MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Кинематограф » Титаник 2


Титаник 2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.otofotki.pl/img15/obrazki/jb4112_tyta.png

Идея более маразматична чем можно представить себе на первый взгляд, казалось бы, кому взбредёт в голову снимать то же самое в попытке урвать кусок славы, но, однако, подобные творения вполне живут и стараются выехать лишь на громком имени. С "Титаником" Кэмерона эта часть не имеет ничего общего (режиссёр не Кэмерон, да и едва ли ему бы вздумалось снимать продолжение к своей ленте), а левый режиссёр (о нём позже).
Халтура сквозит из каждого угла, доходя до чудовищных масштабов. Корабль-близнец, спустя ровно век, под фейерверк трех истребителей и громкие крики провожающей толпы, состоящей из дюжины человек, вышел на первое плавание, но ему навстречу вылезла несущая айсберг волна. И вот корабль, демонстрируя нам скромный результат корявого 3D-моделирования, тонет (парадокс!). Чувства, эмоции, трагедия - всё это осталось за кадром, если было там изначально.
Очень сильный момент отплытия корабля - лютая ностальгия по 90-ым, дешёвая компьютерная вставка и трагическая музыка в стиле "всем придёт копец". Мне понравилось, особенно когда корабль плывёт как торпеда, пущеная с подводной лодки, физика движения зависла в прыжке тех же 90-ых, но не была лишена фантазии горе-дизайнеров. Так, например, несчастный "Титаник" не только тонет, но после и кувыркается под водой.
Нещадное копирование оригинала лишь подливает масла в огонь: тут и дельфины, и махание руками людям у пристани, и некоторые сцены в воде и фраза "слезь с неё". Разве что на Ди Каприо не хватило бюджета. Дефицит собственных идеи толкает на воровство чужих. Позор!
Актёры вызывают только скептический взгляд своей неубедительностью, особенно долбанутый капитан, возомнивший судно ледоколом, которого чёрт потянул за яйца переться на айсберг.
Обновлённая Роуз здесь совсем неказистая и не заслуживает описания, в центре спектакля светится он - тюнингованный НьюДжек. В фильме его больше всех, он героичен, благороден, обаятелен и чертовски привлекателен, но весь образ рушится карточным домиком, стоит только взглянуть на имя актера, исполняющего эту легендарную роль. Им скромно оказывается Шэйн Ван Дайк - сам режиссёр. Режиссёрская самопрезентация - это уже ни в какие ворота/двери/щели не лезет.
Вердикт:  http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7682-4.png http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7682-4.png http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7682-4.png http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7682-4.png http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7682-4.png Тотальный абсурд.
PS: спасательные лодки, больше похожие на военные челноки, тоже позабавили.
PS2: история о строительстве нового "Титаника" в честь 100-летия после гибели первого конкретно вынесла мозг.

0

2

Данте
И он окупился???? o.O  :canthearyou:  o.O  :O

0

3

Энергумен
Такие фильмы всегда собирают кассу, вопрос лишь - насколько низкую для создателей. Громкое имя, грамотный пиар и яркий постер - приток людей в кинотеатры обеспечен, которые, уже заплатив деньги, поймут что их банально поимели.
Ну или не поймут.

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Кинематограф » Титаник 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz