Хз какой пример когда продолжение некогда успешных первых частей склонно скатываться в отстой, хотя это и тенденция, например, существует не только в кино: 1 часть-революция, 2 часть-тень первой (очень редко оказывается на уровне, ещё реже превосходит, примеров масса: Робокоп 1-2 (вторая часть нереально тупа, нужно быть идиотом чтобы опасному роботу имплантировать мозг психопата-наркоммана), Шерлок Холмс 1-2 (вообще мура), Чужой против хищника 1-2 (полный бред) и т.д.
Здесь дело обстоит почти также, только чуть наоборот. Первый "Поворот не туда" был крут, интересен, второй, на удивление, стал ещё круче, поскольку совместили экстремальную игру с ненормальными уродцами, как итог-обилие мяса, эротики, отчаянной битвы за жизнь. Третья часть уже не дотягивала ни до первой ни до второй, количество мутантов резко сократилось, мяса стало ещё меньше, фильм стал безобразно затянутым и нудным, где больше времени занимает болтовня в лесу. Да, и утянули пару фич из прошлых частей. Радует хоть наличие чёткого сюжета и морали в конце.
Эта часть уже далеко ушла по тупости, фильм настолько туп и предсказуем (даже для ужастика) что просто кошмар. Например, когда 1 парень остался стеречь 3 уродов в клетке и уснул, как можно уснуть в такое время вообще не ясно, концовка позабавила-когда те две дуры ехали на снегоходе по полю когда рядом была дорога. Странно. Мутанты, видно вставили себе новые мозги-уж больно чисто дома содержат, ни одной капли крови. Стоит упомянуть убогий грим у персонажей и местами отчётливо бутафорские декораци. Особенно позабавил момент, когда приятеля этих тинейджеров резали внизу, а они рассуждали "идти спасать его или нет?", а после объявили голосование.
Сострадания к героям не может быть в принципе-с их мозгами их должны были покромсать ещё в самом начале. Быть тупее курицы, у которой и то инстинкт самосохранения развит лучше - и так долго избегать заслуженной кары - разве это справедливо? Уроды против дебилов. Кто победит? Правильно, режиссёр.
Вообще видно что снимали на скорую руку, такими темпами оригинальная идея окончательно уплывёт в отстой, благо уже недалеко осталось.
Можете скачать, сам по себе фильм неплох, но как продолжение прошлых работ (1 и 2) это провал http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/0f/7682-4.png