид. – Леопольд здесь?
- Да, он недавно пришел после охоты, - старик показал на дверь, ведущую в подвал. – Проходите, «крадущиеся тени» будут вам очень рады, особенно тебе, Зигфрид.
- Хорошо, - разноглазый ассасин улыбнулся и скрылся за дверью. Вслед за ним пошел и Хидэки.
- А эта девочка, - тут Антонио указал на ребенка, – она кто? Я ее не видел.
- Считай, это новый ассасин, - Ева и девчонка скрылись за дверью.
- Новый ассасин? – перепросил Антонио – Новый житель вашего «подземного мирка»?
- А ты как думаешь? – вопросом на вопрос ответил Янек. – Ну да ладно. Кто-либо заезжал сюда?
- Что ты имеешь в виду? – не понял Антонио.
- Были ли люди?
- Ах да! Никого. Правда, ко мне приезжали парочка искателей приключений, но увидев мой характер, не ужились со мной и помчались отсюда, только пятки засверкали, - старик мерзко захихикал.
- Ну, бывай, - Янек быстрыми шагами направился к подвалу.
- Увидимся – попрощался Антонио и принялся жевать что-то неаппетитное.
Когда Янек присоединился к кампании, ассасины продолжили движение.
- Как тебя зовут? – ласково спросила девчушку Ева.
- Алиса, - произнесла она одними губами и осмотрелась вокруг.
За время, которое понадобилось на небольшой разговор, ассасины очутились в небольшой комнате. Алиса заметила, как Зигфрид, подходя к середине комнаты подвала, вскинул в разные стороны руки и произнес что-то, похожее на заклинание:
- Ard avaldan letal in vitro, LETAL!!! – последнее слово было произнесено очень громко и почти с рыком.
Внезапно девчушка увидела, что пол стал светиться инеевым цветом. Что ж, любому будет понятно, что это была пентаграмма.
- Двери открыты, - спокойно возвестил Зигфрид. – Прошу за мной.
Все двинулись в центр пентаграммы. Алиса последовала за ними. Зигфрид наклонился к ней:
- Сейчас, ты закроешь глаза на пять секунд. Не открывай их, иначе погибнешь. Ты меня поняла?
Алиса молча кивнула головой. Сердце ее было готово разорваться от страха прямо сейчас. Но она смелыми шагами встала рядом с ассасинами и закрыла глаза, как и сказал Зигфрид. Не открывала их секунд восемь.
- Все хорошо, - она услышала мягкий и успокаивающий голос Зигфрида. – Теперь можешь открыть глаза.
Алиса открыла… и ужаснулась. Вместо сырого, обеганного мышами и крысами подвала, они находились в какой-то огромной пещере. Факелы, висевшие на потолке, стенах и даже на полу, испускали красный и зеленый огонь, освещая мрачную комнату. Кое-где находились настоящие человеческие черепа, на некоторых горели свечи – горели черным пламенем. Так же, в пещере висели гобелены, изображающие какого – то скелета, одетого в балахон и вооруженного косой. Алиса заметила еще людей, одетых точно так же, как и ее спутники. Глядя на наносящих друг другу удары других ассасинов, Алиса, несмотря на свой маленький возраст, догадалась, что они подтачивают свое мастерство сражения на саблях. «Точно таких же, как у них!» - подумала Алиса, косо глядя на своих спутников, а вернее говоря на их оружие.
Пройдя недлинный коридор, Алиса очутилась в другой комнате. Освещенный зелеными факелами каменный мост проходил над какой-то подземной рекой, которую ассасины использовали для утоления жажды. На мосту разговаривали двое ассасинов. При виде проходившей компании, они замолчали как по команде и продолжили только тогда, когда Алиса и ее спутники скрылись за следующим коридором.
Два прохода, которые Алиса обнаружила по дороге, вела в «спальные комнаты» ассасинов. Так объяснил ей Янек. «Проверю» - отметила про себя Алиса, чувствуя, что тоннель, по которому они идут, скоро закончиться.
И она не ошиблась. Последняя комната оказалась намного больше той, «парадной» если так можно было ее назвать.
- Добро пожаловать в новую семью, дитя! – возвестил Зигфрид.
- Там, где ты находишься, это церемониальная, - обведя рукой по всей комнате, разъяснил Янек. Хидэки так и не извлек ни одного слова.
В середине церемониальной находился какой-то чан, который был… наполнен кровью. В некоторых местах она уже успела свернуться. Около чана, находились красиво высеченный каменные скамьи, на которых сидели ассасины. Скамеек было штук двадцать. В конце пещеры находился пьедестал, за которым читал проповедь какой-то старый ассасин. Вернее говоря, заканчивал, поскольку он спускался и направлялся прямо к чану. Большая часть ассасинов тоже стала идти по своим делам.
Как только ассасин подошел к Зигфриду, Алиса сумела разглядеть его – человек, читающий неизвестные проповеди был стар, но двигался он с такой силой, будто ему было восемнадцать лет.
- Приветствую тебя, Змей, - поприветствовал он Зигфрида и крепко обнял его. – Сколько лет, сколько зим?
- Мало, - коротко и даже с каким-то хладом ответил разноглазый ассасин.
- М-да, действительно мало, - согласился он и посмотрел на Алису. Та в страхе прижалась к боку Евы. Ассасин улыбнулся и спросил:
- Пополнение?
- Да, - ответила вместо Зигфрида Ева. – Ее родителей убили подчиненные нашей цели…
- Цели? – прервав, спросил старый ассасин. – Так значит, вы утолили голод смерти?
- Да, - теперь ответил Зигфрид, - и получили за это неплохую плату, - ассасин сделал знак своим друзьям, и он, и его маленькая кампания стала доставать слитки золота которая вскоре превратилась в небольшую блистательную горку перед ногами старого ассасина.
- Это золото будет принесено в дар смерти. Хорошо, друзья, можете идти. Зигфрид, Ева, останьтесь. И ты дитя тоже.
Янек и Хидэки исчезли и затерялись где то в толпе. Первым заговорил Зигфрид:
- Мастер, у нас сейчас есть время для посвящения Алисы?
- Ты про кого? Ах, да ты про эту девчушку! Алиса… - ассасин задумчиво почесал двумя пальцами подбородок, - красивое имя… - задумчиво произнес он, - но что же касается твоего вопроса, то нет. Необходимых вещей для нашего ритуала посвящения нету. Я могу начать собирать все необходимое прямо сейчас, но все это я могу сделать только завтра или даже послезавтра, если не через три дня.
- В принципе, не имеет никакого значения, через сколько дней, Леопольд, - ответила Ева. – Главное, чтобы девочка стала ассасином…
- Главное, чтобы она выжила, - резко прервал ее старый ассасин. -

0

26

Хорошо, поднапрягусь, допишу :)

+1

27

Адский Металлюга
Спасибо большое, надеюсь я вас не разочарую продолжением)))))))))

+1

28

Ведьмак Геральт из Ривии
Просто чудесно!!!  :cool: Ты даже не Лев Толстой - ты в тысячи раз круче его!!! Толстой никогда не написал бы такого захватывающего фэнтези!!!

+1

29

Ну уж :) Сравнивать меня с Толстовым)))))))))

0

30

Ведьмак Геральт из Ривии
В самом лучшем смысле!!! :-)

0

31

Итак, друзья, я немного дописал продолжение моей книги "Кугуар":

...Мартти уже слышал множество пророков, которые говорили о конце света – он обычно принимал их за сумасшедших. Но этот случай был вопиющий.
     - И кто же нам угрожает? – недоуменно спросил Мартти.
     - Злые духи, о которых говорили наши пророки, - сухо ответил индеец – о них не слышали даже наши родичи, которые переняли веру других людей. Об этом знают только я – и в скором времени об этом должен знать мой сын, и его дети, и дети его детей…
     - Короче говоря, вы передаете свое знание из поколения в поколение, - высказался байкер и нервно задвигался на месте – его тяжелые ботинки немного стали жать его ноги, а в такой позе и в обуви он не привык сидеть.
     - Верно, - кивнул головой Ян, Быстрая Лапа – но на данный момент, мы говорим не о потомках, взгляни сюда, - тут, индеец правой рукой указал налево.
     Мартти послушался и тут… он увидел какие-то желто-зеленые точки. Вначале, байкер принял их за светляков, но потом они стали приближаться,  марти вполне четко разглядел ужасный полупрозрачных созданий. Твари напоминали богомолов размером немного выше двух метров, но помимо сходного телосложения, у них были около пяти пар глаз на конусообразной голове, острые, как лезвие бритвы челюсти и кожаные, дранные крылья. Лапы, как и все тело кроме головы, покрывали что-то вроди волосиков. Уродцы издали душераздирающий звук, от которого у Мартти чуть не встали дыбом волосы. Уж что-что а байкер такого не видел даже на войне.
     Похоже, одна тварюга заметила их и с воплем раззявила пасть. Байкер заметил, что бритвоподобные клыки, торчащие наружу, были не единственными – во рту чудовища были еще несколько челюстей, по столь острым зубам которой капала вязкая жидкость. Кажеться, еще чуть-чуть и Мартти стошнит прямо здесь. Зубы твари клацали то одновременно, то по разному выбивая хорошо слышимый треск, только это напоминало скорее звук ломающихся костей.
     Послышался другой, гулкий, но не менее ужасный звук. Все монстры расступились (Мартти насчитал их около семи штук) и тут вылезло такое создание, по сравнению с которыми эти желтые тварюги были просто симпатичными насекомыми. Урод был размером почти четыре метра, имел человеческое тело с кожей цвета хаки и накаченным до такой степени, что чемпионы бодибилдинга казались чахлыми, но голова – ее просто не было! Вместо шеи, у него была какое-то отверстие, напоминающее сжатые в трубочку губы. Из этого же отверстия текла мерзкая по консистеции зеленовато-темная жидкость, растекаясь по телу, рукам и ногам. На нем не было никакой одежды, кроме набедренной повязки, и браслета из золота, одетый на левую руку. Монстр издал булькающий голос, разбрызгивая прозрачную, желтую жидкость вокруг и на насекомых-монстров. Похоже, он был в бешенстве. Твари возле него еще больше расступились.
     Индеец хлопнул в ладоши снова. И все – адские насекомые, гигантский монстр – все пропали.
     - Что это было, черт побери? – спросил Мартти, уставив все свои кошачьи глаза на индейца.
     - Те самые злые духи, о которых я тебе говорил, друг мой, - индеец ответил с полной серьезностью и даже с легчайшим испугом – ои хотят…
     - Захватить наш мир, слышал что-то подобное, - прервал Мартти – но не знал, что они существуют.
     - Теперь знаешь, - сухо ответил Ян Быстрая Лапа – и нам нужна твоя помощь.
     - А почему нужна только моя? – тупо спросил байкер – неужели нету других сверхлюдей, почему я
     - Ты частично пума – наше священное животное, - сказал Ян – они его бояться, но поскольку ты частично человек, то они могут попытаться тебя убить. На что я не рассчитываю.
     - Это все, что у них есть? – снова задал вопрос Мартти.
     - Разуметься нет, - ответил индеец – есть более нижние ярусы этого зла, но моей силы не хватит, чтобы спуститься ниже и рассмотреть их внимательнее. Моя мощь уже не та. То, что ты здесь увидел – это пустяки, по сравнению с другими существами, увиденными моими глазами.
     Мартти фыркнул, затем по-кошачьи почесал рукой правое ухо, которое начинало сильно зудеть.
     - Итак, вы хотите, чтобы я занялся этим? – в другой форме перепросил байкер.
     - Да, - коротко и ясно ответил индеец – ты наша надежда. Если ты не возьмешься за это дело, все человечество канет во тьмю.
     Байкер вздохнул, затем посмотрел Яну в глаза:
     - Согласен.
     - Хорошо, мы должны встретиться примерно через шесть месяцев, я к этому времени подготовлюсь к ритуалу. Будет очень сложно, потому я советую подготовиться и тебе.
     Мартти встал, ноги его уже начали неметь и неприятно колоть.
     - В таком случае, мне надо идти, - байкер снова посмотрел на индейца через левое плечо – у меня очень много дел.
     - Иди, друг мой, - после сказанного индеец вновь углубился в свои думы – да не отвернется от тебя удача.

     3 июня, 2015 год, штат Техас, США

     По карте, которую отдал Валентин Мартти неделю назад, байкер мчался чуть ли не со всей скоростью. Ему не терпелось узнать, что за задание и цель, угрожающее всему человечеству, и с чем его едят. По пути не было полицейских патрульных машин, и Мартти мог позволить себе большую скорость. Ветер приятно хлестал его лицо и во все стороны развевал его длинные волосы. Мартти даже мурлыкал от такого ощущения. Однако, серьезные мысли от показанного индейцем картины, остались. Однако, в последний момент, байкер оттолкнул эти негативные мысли. Он был рад, что видел своего друга, и был даже чуть-чуть рад, что будет с ним работать плечом к плечу.
     Наконец, несколько метров оставалось до цели, указанной на клочке бумаги, которую Мартти было сложно назвать картой. И этой самой целью было фермерское ранчо. Запах коровьего навоза забило в ноздри Мартти, который гневно про себя заворчал, ибо его осязание было лучше человеческого. Но байкер мужественно это стерпел – на войнах он и не такую вонь нюхал.
     На шум мотоцикла выбежал пожилой человек, одетый в фермерскую одежду. От него несло навозом и перегаром, а также он держал в руках вертикальное двуствольное ружье.
     - Ааа! Это ты! – облегченно сказал он – ты же знаешь, сколько литров виски хочет дядя Сэм?
     - n-ное количество, - Мартти уже выучил пароль.
     - Верно, сынок, я понял, - фермер подмигнул и показал рукой на дверь своего дома – следуй за мной.
     Почему-то у байкера одеревенели ноги и он пошел за ним. Через несколько минут они пришли в гараж, который выглядел как старый, но был еще годен по своему назначению.
     - Стой здесь, - фермер «Дядя Сэм» указал место на пол гаража – тебя скоро примут, - последние слова были сказаны с маленьким смешком.
     И правда, секунд через сорок пять, пол, на котором стоял Мартти, задергался и медленно стал опускаться вниз. «Да это же лифт», - с удивлением и восхищением подумал байкер и стал ожидать, когда лифт опуститься до конца...   

Как вам?))))

+1

32

Постараюсь дописать еще но в этот раз подлинее)))))

0

33

Присоединяюсь к всеобщим овациям!!!  :cool:  :jumping:

0

34

Сегодня наткнулась на архивы стихов за 2008 - 2009 год.
"Маска", один из самых первых моих стихотворений :-) Там, правда, немножко сбитый ритм - уж простите мне эту небольшую погрешность  :blush:

Мы по жизни идем с беззаботной улыбкой,
Все капризы судьбы принимаем смеясь,
Не жалеем о сделанных раньше ошибках
И стремимся наверх, высоты не боясь.

Мы смеемся тогда, когда нам не до смеха,
Выдавая за истину сладкую ложь,
Прячем слезы от взглядов дотошных и дерзких
И скрываем внезапную в голосе дрожь.

Увы, но это – только сказка.
Эта рисованная маска
Не знает горя и страстей,
Но что скрывается за ней!

Догадаться порой невозможно,
Что таится за маскою ложной.
Лишь узнав эту душу поближе,
Разгадать ее тайну ты сможешь

+3

35

Огненная Кровь
Перечитывал пять раз)))) Спасибо за стихи - они и впрямь, восхитительные)))))

0

36

Ведьмак Геральт из Ривии
Адский Металлюга
О, ваши комплименты для меня как бальзам на душу! :-)

0

37

Огненная кровь
Согласен свыше сказоным , а  " Маска " великолепный текст для песни .

0

38

слепой пью
Пыталась переложить это свое стихотворение на музыку, но нет музыкальной фантазии у меня :-( Слух имеется, но музыку сочинять, увы, не могу (((

0

39

Итак, я думаю нписать третью книгу Darksiders по мотивам одноименной игры. На этот раз, главным героем будет не всадник Война, а молодой и малоопытный ангел, которого послали помочь воинам Света))))

Отредактировано Ведьмак Геральт из Ривии (2010-10-11 21:40:17)

0

40

Ведьмак Геральт из Ривии
Будем ждать с нетерпением!!!  :cool:

+1

41

Огненная Кровь
Если не засудят за плагиат :D

0

42

Ведьмак Геральт из Ривии
А плагиат тут причем? :-) Ты же вроде не замечен в этом, насколько мне не изменяет память ? ))

0

43

Огненная Кровь
Darksiders - это компьютерная игра, но я хочу сделать это не как плагиат, а как дополнение))))) А это уже две разные вещи! вот ссылка на википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Darksiders

0

44

Адский Металлюга
Спасибо за сообщение - это меня порадовало))))))

0

45

А вот еще отрывок из рассказа "Кугуар")))

Наконец, лифт прекратил свое движение. Мартти увидел огромный коридор, обнесенный крепкими стальными пластинами и множество людей, одетых в белые халаты, военную одежду и костюмы из обтягивающей черной кожи. Валентин уже был тут как тут. За его спиной была компания, состоящая из трех девушек и одного парня. Представительницы красивого пола были одеты в плотно обтягивающую одежду из черной кожи, которая отсвечивала свет ионовых ламп.
     - Рад, что ты все-таки пришел, - с улыбкой сообщил Валентин, положив правую руку на плечо бакеру.
     - Взаимно, - улыбнулся Мякинен – теперь, провожай меня – ты тут главный.
     - Не я, - также с улыбкой ответил Валентин – увидишь, кто здесь командир.
     Байкер отправился, оглядываясь то направо, то налево. «Технологии будующего» - отметил он про себя, ступая по множествам комнат и коридоров. Мартти еще удивило и огромное количество людей. За пять минут ходьбы. Байкер насчитал их около (по его подсчетам) сотни человек. Подземелье, действительно, было гигантским.
     Наконец они зашли в одну гигантскую комнату. Командный пункт, как пояснил Валентин. И правда, поскольку в ней были огромные мониторы, с начерченными на них координатами и еще кое с чем, чего Мартти не знал.
     Один из людей, в генеральском одеянии медленным шагом подошел к гостям и осмотрел их, затем произнес:
     - Так, так – рад снова вас видеть, товарищ Мякинен.
     - Взаимно, - снова повторил Мякин, он узнал этого человека – как ваше здоровье, генерал Васнецов?
     - Эх, как-то подводит, но я потихоньку справляюсь с этим, - генерал посмотрел в его кошачьи глаза. Мартти практически не узнал его, морщины покрыли его коренастое лицо – ну ладно, мы привели тебя не за этим. Еще во Вьетнаме и Афганистане ты показал себя с лучшей стороны…
     - Показав себя в качества беспощадной машины смерти? – с язвительной ухмылкой спросил Мякинен.
     Девушки сзади фыркнули от смеха, но не засмеялись.
     - И, как вижу, твой сарказм тебя не покинул, что тоже о многом говорит, - улыбнулся Васнецов и спросил снова – как я понимаю, Валентин тебя ввел в курс дела?
     - Да, он мне рассказал все.
     - Великолепно, тогда, тебе не нужно снова объяснять, что организация, именуемая как «Шип» планирует мировое господство?
     - Звучит по-детски, но я верю, - кивнул головой Мартти – а как называется ваша? – спросил он, снова ухмыльнувшись.
     - «Стрела солнца», - ответил генерал
     - Теперь уже идет в ход мистика, вам не кажется? – теперь байкер улыбнулся до ушей.
     - Я не верю в мистицизм, как и в магию вообще, - коротко ответил генерал
     - А стоило бы, - серьезно сказал Мартти, вспомнив свой поход к индейцу.
     - Ну чтож, отбросим трепет, идите за мной, - Васнецов остановился возле одного из мониторов, вся компания, в том числе и Мартти, сделали то же самое – Мы знаем расположение одной из баз противника, - генерал указал своей рукой на место, расположенное между городом Ван Хорн и одним из национальных парков, затем сообщил – они ее замаскировали под военный лагерь, охрана там возможно, будет неслабой, поэтому нам нужно проникнуть без шума и пыли, если есть такая возможность.
     - А какая наша цель, генерал? – спросил Валентин
     - Там есть ценные бумаги и компьютера, - ответил генерал – и потому я вам дам в помощь компьютерного хакера Джима.
     - Джима? – усмехнулась одна из девушек, слегка тряхнув головой вместе с ее рыжими и кудрявыми волосами – да ведь он только пистолет и сможет поднять в руке! Его убьют сразу же при первой волне, как тогда чуть не произошло.
     - Успокойся, Ольга, - спокойным тоном ответил Васнецов – Джим – опытный хакер, разбирается в компьютерах, как бог. Потому вам надо сделать все, чтобы его прикрыть. Вряд ли мы сможем найти ему замену, если он пропадет.
     Девушка кивнула, затем вновь уставилась на дисплей.
     - Отряд «Мания» и «Ангелы смерти» нападут сегодня ночью. Если враг объявит тревогу, постарайтесь как можно быстрее перебить всех врагов, а также захватить все ценные бумаги и материалы вообще.
     - Все понятно, генерал, - ответил Валентин.
     - Теперь идите, командир «Мании», - ответил Васнецов – и удачи – я скоро оповещу «Ангелов смерти» о том, чтобы они были готовы.
     После этих слов, генерал отвернулся и вновь уставился на мониторы, затем, не оборачиваясь сказал:
     - Объясни новичку, что к чему.
     - Слушаюсь, - сказал Валентин и пошел готовиться к заданию, уведя за собой компанию из девушек, парня и своего друга, Мартти Мякинена.

0

46

Ведьмак Геральт из Ривии
Просто бесподобно!!!  :cool: Ты на высоте, как всегда  :jumping: А ты где-нибудь еще публикуешь свои произведения? )))

0

47

Пока нигде - я только-только защитил свои права)))))

0

48

Разоблачение кумира

Все восхищаются таинственной Луной
Ее холодно призрачным сияньем,
Пред неземной преклонны красотой,
Слагают ей поэмы и сказанья.
Все верят, что ее святее нет,
И кланяются слепо ее лику,
Порой слышны в вечерней тишине
Их громкие восторженные крики.

Но тот, кто созерцал ее вблизи
Не видит больше прежнюю святыню.
Вмиг обернулся белоснежный лик
Безжизненною каменной пустыней.
Не так ли в жизни все? И образ тот,
Что грезился в звучаньи нежной лиры,
Исчезнет вмиг, оставив горький след.
Грядет разоблачение кумира.

0

49

Браво!! Беллисимо!! Умница!))))))))

0

50

Огненная Кровь
Отлично! Потрясающе! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11910.gif

+1


Вы здесь » MetalLoRuM » Креативы » Литературное творчество


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz