MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Юмор » Смех на карте


Смех на карте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По статистике, всего населенных пунктов в России 170 тысяч. И появляются все новые и новые. Города, поселки, деревни — все их и за всю жизнь не объедешь. Да и все названия запомнить просто невозможно, даже если целенаправленно изучать карту. Но есть такие интересные экземпляры, которые навсегда отпечатываются в нашей памяти: невероятно длинные или всего из двух букв, смешные, нелепые, странные — все они плод неиссякаемой фантазии жителей нашей страны.
http://www.russia-da.ru/forum/index.php?showtopic=222

0

2

вот это я сам сфотографировал на телефон, находится недалеко от Смоленска) так сказать "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАЙ!" ха ха ха

Отредактировано pipetkovich (2011-01-08 20:12:23)

0

3

Где-то есть деревня Бухалово)))

0

4

я видел две деревни... первая - Борщево и примерно через 5 км за ней - Сметанино))
а так же есть деревня - Чемодурово)

0

5

Богата Россия населенными пунктами с очень необычными и смешными названиями.

Первую попытку убрать неприличные названия с карты предприняли еще большевики. При советской власти деревню Ибаково в Мордовии переименовали в Нагорную, подмосковные Поздютки – в Радугу, Польское Сучкино в Нижегородской области – в Липовку, а смоленскую Херовку – в Красную пристань.

Тем не менее, в населенных пунктах с карикатурными или неприличными названиями и сегодня живут сотни тысяч россиян. В Подмосковье до сих пор стоят села Бухловка, Пьянкино и Блядищево, в Тверской области – Большой и Малое Лохово, Козлы и Мошонка, в Калужской области – Дешевки, а в Кемеровской – Козявкино и Старые Черви.

В Ульяновской области есть деревня Мусорка, в Пермской – Чуваки, в Челябинской – Голодранкино, в Тамбовской – Отхожее, в Белгородской – Муходоево, в Вологодской – Большое Бухалово. «Мне приходилось бывать в местах не только со смешными, но и с нецензурными названиями. Например, село Писькино Ивановской области», – рассказывает профессор Института географии РАН Борис Кочуров.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120125/pWPUlnke.jpg

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Юмор » Смех на карте


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz