MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Gothic » Агата Кристи


Агата Кристи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Долго думала, в каком разделе оставить тему об этой группе - настолько разнообразна и специфична их музыка. Решила остановиться на разделе "Готика". Действительно, на молй взгляд, у АК есть многое от готики. Атмосфера прострации и безысходности, подчеркнуто эмоциональный вокал, задумчиво-грустные мотивы и тексты о смерти, облеченные в несколько странноватую форму... А какого вы мнения об этой выдающейся русской рок-группе?

0

2

Вполне хорошее мнение - жаль, что мне не удалось побывать на его концерте.)

0

3

Мне тоже жаль, но я раньше её много слушал-очень спецэфично и красиво!

0

4

У самого вокалиста голос вполне приятный :)

0

5

Да, у Самойлова действительно очень хороший голос. Да и вообще, Агата Кристи - моя самая любимая группа еще с дошкольного возраста - лет с 5 и до сих пор!!! :-) Так что это, можно сказать, музыка моего детства. )

Отредактировано Огненная Кровь (2010-10-08 15:26:19)

0

6

Хотя русским роком практически не увлекаюсь, Агату очень уважаю. Тексты, правда, не шедевральные, но интересные. Вот Трансильвания и Опиум для никого-любимые песни у них. Пусть их и обвиняют в плагиате у The Cure, я внимания на это не обращаю. Многие группы в этом обвиняют, нетолько Агату ине только отечественные. Хотя вокалист у них и имеет похожую на Роберта Смита манеру, в музыкальном плане это очень разные готик- рок группы

0

7

Мне нравится их песня "Вервольф".

0

8

А каким боком они к готике относятся? Не всё что "депрессивно" и "мрачно" - есть готика. И не всё, что готика - депрессивно и мрачно.

Из википедии - "Жанры: Арт-рок
Пост-панк
Альтернативный рок
Психоделическая музыка"

На мой взгляд, так им больше подходит определение "пост-панк".

Отредактировано гостюшко (2011-03-20 00:40:56)

0

9

А я помню, что готик-рок вроде тоже указывался на Википедии. Хотя да, у них больше, пожалуй, постпанка, как, впрочем, и у The Cure.  Вообще отличная была группа, очень жаль, что распалась.

0

10

Agatha написал(а):

готик-рок вроде тоже указывался на Википедии.

Этому источнику лучше не доверять. Готик-рок эти типа Lacrimosa или Macbeth, Autumn Rain Melancholy, где есть настоящая готическая атмосфера.
АК-пост-панк, русский рок-кому как удобней.

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Gothic » Агата Кристи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz