MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Креативы » "Кугуар" или русские комиксы


"Кугуар" или русские комиксы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Итак люди, с наигромаднейшим трудом заставил себя написать эту тему и все же объясню. Увидев миры комиксов "Marvell" и "DC comics", я подумал и решил создать свой мир супергероев и суперзлодеев. Все видели мой недоконченный рассказ "Кугуар" и ознакомились с моими героями. Так почему же мы не можем создать своих героев и злодеев?
Ладно, ближе к делу. Если нужно, придумывайте предлагайте своих персонажей (желательно героев и очень желательно злодеев), "хорошие" или "плохие" группировки, существ и прочиее. Я надеюсь на ваше бескорыстное участие в работе над моей... нашей книгой.
Ежели придумали отдельного персонажа, опишите его/ее биографию, национальность, год рождения и пр. Я осмотрю и если нужно, с разрешения и договоренности подправлю. Можете в качестве камео подставлять ваши собственные лица (что я так и делаю). Конечно, старайтесь, чтобы все они были гражданами США (ибо основное действие происходит здесь), но в принципе это необязательно, но, повторюсь, желательно. Почему лица, спросите вы? Мне просто так легче писать действия самого персонажа (сражение, разговор и др.).
Да и учтите - похожие персонажи на современных героев из кино, игр, комиксов и тому подобных, мной восприниматься не будут - плагиат не прокатит!
Дерзайте друзья! И спасибо вам за вашу помощь!

0

2

Итак попытаюсь подробнее описать своего главного героя:

Мартти Мякинен - супергерой. Неформальный участник антитеррористической организации "Стрела солнца". Сверхчеловек, содержит в себе гены пумы. Псевдоним "Кугуар". Обладает нечеловеческой силой и ловкостью. Неплохо разбираеться в технике (в том числе и в компьютерной).

История Мартти очень запутана. Родился он в городе Порвоо в 1895 году. Отец погиб в русско-японской войне, мать ушла и без вести пропала. Определенное время был бродягой, затем воспитывался в доме для сирот. Был участником в Гражданской Войне в России (воевал на стороне белых), а так же двух советско-финских войн. Ветеран войны во Вьетнаме (помогал северянам) и войны в Афганистане (был на советской стороне). Именно во Вьетнаме он познакомился с Валентином, который известен под псевдонимом "Медведь". После всех военных событий, Мартти отправился к себе на родину и увлекся байкерством и мотоциклами. Еще через определенное время, он эмигрировал в США в поисках тихой жизни и стал промышлять мародерством деревень-призраков, находившихся в штатах Техас, Канзас, Арканзас и Айова.
Во время событий первой части, был влюблен в Алису, сверчеловека, работающую на "Стрелу солнца", которая известна по ником "Пантера".

Пока все! :)

0

3

Ведьмак Геральт из Ривии
Старик, круто, не хочу тебя возвращать с небес на землю, но таких фантастических романов-боевиков тысячи на полках (Warhammer 40000, Волчьи судьбы-Якубова, Эльфийское триединство, История оборотня-Кирил Алейников и ещё горы), старик, создай лучше образы не типичных супергероев, которые являются ремэйком с Марвелла и ДС, а обычного, простого человека, который встаёт перед выбором, обрисуй его моральные качества и самое главное-то как человек даже в среде отбросов и ничтожеств остаётся человеком, который всегда поможет нужающемуся.
Например, чела осудили за преступление, которое он не совершал (педофилию, для пущего ужаса), его посадили в тюрягу, но непоколебимость в своей правоте и воля к свободе давали ему силы не стать петухом и не опуститься до уровня зеков, чел великодушен, добр и всегда помогает тем кому нужна помощь, заступается за невиновных (тут целую драму можно раскрыть), и всегда обдумывает и в последствии приводит в действие план побега, затем пытается найти врага который его подставил, попутно скрываясь от правосудия, которое ищет сбежавшего заключёного.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

Неплохо разбираеться в технике (в том числе и в компьютерной).

Это может сыграть на сюжет, скажем, он стал тюремным бухгалтером, которого использует в своих целях начальник тюрьмы.
Заезжено правда но подобные шаблоны уже давно вытеснены оборотнями и фантастикой. Этот спектр намного сложнее и обширней приключений супергероев, а главное-имеет почву и мораль, читатель может отождествлять себя с главным героем, а не ехать по рельсам читая как сверхмэн раскидывает толпень врагов. А эти супермэны уже честно говоря набили оскомину.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

Мартти Мякинен - супергерой

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

был влюблен в Алису, сверчеловека

Я уже могу предсказать хэппи энд с такой зарисовкой.
Реальность намного обширней, а если копнуть то и лошадиную дозу хоррора можно достать.
Скромно-личное мнение.

0

4

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

Увидев миры комиксов "Marvell" и "DC comics", я подумал и решил создать свой мир супергероев и суперзлодеев.

Вот тут такая фигня, а потом мы сетуем что "все копируют с проклятого пиндостана". Если уж и возводить супергероев то не лучше ли обратиться к былинам и историям нашей страны? Скажем, про Илью Муромца, или Добрыню, или разгром на Куликове-такой простор для творчества, причём который может просвятить читателя, заинтересовать его историей Руси, но опять же слизывать с масс-культуры Америки это http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7682-4.png

0

5

Glorious написал(а):

дальше - история её выезда в США

С дальнейшим подрывом Белого дома-это мне по душе, но её выезд Ведьмак Геральт из Ривии не допустит, ибо нонсенс. http://kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif

0

6

GloriousДанте

Историю Алисы я уже написал, но ее я опубликую позже))))
Данте
Друг мой, на вкус и цвет, как говориться, однако попытаться стоит. Да мало ли что, раз на раз не приходиться. А простой человек - ф-и-и-и-и, какая скука! Мне лично нравиться и умею писать фантастику и фэнтези, а не драматические мелодрамы и мыльные оперы. Однако, почему же ты сам не сможешь придумать, у тебя в принципе твое выступление касательно человека неплохо получилось. Но в романсах, я, увы, не знаток и конек не мой. Это мне, скажем просто и жестко, не интересно. А нет интереса, нет и мыслей.
Да, признаюсь, детективы и романы мне не интересны. Не могу и не хочу их придумывать. Потому у меня есть творческое уважение к людям, которые могут писать столь сложные жанры.
А что касаеться "копирования с пендостана", копать нужно хорошее отсюда, а не весь шлак, который Пендосия и полна по самое не балуйся, скрывая и в самом деле необходимые для нашей страны предметы. Как и писал я, "Стрела солнца" и была созданна русскими, в то время, как "Шип" был создан пендостанами с их планом касательно мирового господства. Поверь, я пытался писать о приключениях тамплиеров (пусть и не совсем относящейся к нашей русской культуре), просто, без фэнтези и магии, в результате чего у меня получалась полная брехня, в результате которой я просто сжег тетрадь))))
Никто и не слизывает с Америки. Я же сказал - плагиат в топку)))))) Как на Калашникове-47 использовалась спусковая система американской винтовки "Гаранд", так и здесь - наше родное, но взятое из этой культуры :)
Но здесь, друг мой не деспот, а предложения, потому, если ты мне поможешь, то только буду рад))))))))))

0

7

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

А простой человек - ф-и-и-и-и, какая скука!

Старик, готов поспорить на свою правую руку-большей скуки, чем монотонные приключения Бэтменов и Человеков-пауков, спасающих мир в 100500ый раз от Злого Зла не найти.
И потом, простой человек способен на ооочень многое. Если вспомнить, то он и придумал супергероев. О-ля-ля.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

не драматические мелодрамы и мыльные оперы

Зачем сразу мыло-возьмём за пример Гарри Поттера-роман, драма, мораль, отголоски к Гитлеру, нацизму, человечность и любовь ценится куда выше магии и бессмертия. Достаточно убедительный пример?

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

почему же ты сам не сможешь придумать

Я-не писатель, ну разве что только скриптер, мне гораздо лучше удаётся проектирование миров.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

а не весь шлак, который Пендосия и полна по самое не балуйся

Дружище, открою маааленькую тайну-всё это-типичные продукты масс-культуры для  населения наравне с попкорном, колой и прочими отходами. Копировать "Камаро СС" и навесить на него марку "Мэйд ин Раша" мне кажется полной глупостью. Надо отталкиваться от своей культуры, а не копипастить чужую, тем более что у янки и культуры как таковой нет.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

без фэнтези и магии,

Вот это уже большой +, сейчас магией и единорогами переполнена львиная доля литературы, зря забросил, это отличное начало, можно даже про наёмных убийц роман зафигарить, как я говорил давно.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

Я же сказал - плагиат в топку

Ни хрена не понимаю. Ты говорил что:

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

Увидев миры комиксов "Marvell" и "DC comics", я подумал и решил создать свой мир супергероев и суперзлодеев.

Если это не плагиат то пусть я загнусь от передоза. Это и есть самая настоящая калька, супермэны против суперзлодеев-мляя, сколько можно...

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

здесь - наше родное, но взятое из этой культуры

Взятое из другой "культуры" не может быть нам родным, это тупо воровство, как в своё время армяне тырили культуру у азеров.
Наше родное-это история Руси, России, Родноверье, язычество, былины, предания, фольклор и многое другое. Брать за образец высеры Пиндосии-себя не уважать.

0

8

Данте
Неее, чувак, ты меня не убедишь, опять же, на вкус и цвет. Ежели тебе супергерои и злодеи скука, то для других, это может понравиться. То что я забросил, не зря, если бы я это вынес, то ты бы счас от смеха загнулся, это похоже не на боевик а на комедию скорее)))
Касательно Пендосии - я имел ввиду не совсем их культуру, а некоторые законы, как я уже не единожды писал.
Что же касательно культуры - то же самое можно и про Михаила Тимофеевича сказать что он вор, однако создал аж всемировое оружие. То есть он тоже себя не уважал, когда создавал орудия модели АК и прочее? :)
И все-же, от своей идеи касательно своей книги, я не откажусь. пусть умы, которые сильнее меня, выдумывают то, что ты мне предлагал, друг мой. Но это - не для меня. Извиняй :D

0

9

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

то ты бы счас от смеха загнулся, это похоже не на боевик а на комедию скорее)))

Но ты же не вынес-и потом, годы помощи мапмейкерам Вара меня многому научили-почему же сразу смеяться-то? Было бы очень интересно почитать.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

про Михаила Тимофеевича сказать что он вор, однако создал аж всемировое оружие. То есть он тоже себя не уважал, когда создавал орудия модели АК и прочее?

Вот тут подробней разберём. Калашников НЕ вор, он создал действительно идеальную волыну, которая крута как Эверест и которой нет аналогов в плане соотношения мощности и надёжности. Он своровал проект у немцев на это оружие? Нет. Итог: он не вор. А вот христинская религия основывалась именно на воровстве, поскольку много канонов потырили из язычества и переделали на свой лад. Кирилл и Мефодий-создатели алфавита? Ха-ха! Они лишь упростили старославянский, который был веками. А гонения, сжигания, фашистская Инквизия? Всё очень печально и жутко на самом деле.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

чувак, ты меня не убедишь

Да и не пытался, лишь озвучил вполне объективное и беспристрастное мнение.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

похоже не на боевик

Читать: Вархаммер 40косых, будет представление о том как лучше всего и красочно написать боевик, за образец сойдёт.

0

10

Данте
Насчет Калаша - там не только немецкая разработка была использованна, там использовались несколько разработок, в том числе и пендостанская)))) Я смотрел, читал и пытался играть врхамер - извини меня, но мне это не по вкусу и не по зубам))))

0

11

Ведьмак Геральт из Ривии
Играть не надо, это не стратегия а банальное нафигаривание юнитов, а вот почитать книги надо-отличные бодрые боевички, с детально описаными событиями. Авторы стараются идти по одному стилю, это хорошо.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

Я смотрел

Смотреть-то на фига? Как другие играют?
Игра-не то, повторюсь.

0

12

Данте
Я смотрел сюжет. И мне крайне сильно он не понравился. А ежели мне не нравиться сюжет, то пусть игра даже с супер графой, играть уже не буду. Да и читал уже, как я тебе скажу. Не мой вкус. :)

0

13

Ну же, ребята - мне сильно нужна ваша помощь! Кто знает - может мой шедевр (так сказать) выйдет на экран! :) :) :)

0

14

Геральт, идея хорошая, но почему действия происходят в Америке, если комиксы русские? В этом и проблема, американская пропаганда лишила нас национального сознания и мы уже не замечаем, как вставляем в наши "русские" рассказы янковских персонажей и вообще переносим место действия в их гос-во. Для многих русских людей такие города как Москва, Питер, Новгород и Екатеринбург намного ближе Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса, к примеру.

0

15

Yoann
Не-не, не только в Америке, я планирую делать по всем странам, а так же и по всей аж Галактике. А почему цель я выбрал США - да чтобы показать, что США - это голова гидры той самой организации, мечтающей о мировом господстве. Заверяю тебя, русские города, как и города других стран, там будут. Т.е. в следующих продолжениях они будут не на одной Америке трястись, а и в других городах (Россия будет частым местом пребывания) :)

0

16

Да и почему все действия данным образом происходят в США? Ибо там стоит одна из основных баз, дабы наблюдать за злодеями. Но самая главная база "Стрелы солнца" (люди противостоящие злодеям), находиться в Орске а точнее, где-то под этим городом.)))

0

17

Я тут кстати говоря, собираюсь в своей книге упомянуть и подвиг участников "Стрелы солнца" - "Медведя" (Валентин Крочкин), "Пантеры" (Алиса Рикунова), ирбиса (Игорь Цехов), Рубина (Ольга Сябекова), Рыси (Стэйси Николсон) и "Тигра" (Святослав Светлов). Их подвиг происходил до вступления "Кугуара" (Мартти Мякинен), а именно - спасение нескольких душ в 2000 году при терракте на Мэнхеттене. Они просто... ну скажем так "гуляли и проходили мимо"...

0

18

Ведьмак Геральт из Ривии
А можно будет как нибудь ознакомиться с твоим творчеством ???

0

19

Barmalei
Да конечно)))))  Оно находиться в "Креативы" - "Литературное творчество". Правда тебе придеться полистать страницы, чтобы тебе прочесть полностью. Книга не дописанна, потому и прошу о помощи))

0

20

Спасибо ...

0

21

Barmalei
Да пожалуйста)))) Если включишься еще и в работу, буду только безумно рад... :)

0

22

Как только полностью прочитаю , постараюсь тебе чем нибудь помочь .

0

23

Barmalei
Конечно, можешь и не спешить, коли время у тебя отнимаю... :)

0

24

Ведьмак Геральт из Ривии
А идея-то интересная, только у меня пара скромных пожеланий, дорогой писатель:
1.Как говорил Данте-стоит сделать закос в сторону человечности, раскрой характеры героев, например, злой не потому что злой а потому что т.д. и т.п.
2.Если это спасение мира от зла то лучше описать её как можно масштабней и эффектней.
А вообще, решать тебе, могу пожелать только удачи и фонтана вдохновения!

+1

25

Голoва
Конечно, мой друг, я сейчас пока ненадолго отвлекся от своей писанины и описываю характеристики и краткие биографии о героях и злодеях (как в википедии). Спасибо огромное Glorious Эйфории, Vehementis, они мне сильно помогает! Стараюсь описывать персонажей так, чтобы всем было понятно, кто они такие и с чем их едят. но поскольку в "Литературное творчество" я описал только начало, то намного уверен, что сделаю так, как ты просишь - масштабнее и эффективнее. Крови в книге (прошу прощения за такую подробность) будет предостаточно, уверяю))))) Без нее не обойтись - война, как никак)))))

Теперь о персонажах, все-таки я решил сделать и придумать героев и злодеев, но поскольку я не описал их подробно, а пока описание так сказать находиться у меня в голове, то выложу все, что в моей башке находиться (Внимание! Если что, могу резко изменить описание персонажа):

Луч: одна из супергероинь, находиться в команде "Хранительницы Небеса Божьего). Настоящее имя - Ариадна (Фамилия ?). Сверспособности - Испепеляющий взгляд (уничтожает нежить), Луч божий (прости, Эйфория, решил немного изменить твои способности :) ), способен или ослеплять, или убивать врагов (в том числе и людей), способность к полету. Одежду немного позаимствовал из "Звездных сапфиров" из DC.
Щелкунчик: Суперзлодей, враг Эльфа и Феи. Бывший конструктор детских игрушек. Во время одного из его таинственных экспериментов, произошел взрыв, который лишил его нижней челюсти и частично верхней. Тот заменил их на титановые протезы, похожие на зубы щелкунчика. Поскольку тот был фанатом книги Эрнст Теодор Амадей Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король", тот взял псевдоним в честь героя той книги. Способности: физически слаб. но может драться. Сам он за считанные секунды создает роботов, очень напоминающие милые, детские игрушки, но внешность обманчива. Эти роботы представляют опасность всем людям. Например, одна из его любимых конструкций - роботы, выполненные в форме детских самолетиков, но крупнее: сбрасывают на людские улицы бомбы с газом "Циклон-Б". Или гигантские роботы, выполненные в детско-игрушечном стиле)))

Пока все, но я обещаю - рано или поздно, я отправлю вам описанее в более подробном варианте)))

Отредактировано Ведьмак Геральт из Ривии (2011-08-24 12:54:40)

+1

26

Кстати, в DC comics о бэтмене есть два злодея - Н.К.В.Демон и КГБист. Может быть мне стоит сделать злодея ЦРУбийца (CIAssassin)?

0

27

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

Может быть мне стоит сделать злодея ЦРУбийца (CIAssassin)?

На мой скромный взгляд-нет. Креатив и так пестрит отсылками к комиксам и мультфильмам-внедрение очередного персонажа по "образу и подобию" лишь может вбить гвоздь в его крышку, лучше не стоит, гораздо полезней переработать героев, дабы они не походили на клонов тех же людей-Х, на мой взгляд.
А то будет как с фильмом Чёрная молния :glasses:

0

28

Ведьмак Геральт из Ривии
ну попробуй дружище, кто тебе мешает!!! не забывай только сюда заходить :(

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Креативы » "Кугуар" или русские комиксы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz