MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Досуг » Ваш родной город


Ваш родной город

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В этой теме предлагаю рассказывать о городе в котором вы живёте, о его недостатках, достопримечательностях и т.д.

0

2

Мой родной город - Улан-Удэ, столица Бурятии, бывший Верхнеудинск. Несмотря на то, что столица региона - типичный провинциальный городок. Из достопримечательностей у нас есть огромная статуя головы Ленина.

0

3

Мой родной город - Брест. Очень красивый!

0

4

Я живу в прекрасном городе Лида! Его основал великий князь Гедемин, построив замок. Этот замок стоит до сих пор, в нем ко дню города всегда проводят рыцарские турниры. Недавно, к Дажинкам реконструировали 2ую башню. В нашем городе есть также великолепный кинотеатр(с 3-Д разумеется), ледовый дворец, большой парк, с аттракционами, спортивный комплекс и множество кафэ и ресторанов. И все это в городе с населением в 100 тыс человек.

0

5

город герой - Смоленск

0

6

А я уже полгода, как покинул свой родной и маленький городок. Не  сказать, чтобы сильно скучаю, но, всё же ,иногда хочется вновь туда вернуться. Собственно, городом он называется только номинально. Скорее, большое село километра 4 в диаметре с несколькими промышленными предприятиями и школами. Из окон моего родного дома город был виден , как на ладони. Слева пятиэтажный микрорайон, лесополоса, где можно собирать грибы и ягоды, где из животных водятся ежи, ужи и дятлы. Даже лис и зайцев можно встретить иногда. Зимой снег пестрит их следами. Справа- частный сектор. А впереди- сам город, сотнями домов и лентами дорог уходящий вдаль. Туда, где поля и редкие холмы. Повсюду частные дома, огороды. Грунтовых дорог больше, чем асфальтовых. До школы весной, осенью и в непогоду всегда добирался поэтому либо в сапогах, либо в больших ботинках. По- другому нельзя- утонешь. Почти все улицы были некогда засажены тополями. Даже в гимне нашего города упоминаются они. Сейчас все чаще их вырубают. Что очень жаль,так как они вроде достопримечательности. Летом от солнца почти никуда не скрыться- деревьев у нас мало, а раскидистых совсем нет. Вокруг степь, овраги, лесопосадки.  В центре города- вечный огонь и памятники. Памятник ликвидаторам чернобыльской аварии в виде гранитного реактора, монумент чекистам, Ленин около здания администрации, скорбящая старая мать,  рядом с ней- воины Великой Отечественной войны, позади них-здание кинотеатра, в котором раз в месяц торгуют обувью. Город- родина героев Великой Отечественной, танкистов и летчиков. Есть краеведческий музей. Чуть поодаль- базары, магазины, аптеки и снова частные дома. Здесь свежий воздух и мало людей. Здесь хорошо гулять,особенно весной, когда расцветает сирень. Правда, большинство уезжает отсюда, так как ни ВУЗов у нас нет, ни рабочих мест. Город служит словно местом отдыха, куда возвращаются на выходные и в отпуске. Постоянно здесь живут в большинстве своем лишь люди старшего поколения

0

7

Мой город - Урай. Именно отсюда появилась первая нефть в Сибири)))

0

8

Город партизанской славы - Брянск . Он основан в 985 году , площадь 230 км² . При Петре I здесь была заложена корабельная верфь, на которой строились суда Брянской флотилии для похода против Турции. Граничит область с двумя республиками и четырьмя областями РФ: на западе—с республикой Беларусь (Гомельской и Могилевской областями), на севере—с Калужской и Смоленской областями, на востоке и юго-востоке —с Орловской и Курской областями, а на юге с Украиной (Черниговской и Сумской областями). В прошлом был крупным промышленным центром ( около 1200 предприятий ) . Но до наши дней мало , что сохранилось . Одну половину заводов закрыло , другую поддерживают полурабочем состоянии . Зато Пиво-солодовенный завод , на против моего дома , работает как надо...

+1

9

Barmalei написал(а):

Брянск

это большая деревня на самом деле, в самом центре города часто пахнет говном с птицефабрики! :canthearyou:

0

10

Вечный Воитель, так как называется твой город? Или я невнимательно прочитал?

0

11

ничего интересного, из Москвы родом, в Москве и живу.

0

12

Мой родной Город-Гомель на реке Сож. Небольшой но очень красивый, с шикарным парком в центре города, в котором стоит дворец Паскевичей. Мой Город-столица области, второй по численности населения Город Белоруси.

0

13

Киев. Достопримечательностей очень много. Так что лучше посетите оф сайт города. Могу еще сказать что город (как наверно и любой другой) с ног до головы наполнен разными представителями различных субкультур.

0

14

Лабинск

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Досуг » Ваш родной город


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz