MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Юмор » Ляпы в песнях


Ляпы в песнях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Была тут тема о "прикольчиках" (или вроде того), где обсуждались схожие с русским языком слова или  фразы на иностранном, так вот теперь давайте поговорим о таком интересном явлении как ЛЯПЫ в песнях, думаю пояснять не надо, явление это на редкость забавное, когда ради рифмы жертвуют не только слогом но и здравым смыслом.

Итак, кто у нас провинился в этом деле?
Фактор 2, Красавица:

На доске черчу таблицу Менделеева

Так и не понял, чертил он её по памяти (гений?) или просто так (дебил?), неужели не было плaката с этой таблицей? По ГОСТУ вроде положено.

Autumn Rain Melancholy -  фраза в композиции Снег, я мог бы простить этой песне скрим а-ля гремлины из одноимённого фильма, но такой бред сильнее режет по ушам:

Синими-синими стали дома,
Дождь, словно слёзы на мокрой щеке.
Серый туман, предрассветная мгла
Стала похожа на мнимую смерть.

Вообще околесица. Смысл рассыпается хлопьями такого же снега.

Сплин - ну, у них такое засилие бреда в текстах что приводить примеры ни к чему. :confused:

Недалеко ушли и Корни с лондонским дождём (всё равно что немецкий снегопад), а больше всего мне запомнилась эта фраза:

Твои изумрудные брови колосятся под знаком луны.

Первая ассоциация: "Вий" Гоголя. И никак иначе.  :no:

Ещё помню хит Дискотеки Авария, гремел с каждого утюга, не помню название но там была уморительная фраза:

Может это ветерок твои губы колышет

Какого же размера должны быть губы??? И какой мощности "ветерок"? :O

Вообще выдержки из песен типичной попсы способны неплохо поднять настроение.

Ну ещё Братья Грим с ресницами-крыльями которые позволяют взлетать-ну это же реально вынос мозга! %-)

И ещё:

Голова моя глупая
Безногая, безрукая
:tired:

А больше что-то ничего не вспоминается :dontknow:

0

2

Данте написал(а):

Фактор 2

Данте написал(а):

Корни

Данте написал(а):

Дискотеки Авария,

Данте написал(а):

Братья Грим

фига се...чувак) прекращай слушать радио в общественном транспорте :) а то черт его знает что еще ты там услышишь

0

3

pipetkovich
Да это не радио, в своё время (да и сейчас) подобная музыка лилась и льётся из каждого угла, хочешь не хочешь-всё равно будешь в курсе событий.
Кто, например, не знает песню Серебро про того зайца? Да все, у каждого второго быдла эта шняга играла на мобильнике/машине/в доме. Так что так.
Закрывать ухи и бежать!  http://legionofdark.august4u.ru/smiles/1002751.gif

0

4

Данте написал(а):

Серебро про того зайца

а что за песня?! вот то что выше я знал, а про это не слышал...может понял не так

0

5

pipetkovich
Ну этой песней они ещё Евровиденье выиграли, на каждом углу орали об этом, песня это называется Song 1, вот ссыль если интересно, слушать на свой страх и риск.

0

6

Ах да, забыл, по ляпам в песнях, вернее, по фону общей тупости оных лидирует группа Fler (Flёr)-чтобы сочинять и исполнять ТАКОЙ бред нужно реально постараться, при этом претендуя на самобытность (музыкальная составляющая местами напоминает готику, местами-дешёвую попсу, при этом вкупе с таким унылым вокалом что пение Сандры Насик после них-настоящее блаженство для слуха). Однажды на говняном лх я прочитал восторженные отзывы об этой группе, качнул дюжину треков, прослушал-и мои уши начали блевать.
Отрывок из "Жертвы":

Когда, наконец, ты меня разорвешь
Когда ты под ребра засунешь мне нож
И вырежешь знак у меня на спине
И как-то еще прикоснешься ко мне

Ты холоден, хмур, ты не можешь согреть
Зажги мое платье, я буду гореть
Сломай мою руку, ударь об косяк
Я так извелась, что согласна и так

Это типа закос под суицидальный эмокор.

Мечты:

Вчерашняя афиша на столбе о чём мечтает?
Концерт прошедший мысленно себе допредставляет.
Была нужна, об этом не жалеет,
Ещё видна, потом ее заклеят.

Легион:

Милый, имя тебе легион, ты одержим
Поэтому я не беру телефон
Соблюдаю постельный режим
Но, в зеркале ты
Из крана твой смех
Ты не можешь меня отпустить
А я не могу вас всех

http://legionofdark.august4u.ru/smiles/1000057.gif  :x

0

7

Данте написал(а):

вот ссыль если интересно, слушать на свой страх и риск.

не не не не, я не мазохист

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Юмор » Ляпы в песнях


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz