MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Разное » Самые бесполезные изобретения


Самые бесполезные изобретения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В общем, вот:

Несмотря на «продвинутость» и прогресс, век информационных технологий порой производит на свет совершенно бессмысленные вещи и приспособления. Обозреватель wwwinterfax.by, усомнившись в реальном КПД таких устройств, составил ТОП-10 самых бесполезных потребительских товаров, которые сегодня активно продаются в Интернете.

Подушка для одиноких

На почетном десятом месте антирейтинга полезных вещей разместилась подушка в виде человеческой груди, предназначенная, очевидно, для очень одиноких людей. Возможны варианты как женского, так и мужского тела – все зависит от того, что вам по душе. Хотя, в отличие от остальных изобретений, такая подушка бесполезной может считаться весьма условно, ведь исключать возможность психотерапевтической помощи в этом случае не стоит.

Тарелка-кольцо

Весьма забавное изобретение, которое, по-видимому, пользуется особым спросом среди завсегдатаев светских раутов, различных приемов и фуршетов. Теперь не нужно бегать вокруг стола и набирать в большие тарелки бесконечное количество канапе. Достаточно лишь положить на тарелку-кольцо, надетое на палец, одну съедобную единицу – и дело в шляпе. В эту же руку также можно взять и бокал шампанского. Таким образом, вторая рука остается свободной. Правда, зачем нужны такие манипуляции с чудо-изобретением, непонятно. Не проще ли выпить, а потом закусить без лишних телодвижений!?

Вращающееся мороженое

Исключительно американское изобретение, рассчитанное на неповоротливых любителей вкусно и сладко поесть. Механический конус, в который можно положить шарики мороженого, снабжен небольшим моторчиком, при работе которого происходит постоянное вращение сладкой массы. Все что нужно обладателю такого устройства – лишь держать его в руках и высовывать язык для поглощения мороженого. Не исключено, что вскоре в продажу поступит что-нибудь похожее на держатель конуса, закрепляемый на голове, шее или спине. Чтобы руки не уставали.

Держатель для бокала вина

А тем, кого не устраивают слишком маленькие размеры тарелки-кольца для фуршетной трапезы, предлагается избавиться от вездесущего бокала с алкоголем, и освободившимися руками набирать в тарелки больше еды. Держатель для бокала фиксируется на уровне груди с помощью шнурка, продеваемого через голову. И руки свободны, и бокал не мешает наслаждаться яствами.

Бюстгальтер с пивом

А вот необходимость использования загадочной конструкции, представляющей собой обычный женский лифчик, чашечки которого, как предполагается, должны быть заполнены не «сами знаете чем», а настоящим мужским напитком – пивом, вообще с трудом поддается логическому объяснению. Носить это странное изобретения женщинам вообще нет никакого смысла (разве что с очень маленьким размером груди), ведь если белье порожнее, то зачем оно нужно!? А использование бюстгальтера, а тем более с пивом, мужчинами – это еще более удивительный факт.

Детская подушка-рука

Одно из самых умилительных изобретений, которые попали в антирейтинг – подушка в виде человеческой руки, которая может и обогреть, и обнять, и даже погладить чадо. Скорее, подойдет очень занятым родителям. Правда, чем такая подушка отличается от тысячи других, не очень понятно. Неужели годовалому ребенку есть разница, какая мягкая субстанция находится под попой?

Бумажный электронный ящик

В чем задача этой вещи, объяснить сложно. Мало того, что поля типа «Кому», «Куда», «Копия», «Тема» только занимают свободное место в блокноте, также непонятным остается их назначение. Очевидно, что время блокнота, оформленного в виде электронного письма, еще не пришло. Наверное, когда отправлять письма можно будет силой мысли, тогда все и бросятся покупать эту чудо-вещь.

Подушка-коленки для одиноких

А это еще одна подушка для одиноких граждан, которая, в отличие от подушки в форме половинки человеческой груди, куда более забавна. Сделанная в виде коленок, по замыслу авторов изобретения, такая подушка может дать спящему ощущение присутствия рядом любимого человека. Правда, в итоге остается загадкой, чем именно подушка-коленки отличается от просто подушки-подушки, ощущения от прикосновения к которой примерно такие же.
Освежитель для нижнего белья

Почетное второе место в нашем антирейтинге присуждается изобретению под названием «Освежитель для нижнего белья». О том, как это выглядит, красноречиво свидетельствует картинка. А вот о том, как часто нужно менять ароматическую прокладку, и каким образом она крепится к нижнему белью, история умалчивает. Равно как и о КПД такого устройства. Впрочем, и выглядит оно весьма сомнительно.
Детский парик

Однако самым бесполезным изобретением мы назовем детский парик. Это бесспорный лидер ТОП-10. Для чего нужно такое издевательство над ребенком, понять трудно. Правда, как выяснилось в ходе виртуального расследования, такие чудо-парики пользуются особой популярностью у молодых американских мамаш, которые с удовольствием покупают своим малышам искусственные волосы в виде дредов Боба Марли и всклоченных локонов Дональда Трампа.
http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7387-2.png  http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7387-1.png  http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/2992-3.png

0

2

имхо, фонарик на солнечных батарейках это самое глупое (ну когда он полность на солнечных батареях, без аккумов внутри)

0

3

Ну и бред. Вот что значит когда людям заняться нечем.  http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7337-3.png

0

4

собака-робот

0

5

Машина для передвижения(с ножками карликов)-японское изобретение

0

6

Ленусик написал(а):

собака-робот

Ну почему же бесполезное, мне бы такая очень бы не помешала, кормить не надо, убирать, послушная, неприхотливая - собака-мечта прям http://legionofdark.august4u.ru/smiles/1001458.gif

0

7

Продолжу, эти меня весбьма повеселили:

Другое изобретение под названием "Координатная рубашка" представляет собой мечту "чесальщиков".  В комплект входят майка с координатной сеткой, а также маленькая карточка с точно такой же сеткой. Теперь чесать спину станет гораздо легче: достаточно обратиться к коллеге с просьбой "Почесать Е-2".

"Маска-курильщика" позволяет выкуривать четырнадцать сигарет одновременно

"Собиратель дождевой воды". "Это не сломанный зонт!" - предупреждают японские изобретатели. Это специальное устройство для жителей пустынь, позволяющее собирать бесценную влагу до последней капли.

"Папаша-кормилец". Изобретение устраняет некоторые половые различия и позволяет папаше испытать полное наслаждение от кормления своего ребенка грудью .

Также в Стране восходящего солнца изобретены несгораемая сигарета, носки на воздушной подушке, непромокаемый бумажный мешочек для чайной заварки и фонарик, работающий на солнечной батарее и, соответственно, прекрасно светящий в солнечную погоду.

Немного отстают по числу бесполезных изобретений от Японии Соединенные штаты. Не так давно сотрудница Массачусетского технологического института Гаури Нанда придумала будильник, который прячется от владельца, передвигаясь на колесиках. Успешно поднимая на ноги своих обладателей, будильник увеличивает, по мнению изобретательницы, продолжительность рабочего дня.

Другой американский изобретатель Грегг Миллер разработал протезы яичек для кастрированных кобелей. И что интересно, они пользуются большим успехом у многих владельцев кастрированных собак. Изобретатель реализовал более 150 тыс. комплектов.

Также в США были изобретены и собачьи часы. Их надевают на лапу животного, а показывают они "собачье время". Каждую секунду, минуту и час эти часы умножают на семь, таким образом, показывая, сколько собака прожила по человеческим меркам.

В Америке в 1910 году был изобретен автомобильный клаксон с запахом, устройство было рассчитано на тех пешеходов, которые не слышать обычный сигнал. По идеи, клаксон должен был испускать резкий запах. Но на практике этого не происходило, в место запаха в лица прохожих бил сильный поток сжатого воздуха.

В Англии в 1954 году запатентовали дорожные знаки, предназначенные для слепых людей. Их надлежало различать на ощупь. Но уже на презентации несколько человек были травмированы. Изобретение так и не вышло в свет.
В 1955 году техасский бизнесмен изобрел прибор для обнаружения нефтяных месторождений. Многие нефтяные компании вложили денежные средства в идею “универсального магнита”. Но конструкция стоимостью 225 тысяч долларов оказалась обыкновенным компасом.
В 1970 году Роберт Крик, американский физик-изобретатель, решил создать солнцеход, аппарат, способный передвигаться по Солнцу с целью сбора пробы грунта. Крик потратил на это бредовое изобретение сумму равную 1,5 миллиона долларов.
Японец Дзюнноскэ Михара в 1976 году изобрел “пылесос на оборот”. Мотивация к такому изобретению, послужила его вражда с соседом. “Пылесос на оборот” выплёвывал пакетик с пылью, а тот в свою очередь взрывался в воздухе. Со временем горе-изобретатель снабдил свой аппарат таймером и оптической системой наведения на обидчика.

Также были когдато изобретены такие нужные вещи как: "Портативный туалет" для водителей (это изобретение должно было облегчить им жизнь. Теперь водители могли совершать свои физиологические отправления, не вставая с места. Особый шарм портативному туалету придавал смывной бачок, который располагался прямо над головой); "Аварийное крыло” (смысл его заключался в следующем: при аварии у мотоциклиста, вылетевшего из седла, за спиной раскрывается парашют, который уносит пострадавшего далеко от места катастрофы); “четвероногие” колготки (по замыслу автора, когда колготки порвутся, их обладательница спрячет негодный чулок в карман на поясе и достанет целый).

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Разное » Самые бесполезные изобретения


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz