MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Кинематограф » Прометей


Прометей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как вам этот фильм? По-моему занудно и скучно-ожидал как-то большего. И непонятно что там делает чужой?
Смотреть фильм

0

2

Тоже возложил груз ожиданий на этот фильм, в итоге разачаровался. Всё-таки то, что сейчас толком не снимают научно-фантастических фильмов - ещё не повод строить надежды вокруг одного представителя, что "Прометей" в полной мере доказал. Действие действительно нудное, мотивация героев сильно хромает, как и их образы (какие-то они поголовно тупые, даже фанатичные). Ну в самом деле, какой человек (в данном случае исследователь) в здравом уме станет без спец. защиты трогать рукой неопознанное существо, которое возможно таит в себе целый Ящик Пандоры? Андроид, который питается как обычный человек, к тому же в совершенстве знает язык цивилизации, которая даже ещё неизвестна людям? Ладно с этим, но слабый сюжет вдобавок часто провисает, оставляя многоточия и вопросы.

Энергумен написал(а):

что там делает чужой?

Это немного как приквел "Чужого", лично меня пребывание этого персонажа в фильме не обрадовало, намешали кислое с пресным пытаясь сшить белыми нитками две разных ленты. Стянуть фишки у Ксеноморфов и пытаться впаять в такой фильм - не лучшая идея.
Из плюсов отмечу великолепные пейзажи, гнетущий саундтрек, хорошие постановки боёв, но всё же чувствуется грубая обрезка эпизодов.
В остальном - просто никак, можно сравнить с недавними "Мстителями" - посмотрел и забыл. Пустота.
P.S. Кстати, феминистки однoзначно воспримут фильм на ура - здесь женщины показаны как неустрашимые и несокрушимые, в то время как мужчинам досталась роль аутсайдеров. Опять эта политкорректность :x

P.S/2

Как например одна смогла бежать на весьма приличной скорости, имея большую дыру в животе, которую залепили аналогом степлера.

0

3

Забыл: зачем нужен топор в космосе в далёком будущем где уже вовсю бегают андроиды и роботы-медики? И зачем таранили корабль в конце, в чём причина? Ну может этот лысый к себе домой полетел-кто знал.

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Кинематограф » Прометей


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz