MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Folk » Фольклор - народная музыка


Фольклор - народная музыка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

МАТЕРЬ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ!!! Как ее можно не любить? Я же его обожаю, особенно средневековый и когда можно чуть-чуть отдохнуть от тяжести металла)))))))))))))

0

2

Российский мне не по душе,а вот скандинавский или Италия среднивековье-это да.
Очень нравится тембр лютни.

0

3

Мне лишь частично нравиться русский фольклор)))

0

4

Кстати "АРКОНА" хоть они  и в словянском стиле ,но в языческом .
По моему очень хорошая команда.

0

5

Ну не надо гнать на русский фольклор. Может вы просто не все слышали. Вот, например, Глас Руси - сброник русского народного фольклора. Всем советую, сборник стоит того, чтоб его послушали.

0

6

А я и не гоню - я слышал фольклорный ансамбль группы Drolls (наша группа) - исполняют инностранный фольклор, но альбом "Люди веселы" - там поется о русских скоморохах, и исполняються русские народные песни - довольно красиво)))

0

7

Люди, если знаете, киньте ссылку на сборники скандинавского фольклора(именно народной музыки, а не металла с элементами оной), заранее благодарствую.

+1

8

Я вот, друзья, советую вам послушать, замечательный фолк-джаз ансамбль "Ro:toro" - http://rootoro.mcp.pri.ee/ - замечательная музыка!))))

0

9

Конфето4ка
Не слышал - но попытаюсь)))))) Хотя еще и люблю послушать кельтский фольклор)))

0

10

А я вот не слушаю, совсем не тянусь ни к чему народному. Говорят, что  это плохо...
Фольклор уходит в глубину веков, а древность- это такой трухлявый замшелый пень, на котором неизвестный, но непременно благородный герой оставил непонятные, совершенно нечитаемые повести. Почему-то нагоняет тоску.
Неужели так велика моя привязанность к современности?

0

11

Дрянь
Хотя бы потому, что фольклор - исток всей музыки. Вот почему и метал более приближен к классике и фольклору))) Здесь не надо искать мощный драйв, как в метале - здесь нужно искать пути к размышлению, покою...)))

0

12

Метал основан на роке, а рок, в свою очередь, вышел из блюза.

0

13

Дрянь
Вообще абсолютно все музыкальные напрваления вышли из фольклора, за фольком - классика, а за классикой уже остальные, ибо фольклор - намного древнее всех музыкальных направлений, следовательно - она мать всей музыки :)

0

14

Да, но африканская народная музыка, из которой вышел блюз, не соприкасалась с классической. Ведь под классической подразумевается европейская, не так ли?

0

15

Дрянь
Абсолютно согласен)) Но и африканская музыка - это и есть фольклор))) Вообще - фольклор - это в переводе означает "народная музыка". Не слишком сильно нравиться наш фольклор, но обожаю европейский (осоьенно немецкий). Зря ты конечно так, под нее очень удобно уйти в мирские размышления и писать книги в стиле фэнтези))))

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Folk » Фольклор - народная музыка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz