MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Досуг » Помощь друг другу


Помощь друг другу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

мне кажется что эта тема нужна, ибо в жизни каждого из нас бывают такие моменты когда мы нуждаемся в поддержке или помощи, так что предлагаю в этой тебе говорить о помощи которая необходима, и помогать))) (от психологических проблем до проблем с решением чего нибудь)

0

2

Когда можешь помочь мне с печью и наковальней ?

0

3

после сессии, еще есть вопросы?

0

4

А это когда , поточней .

0

5

Вопрос;Как аудиозаписи  перенести на  этот сайт? http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7337-3.png

0

6

Ленусик
Можно залить файл на Ргост который вверху-это же файлообменник, и выложить ссылку на песню.

0

7

Достойные примеры когда ты людям - добро, а они тебе - в общем, обратное действие :mad:

Спасайте утопающих своими руками

Пешеходный переход без светофора. По сторонам машин нет. Начинаю переходить и вижу несущийся по дальней полосе Мерседес. По другой стороне дороги идут мамаша с ребёнком лет шести. Ребёнок выскакивает на проезжую часть. Сообразив, что его сейчас собьёт «мерс», успеваю на бегу схватить мальца, но край моей ноги машина (даже не думающая притормозить) всё-таки цепляет.

Прокрутившись в воздухе, падаю на лопатки. Ребёнок оказывается на моей груди целым и невредимым. Мамаша тут же подбегает, кричит благим матом, какой я, дескать, пи#@рас, что её ребенка чуть не убил, забирает малыша, пинает меня по рёбрам и спешно уходит.

Секунд 20 пытаюсь встать. Подходит незнакомый парень, помогает подняться.

— Забей на них. Ты ребёнка спас и должен этим гордиться. Таких, как ты, мало осталось. Пойдём куда-нибудь, я тебя коньяком угощу, хоть в себя придёшь немного.

Паренёк помог отряхнуться, и мы проследовали в ближайший бар. Теперь мы друзья.

Спасайте жизни, если это в ваших силах. Помогайте другим, когда остальные только смотрят или снимают на камеру. Жизнь человека дороже похвалы других. Если, не дай Бог, вам будет грозить опасность, я надеюсь, найдётся человек, который, рискуя жизнью, хотя бы попытается вам помочь.

Подозрительно правильные подростки

Эта история началась год назад, аккурат перед летом. На собрании жильцов был поставлен вопрос о малолетках, тусующихся в подъезде. Предложений было много: домофон, кодовый замок, консьерж (в типовой пятиэтажке, ага). Я предложил обратится в мэрию, чтобы посодействовали в сооружении спортивной площадки. Места было предостаточно. На меня, естественно, обрушился шквал критики: сам этим, мол, занимайся, им это не надо. Мне тогда было 23 года, и я лучше всех, наверное, знал, что нужно молодым.

Пришлось действовать самому. Подошёл вечером к толпе: «Вы тут курите да пьёте, а могли бы на пустыре щит баскетбольный повесить и мяч покидать. А то так вся юность пролетит. Если нужна помощь, подойдите ко мне, дам молоток, пилу и гвозди». Молодёжь идею поддержала — и с огромным энтузиазмом. Ребята расчистили пустырь, выкорчевали пни, воткнули деревянные столбы. Тройка скамеек, столик, урна, худо-бедная, но клумба, и освещение из 12-вольтовых лампочек, которые питались от аккумулятора. Молодцы, что сказать.

Уже через месяц кто-то спёр лампочки, после кто-то увёз скамейку. Клумба стала местом выгула собак. Всё это явно сделали жильцы нашего и соседнего домов — вряд ли кто-то из подростков стал бы гадить самому себе. К концу лета кто-то завалил половину площадки песком, и место оккупировали маленькие дети с мамашами. На замечание, что здесь играют в баскетбол, а получить тяжёлым мячом по голове неприятно, посыпались угрозы. Вскоре место стало пунктом распития спиртных напитков и поедания пищи, и урна превратилась в помойку. К началу холодов площадка была разбомблена окончательно.

Я бы не написал этого, если бы сейчас не вернулся с очередного собрания жильцов. Что там обсуждали? Да-да, опять подростки пьют пиво и гадят в подъезде.

pipetkovich написал(а):

в жизни каждого из нас бывают такие моменты когда мы нуждаемся в поддержке или помощи

Вот этому товарищу я бы выдал чугунную медаль за помощь нуждающимся. Желательно по голове :rofl:

Прокомментируй и ретвитни

Я мама троих детей. Обычная, среднестатистическая, не одиночка, не героиня.

Как-то сломался в доме лифт. Пока его чинили, коляску с младшим ребёнком пришлось тащить по лестнице. Второй этаж, вполне реально справиться. Поднимаю коляску, в подъезд заходит дядечка. Пропускаю его, остановившись на лестничной клетке. Он же поднимается на пролёт выше, перегибается через перила и начинает комментировать:

— Да что же это такое делается! Девушка, а лифт точно сломан? А может, вам позвонить или написать жалобу? А может, вам коляску внизу оставить? Не украдут же. Вам же тяжело!

В это время с верхних этажей спускается пара. Мужчина из этой пары бросается вперёд и помогает мне втащить коляску на оставшиеся несколько ступенек. А дяденька продолжает стоять и причитать о том, как же мне тяжело и как же меня жалко.

Неравнодушные, если есть время, силы и желание помочь — большое спасибо. Если нет — ничего страшного, просто не мешайте. Это лучше, чем ныть.

http://zadolba.li

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Досуг » Помощь друг другу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz