MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Кинематограф » Эрагон


Эрагон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вырезали всё, что можно вырезать, а всё, что не вырезали - переврали до неузнаваемости. Была убрана половина самых лучших сцен книги, убраны многие персонажи. Более того - авторы наплевали как на географию Алагейзии, так и на населяющих её народов - нет, блин где вы видели таких ургалов? Мотивы героев изменены до неузнаваемости (ну не собирался Бром отправлять Эрагона к варденам, не собирался).

Непонятно, ради кого всё это делалось - не читавшие книгу ничего не поймут и сочтут фильм обычным низкопробным фэнтези (по отношению к этому фильму, впрочем, это будет вполне справедливо), а читавшие в порыве праведного гнева пожелают скормить съёмочную группу летхрблака (о коих в фильме и не упомянули).

Самая отвратительная экранизация из всех, которые я видел.

0

2

Книгу, к сожалению, не читал, но это дело поправимое, единственные моменты которые меня возмутили в фильме: слишком быстрое разворачивание сюжета, и я бы сказал, чересчур сумбурное его изложение, будто сценаристы сами спотыкались на своих записях, так что корректили на скорую руку. Сюда стоит отнести зачастую нелогичные поступки персонажей, где ни один толком не раскрыт. Пожалуй, после прочтения вынесу более развёрнутое резюме.

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Кинематограф » Эрагон


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz