MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Юмор » Самые глупые названия улиц


Самые глупые названия улиц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Короче:

Улочка Психопат (Psycho Path - дословно: "дорожка психов") в штате Мичиган удостоена сомнительного приза за самое безумное топографическое название Америки.

Всего за это право боролись более 2500 наименований; конкурс под девизом "Дикие, жуткие и идиотские улицы" был объявлен веб-сайтом thecarconnection.com.

На втором и третьем местах - Тупик Разводов (по соседству с Беспечным переулком) в Пенсильвании и улица Далеко-от-задницы в штате Теннеси.

Владельцы частных дорог в Соединенных Штатах имеют право регистрировать свои проезды под любым именем. И сочетание Psycho Paths, по всей видимости, приходит им в голову достаточно часто: по словам редактора сайта Марти Паджетта, это название встречалось в ходе конкурса несколько раз.

Первая пятерка названий

1. ул. Психопат
2. тупик Разводов
3. ул. Далеко-от-задницы
4. Перекресток ул. Клинтона и ул. Супружеской Верности
5. ул. Неожиданная

Как проехать к хребту Запоров

В числе названий, привлекших особое внимание устроителей конкурса, - такие, которые вызывают усмешку не каждое в отдельности, а в сочетании друг с другом. Так, в Джорджии пересекаются дороги Одиночества и Тяжелой Нужды.

Но его любимый пример, по словам Паджетта, - это перекресток улиц Клинтона и Супружеской Верности в городе Хьюстон, штат Техас.

"Если учитывать жизненные функции организма, то вы, скорее всего, не захотите сворачивать на улицу Далеко-от-задницы, - улыбается местный житель. - Но нам сказали, что это единственная дорога, по которой можно проехать к хребту Запоров в Арканзасе".

Все названия, присылавшиеся на конкурс, проверялись по картам, так что ни одно из них не выдумано, в том числе и дорога с жутким именем Тени Смерти, и непроизносимая улица Ззиксс.

Паджетт полагает, что одной из причин такого положения вещей в некоторых районах может быть проблема, с которой сталкиваются дорожники и местные советы: названий попросту не хватает.

Между тем, Джефф Зеллар вот уже несколько лет живет во Тупике Разводов в Пенсильвании.

"Люди смеются, когда слышат это название, - говорит он. - Они спрашивают: ты собираешься и дальше жить в браке? Вообще во Тупике Разводов семь домов, и, кажется, шестеро из нас уже по разу развелись. Когда мы сюда переехали, моя жена сказала: как-то это страшновато звучит".

Тем не менее, мистер Зеллар по-прежнему женат. Во второй раз.

Англоязычный сайт Би-би-си, публикуя эту статью, попросил читателей написать о том, не встречали ли они подобных названий. Ниже помещены некоторые отклики.

В Амстердаме, помимо прочих, имеются аллея Двух Колбас (Dubbele Worststeeg) и аллея Безумной монахини (Dolle Begijnensteeg). Коэн Кляйн, Амстердам, Нидерланды

У нас в Торонто есть улица Клинтона и улица Гора, и они пересекаются. Интересно, что названы так они были, кажется, в XIX веке! Джерзи Джармазш, Торонто, Канада

Как-то в Кентукки мы проезжали район под названием Вопль Опоссума. Там была пиццерия под названием "Пицца вопля опоссума". Нужно ли говорить, что мы решили не останавливаться? Мелани, Пенсильвания, США

Я частенько забавляюсь, отправляя почту через FedEx. Их ближайший к моему офису пункт в Чикаго находится на пересечении Проститутской улицы и проезда Блаженства. Мартин, Чикаго, Иллинойс, США

К востоку от Портленда есть дорожный знак: "Скучный город Орегон" (Boring Oregon City). На восток от него город Боринг, а на юг - Орегон-сити. Джим Эктор, Портленд, Орегон, США

Холм Болванов в городе Литтлтон, под Санта-Фе.

Дара, Хайлэндс-ранч, Калифорния, США Канадский город Йеллоунайф (в переводе - "желтый нож"), улица называется Косматая Задница. Вывеска почти никогда не доживает до того, чтобы быть сфотографированной, зато красуется в гостиных огромного количества домов! Эдит, Эдмонтон, Канада

В Перте есть Бесполезная улица. Стив Вудс, Эдинбург

А как насчет Дружелюбного Местечка в лондонском Блэкхите? Я проезжаю его каждое утро. Звучит достаточно приятно, чтобы там жить.
http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2006 … 93334.html

20 самых нелепых названий улиц Москвы
Россия - страна большая. И всяких разных топонимических объектов с нелепыми, абсурдными и несуразными названиями на её территории просто тьма. А в населённых пунктах встречаются порой такие извращённые названия улиц, что хоть стой, хоть падай.
Я затрону только московские улицы (хотя Питер, на мой взгляд, с его проспектами КИМа и улицами Сантьяго де Куба впереди планеты всей), благо что таковых в Первопрестольной много и с каждым годом их всё больше и больше. Стандартные названия уже не проканывают, приходится оригинальничать. Самая неудачная хохма, на мой взгляд, - это улица Кадырова в районе Южное Бутово. Но об этом уже был разговор и возвращаться к этой теме не хочется..Предлагаю вашему вниманию составленную мною двадцатку самых нелепых названий улиц Москвы.

20. Улица Щипок
Это название всегда было одной из самых больших для меня загадок. В честь какого или каких щипок названа эта улица? То ли их, щипков, действительно было несколько или же это был один ТАКОЙ ЩИПОК, что его решили раз и навсегда увековечить в названии улицы.

i_m_gemini: на Щипке - щипали и щупали товар. Всем известен такой синоним карманника - щипач? Так вот так же в народе называли официальных лиц которые брали всяческие пошлины, налоги да и взятки:) На Щипке таможня была...

UPD: От себя добавлю, что факт существования щипачей мне давно был прекрасно известен. Но вот что касается названия "Ул. Щипок", то по этому поводу и на Википедии нет точной информации. "В честь карманников" - одна из версий. У меня бы не было вопросов, если бы улицу назвали"Щипачёвская", "Щипковская" или "Ул. Щипачей".

19. Улица 26-ти бакинских комиссаров
Я практически на ней живу. Точнее, на неё выходят окна моего дома. Никогда не любил составные названия улиц, особенно если присутствуют числительные.

18. Газгольдерная улица
Кто такие "газгольдеры" стало интересно со времён МММ. Именно офис компании МММ,если не ошибаюсь, когда-то находился на этой улице..

UPD: Что такое газгольдер (thx 2  m444)

17. Улица Газопровод
Почему не "Газопроводная" или не "Улица Газопровода"? Бред какой-то...

16. Последний переулок
Типа, идёшь такой по улице, - и о-па! Последний переулок! А дальше переулков нет. Всё. Край Света.

15. Улица Карьер
Из той же серии, что и "Газопровод"... Меня особенно убивают названия улиц, в которых не соблюдаются падежные правила.

14. Переулок Сивцев Вражек
Пожалуй,одно из самых колоритных названий. Оказывается "вражек" - это не в честь каких-то там врагов. "Вражек" - это "овраг" на простонародном языке. "Сивцев" означает принадлежность оврага к реке Сивка. В общем, переулок назван в честь существовавшей когда-то реки Сивка. А точнее, в честь её русла.

13. Улицы Большие и Малые Каменщики
Проходя первую улицу представляю себе здоровенных детин в рабочих робах, тягающих здоровенные каменищи для больших зданий. Проходя вторую - каменщиков-пигмеев, которым доверено строить объекты помельче.))

12. Улица Красная сосна
Наверное здесь ключевое слово "красная". В совковые времена модно было всюду задействовать это слово. А что при этом будет красным - сосна, пихта или даже баобаб - это уже было однофигственно..
UPD: Каюсь, я ошибался насчёт слова "красная":

i_m_gemini: Красная к "совковым" временам не имеет никакого отношения. Красную площадь назвали так после 1917 года? "Красный серп" - да из тех времен, но Красная сосна... Там действительно была приметная, красивая (по тогдашнему - красная) сосна. По ней назвали местность, а потом и поселок, который там появился...

11. Шоссе Фрезер
См. улицы Газопровод и Карьер.

10. Аллея Дорога Жизни
Находится рядом с районом Строгино. Пожалуй, одно из самых пафосных названий в Москве. Но в первую очередь убивает не пафосностью, а абсурдностью звучания..

9. 1-16 парковые улицы
Не, ну я понимаю, одна или две парковые улицы. Ну или пять, в конце концов... Но чтобы целых шестнадцать!!! Я вообще не умею ориентироваться в том районе. Примечательны только 9-я Парковая (так как она магистральная) и 16-я Парковая (так как она последняя и рядом с МКАД), остальные я совершенно не различаю. А ещё, как назло, и Первомайских улиц там несколько (нижняя, верхняя, средняя и просто Первомайская), что окончательно разрушает мозг..

8. Улица Старый гай
Смешное название. Наверное в честь какого-нибудь ранее существовавшего посёлка.

i_m_gemini: Старый гай никакого отношения к поселку не имеет. А имеет отношение к украинцам, которые и назвали улицу.
tatim: Гай - по украински - лес))) Так что Старый Гай - это нормально)))

7. Улица Красный казанец
Как раз соседствует со Старым Гаем. У меня и некоторых товарищей из футбольно-болельщицкой тусовки эта улица ассоциируется с другим казан_цем, красно-синим :)

6. Улица Кирпичные выемки
По странному совпадению, находится там же, где и Газопровод.

5. Проезд Соломенной сторожки
Наверное это была какая-то героическая сторожка. Хоть не избушка из сказки про "Трёх поросят".

md67: По поводу " Соломенной сторожки". Когда-то ( 50-е годы двадцатого века) в тех местах был огромный яблоневый сад академии им. Тимирязева. В саду жил сторож и у него была коза, он косил козе сено и сушил его на крыше своей сторожки. Студенты назвали остановку трамвая "соломенная сторожка", название прижилось и очень дорого тимирязевцем 50-х годов.

4. 1-11 проспекты Новогиреево
Вот это вообще абсурд какой-то. Как и весь район, в общем-то. Кого-то в своё время приспичило любую мало-мальски проезжую часть в данном районе обозвать "проспектом". А вскоре заморачиваться насчёт названий стало настолько влом, что было решено просто дать каждому проспекту порядковый номер и указать принадлежность району. Коротко и ясно.

south_fragrance: в Новогиреево больше всего в Москве проспектов, более того там сохранилась ровная перпендикулярная планировка улиц, и вековые деревья (в том числе Дубрава) -а всё это следствие того что до Революции там были дачи инженеров и интеллигенции - более того там даже ходила конка (или как это правильнее назвать? трамвай который вела лошадь)

3. Улица Кашенкин луг
Здесь вообще полный бред получился. Оказывается, в названии хотели упомянуть речку Каменка, но вместо "м" написали "ш". То есть, та же история, что и с Сивцев Вражек, но в ещё более кривом исполнении.
UPD: Правда, другой источник информации гласит иначе:

Apartment.ru:Кашенкин луг находился к северу от платформы Останкино Октябрьской железной дороги, в пойме речки Кашёнки (отсюда название ), или Каменки, притока Яузы. После вхождения в начале XX века в черту Москвы большая часть луга была застроена.

2. Улица Пруд Ключики
Ещё один яркий пример словооизвращения.
http://www.livejournal.ru/themes/id/8645

0

2

Синюха хд))))

0

3

В каждой стране есть улицы с настолько странными названиями, что даже засыпающий водитель может проснуться от удивления. Не исключение в этом вопросе и США. Недавно при поддержке компании Mitsubishi Motors было проведено он-лайн голосование, призванное определить самое диковинное название улицы в стране.
И вот каковы результаты. За неделю свое мнение выразили более 2500 читателей.

Первое место занял Сумасшедший Путь (Psycho Path) в городе Траверс, штат Мичиган.
Второе место – улица Суда По Разводам (Divorce Court) в Хитер Хайлендс, штат Пенсильвания.
Третье место – дорога Вдали-от-фекалий (Farfrompoopen Road) в Теннеси, единственная трасса, ведущая на Мост Запора в соседнем штате Арканзас.
Четвертое место – перекресток Одиночества и Безденежья (intersection of Lonesome and Hardup) в Олбани, штат Джорджия.
Пятое место - перекресток Клинтона и Верности (intersection of Clinton and Fidelity) в Хьюстоне, штат Техас.
Шестое место – улица Ведра Крови (Bucket of Blood) в городе Холбрук, штат Аризона.
Седьмое место – Неожиданная Дорога (Unexpected Road) в Буэне, штат Нью-Джерси.
Восьмое место – улица Теней Смерти (Shades of Death) в округе Уоррен, штат Нью-Джерси.
Девятое место – перекресток Count and Basie в городе Ричмонд, штат Вирджиния.
Десятое место – дорога Картофельных Очистков (Tater Peeler) в Лебаноне, штат Теннеси
http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/2992-5.png

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Юмор » Самые глупые названия улиц


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz