http://s1.uploads.ru/t/YqE1z.jpg   http://s1.uploads.ru/t/6CW50.jpg

Экранизация одноименного романа Дэна Брауна. Хотя у Брауна роман "Ангелы и демоны" предшествовал "Коду да Винчи", продюсеры решили не ломать хронологию и сняли "Ангелов" как продолжение "Кода". И речь идёт далеко не о фантастических вещах, о войне ангелов и демонов, как думают многие, прочитав название фильма.

Сюжет: Из лаборатории большого адронного коллайдера в Церне похищена капсула с антиматерией. В Ватикане скончался Папа. Связь между этими событиями проясняется, когда таинственные заговорщики пытаются сорвать выборы нового главы католической церкви и угрожают взорвать Ватикан. Церковь подключает к расследованию профессора Лэнгдона, специалиста по древним символам.

Фильм очень приятно смотреть так как на заднем плане постоянно встречаются очень красивые архитектурные сооружения. Актерский состав подобран очень грамотно. Все актеры сыграли превосходно. Особенно хочется отметить потрясающие спецэффекты, на которые создатели не скупились. Захватывающие противостояние религии и науки, полное загадок и интриги, диалоги, наполненные философским смыслом. Фильм стоит посмотреть. После просмотра остается приятное впечатление, будто не зря потратила время и действительно посмотрела фильм за 150 000 000 млн долларов.

— Скажите правду… Вы верите в Бога?
— э-э-э… Я ученый.

Наша церковь втянута в войну. Нас атаковал старый враг. Иллюминаты. Они поразили нас изнутри и грозят полным уничтожением во имя их нового бога — Науки!

Смотреть