MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Разное » Самооборона


Самооборона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все мы прекрасно знаем, что кроме нас самих нас никто не защитит.
Такая уж нам страна досталась. Но отчаиваться не стоит. Сейчас я постараюсь вкратце описать, как я представляю себе защиту и, что не менее важно, подготовку к защите.
Я намерено не писал «как правильно» и т.п. потому, что не претендую на абсолютную правильность и/или эффективность этой, с позволения сказать, системы.
Предоставляю ее, так сказать, на суд общества. Может показаться, что такие ситуации маловероятны, да, но как гласит старая поговорка: «Надейся на лучшее, а готовься к худшему». Приветствуются поправки, замечания, да и вообще любая критика. Вместе мы сделаем ее лучше.

1. Стратерия
Никогда не ходите по незнакомым и безлюдным местам (их в принципе лучше избегать) с голыми руками. А еще лучше, никогда, вообще никогда не ходить с голыми руками потому, что архитектура может измениться, память подвести, а прохожие благополучно положить болт на вас и на то, что вас избивают. Возьмите с собой нож с лезвием 10-15 см, этого достаточно и для того, чтобы выколоть глаза, и для того, чтобы носить его не привлекая лишнего внимания. Не пользуйтесь складным ножом, в момент опасности руки могут дико дрожать, вы от страха можете забыть, куда нажимать, а механизм не сработать. Старайтесь ходить по длинным улицам, они легко просматриваются и на них нападающему будет сложнее уйти от преследования.
Старайтесь не ходить по коротким улицам и дворам, преступники на них, как кроты под землей, отбегут на пять метров, и хвоста как небывало. Старайтесь не ходить по паркам и лесополосам в темное время суток, даже в сумерки. Старайтесь идти таким маршрутом, чтобы в радиусе 10-15 метров от вас не было ни одного объекта, за которым можно скрыться. Преступник может скрываться за чем угодно. Чем меньше вокруг вас людей и чем меньше открытого пространства, те более вы должны быть сосредоточены и осторожны. Идя между гаражами, домами, в переулках, во дворах домов, в подъездах, в лифте и т.п. держите руку с ножом в сумке (есть и маленькие мужские сумки через плечо или подсумки, которые крепятся к ноге и ремню на поясе). Перед тем, как открыть дверь, убедитесь, что вокруг нет незнакомых людей, если они есть, по ходу открывания двери держите их в поле зрения. Одной рукой вы открываете дверь, а другой рукой, которая в сумке и с плотно зажатым ножом, вы должны быть готовы ударить любого их них в лицо, лучше в глаза. Если они стоят с разных сторон, приготовьтесь к тому, что вас могут схватить сзади. Постарайтесь ударить его затылком в лицо, если не получилось первый раз, не повторяйте второй, у вас больше нет эффекта неожиданности. Не забывайте про нож. От нападающих спереди будет сложно защищаться до тех пор, пока вы не освободитесь от захвата. Если удар затылком прошел успешно, ударьте ножом в глаза или сонную артерию одного из нападающих спереди, если нет, ткните ножом за спину в область, где ориентировочно может находиться лицо нападающего, ударьте ножом в глаза или сонную артерию одного или несколько человек из нападающих спереди. Отступите назад и посмотрите, как себя чувствует, тот, кто нападал сзади, если он приходит в себя, ударьте его ножом еще раз. Затем добейте остальных. Ножом. Нож – это ваше основное оружие в неравном бою. Вы не должны его потерять ни в коем случае. Когда вы закончили бить нападавших, продолжайте контролировать ситуацию, даже смертельная рана не исключает повторного нападения. Такое бывает вследствие сильного перевозбуждения нервной системы и алкогольного опьянения.
Общая техника ножевого боя

2. Психология
Вы не должны бояться, вы должны опасаться (это таки разные вещи) и быть осторожным.
Когда вы видите, что к вам приближается кто-то с явно бандитскими намерениями, помните, что он хочет отнять ваши вещи, а может даже жизнь. Будьте готовы убить его в случае необходимости. Да-да, именно убить! В бою победит тот, кто не боится убивать, а не тот, кто сильнее, но если и он не боится убивать, то вы должны продемонстрировать очень хорошее владение ножом. Следите, за окружением, но не нападайте первыми. Так уже вы, а не он, попадете в тюрьму, внешность обманчива. Вы, именно вы, а не что бы то ни было, есть то самое дорогое, что у вас есть! И за свою жизнь вы должны биться насмерть, не больше, не меньше.

3. Физическая подготовка
Чтобы эффективно обороняться, нужно быть достаточно сильным, ловким, гибким и иметь быструю реакцию.
Что касается силы, основными мышцами ударной техники являются: грудные мышцы, передняя дельтовидных мышц (плечи), трицепс, косые мышцы брюшного пресса, ягодичные мышцы, четырехглавая мышца ноги (та, при помощи которой вы разгибаете ногу) и икры.
Забудьте про бодибилдинг, для обороны вам нужен пауэрлифтинг! В отличие от бодибилдинга он развивает не количество мяса, а качество, то есть силу.
Принципиально он отличается вот чем: Большие веса (не менее 80% от максимального),
Малое количество повторений (не более 5-и), долгий период отдыха между тренировками (2-3 дня отдыха) и подходами (не менее 6 минут), 3 подходов достаточно.
Перед началом тренировок 2-3 недели нужно готовить организм к нагрузкам. Тренируйтесь через день с легкими весами.
1 неделя – 20-40% от максимума, 2 неделя - 40- 60%, 3 неделя (если будет) – по самочувствию. Кол-во повторений и отдых между подходами то же. Перед тренировкой и между подходами растяжка. Суббота и воскресенье – отдых и вечерняя растяжка за 1 час до сна. На ночь выпить молока.
Поесть за 2 часа до тренировки и сразу после нее. Есть не реже 1р./3 часа. Есть много белка. Жир свести к минимуму, но не исключать. Белый хлеб заменить черным.
Не забываем про подтягивания на турнике: дает хорошее общее развитие верхней чести тела.
Упражнения лучше всего искать здесь: delavie.ru
Повторение делать максимально быстро, опускать вес тоже быстро, но контролируя движение. Негативная фаза в пауэрлифтинге не имеет никакого значения.
Тренировка идет не более 1 часа. Как сказал Арнольд Шварценеггер: «Из зала нужно уходить уставшим, но не убитым». В нашем случае, не очень сильно уставшим.

4. Техника и тактика боя
Как бы вы ни были сильны, вы не сможете победить даже менее сильного профессионального боксера. Именно потому, что осваивая технику, он отточил свои действия почти до идеала, довел до автоматизма.
Все, что вам нужно – это освоить технику удара, основные комбинации ударов и способы защиты в боксе.
Если у вас будет в руке нож, а не боксерская перчатка, с этими умениями вы будете почти не уязвимы.


Поставить удар
От тактике и планировании боя
Выбери свою тактику!

Не подтверждайте слова Пушкина:"Мы ленивы и нелюбопытны". Спрашивайте и гуглите, если хотите, еще что-нибудь узнать

Отредактировано Jelix (2012-07-12 20:25:27)

+1

2

Jelix написал(а):

Возьмите с собой нож с лезвием 10-15 см

Есть одно "но": нож с лезвием более 9 см длиной и более 3 мм шириной - это уже холодное оружие, которое привлечет внимание правоохранительных органов. Поэтому лучше носить нож с лезвием 8 см длиной - и не попадает под критерии холодного оружия, и защититься им можно.

0

3

А вообще на озере на меня пытался напасть какой-то отморозок, который находился под чем-то веселящим, так против него я использовала валявшуюся на земле хворостину и сбежала с озера окольным путем. Поэтому к навыкам самообороны следует добавить хорошее знание местности: не по названиям, так хотя бы визуальное.

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Разное » Самооборона


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz