MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Досуг » Суши (Делимся мнениями)


Суши (Делимся мнениями)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто ел, кто не ел, рассказывайте, что и как.

Отредактировано Энергумен (2012-03-05 01:06:01)

0

2

Парадокс: сами японцы его не особо жалуют, а наши бараны подхватили, возомнив себя этакой элитой, которой дано уловить всю красоту этого блюда. Ел позапрошлым летом в ресторане на праздник, и то чисто из интереса. Мне не приятен не столько вкус этого "кушанья" (обычная сырая рыба с острыми приправами и приторным ароматом, ничего сверхвкусного/утончённого, исключительно на оригинала, которому не жалко собственный желудок (такой передоз острого+мешанина сомнительных ингридиентов), сколько культ вокруг этого явления. Тут всё включает в себя грамотный пиар (у нас в городе этих японских забегаловок и ресторанов как собак нерезаных), ну и мода, соответственно. По вкусовым ощущениям суши никогда не сравнятся с нормальным борщом, шашлыком, оливье, да и теми шпротами и килькой (тоже сырая рыба, но вкуснее на порядок).
Второй раз есть желания нет, поел однажды - и забыл.
Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

0

3

А мне нравится ^^
Я довольно часто готовлю роллы сама. Да, конечно, у каждого разные вкусы, но лично я положительно у ним отношусь :)

0

4

Unmeaning_memory написал(а):

Я довольно часто готовлю роллы сама

эм...не стоит путать суши и роллы, ибо роллы на порядок вкуснее чем суши)
вообще основная черта суши - рис и сырая рыба, причем упор делают на вкус риса, а вот в роллах важна начинка)

0

5

Суши и дешевле роллов, но и дают то по одной штучке.
Роллы горазда интереснее и вкуснее. Еще очень вкусная китайская кухня  ^^

0

6

Шота Фудживара очень любил сашими и суши, приготовленные из свежей рыбы.
Причины своей тяжелой головной боли он принимал за мигрень, которая возникла из-за стрессов на работе. И лишь после того, как у него возникли нарушения двигательных способностей, он обратился к врачу.
УЗИ и рентген мозга не обнаружили больших отклонений. Следующее исследование показало, что под кожей головы наблюдаются слабые движения.
После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико.
Ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены только во время варки и/или заморозки до 0 - 4°С. Поэтому блюда из свежей рыбы могут привести к самым непредсказуемым последствиям.ъ

http://uploads.ru/t/n/L/q/nLqVW.jpg

http://uploads.ru/t/f/q/b/fqb8S.jpg

Ужас :O  :x  http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7387-4.png

0

7

[effect] написал(а):

блюда из свежей рыбы могут привести к самым непредсказуемым последствиям.ъ

пойду поем борща блеать

+1

8

Какая прелесть  :P  ,но если бы увидела не в на картинке а в жизни -в обморок упала на 100%  .Лучше не готовить экзотику,с другой стороны ,если есть в меру -ничего не случится  :yep:
Жаль Шота Фудживара - это же какие адские боли испытывал  %-)  :'(

0

9

[effect] написал(а):

Ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены только во время варки и/или заморозки до 0 - 4°С.

Один знакомый медик-кун мне как-то сказал, что яйца гельминтов и при заморозке выживают, так что - терм. обработка, терм. обработка и еще раз терм. обработка. В Японии суши - это скорее полупраздничное блюдо, обычно едят супы, лапшу и рис со всяким гарниром.

Отредактировано Воислава (2012-07-28 17:16:45)

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Досуг » Суши (Делимся мнениями)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz