MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Зал славы » Memorial


Memorial

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Что-ж, этот год подходит к концу, а это значит, что настало время вспомнить тех рок-музыкантов, которые по тем или иным причинам ушли из жизни в этом году или раньше.

Первым в этом списке будет... Куортон. Он считал себя Злом, но все, кто его знал, отзывались о нем, как о добром и обходительном человеке. А его музыка, особенно позднее творчество - самое светлое, что мне доводилось слышать...

Кстати, его сестра выпустила свой дебютный альбом в январе 2005, после смерти брата. http://www.headbanger.ru/news/2016

http://muslib.ru/pb/0/395/bathory_2272.jpg

Далее следует наш рок-музыкант, Жан Сагадеев, лидер группы Э.С.Т. О нем отзывались как о светлом человеке, который даже будучи в неважном состоянии мог найти в себе теплые слова, чтобы подбодрить ближнего. Мир его праху.

http://www.est.ru/news/jan.jpg

Далее следует Ронни Джеймс Дио. Да-да, тот самый человек, который популяризировал жест - \m/ - в метал-культуре.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/59/130/59130060_Dio2009.jpg

Этот человек, лидер группы Dissection. зовут его Jon Nödtveidt. Перед ритуальным суицидом он написал несколько прощальных писем своему отцу и девушке, а приятелю объяснил: "Я ухожу очень надолго. Я ухожу в Трансильванию." Смерть музыканта наступила между 14 и 16 августа 2006 года.

http://s5.aazd.ru/data/photo/16741/23200.jpg

Предлагаю и вам поучаствовать в создании мемориал-странички на этом форуме.

Отредактировано Necrostorm (2010-12-04 19:30:35)

+1

2

Вечная им память-они всегда будут жить в наих сердцах...http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11905.gif
Ещё хотел бы выразить глубокую скорбь по  [GANG] (Сергей Викторович Осечкин) - гитаристу отечественной метал-кор группы [AMATORY], после долгой болезни (рак печени) этот человек ушёл из жизни в возрасте 24 лет, вечная память...

0

3

Куортон... Этот человек оказал огромное влияние на мою личность, некий авторитет для меня. Жаль только, что сам он уже никогда об этом не узнает.

0

4

Также очень обидно за Григория Сологуба, он был гитаристом русской группы Deadушки, искренне жаль за пошлого, но весёлого и жизнерадостного Романа Трахтенберга и  гитариста группы Rolling Stones- Брайана Джонса. Покойтесь с миром. :'(

0

5

Также, хочу внести в этот список известных блэк-металлистов из Норвегии Пер Ингве Оллин(Dead) и Ойстейн Аарсет(Euronymous) - оба участники группы Mayhem.

http://img.listal.com/image/554556/600full-mayhem.jpg

(На фото Dead и Euronymous слева и справа, а в центре, предположительно Хелхаммер)

0

6

Ронни жаль

0

7

к сожалению, Дэд застрелился, а Евронимуса зарезал Варг Викерс из Burzum...

0

8

Ведьмак Геральт из Ривии

Ну, с Дэдом все ясно, а вот с Евронимусом не совсем. Варг, например, утверждает, что оборонялся.

0

9

Necrostorm
Тоже слышал, в общем - неясно. Варг уже давно отсидел свой срок и вышел на свободу. Я вот не понимаю - какова была причина того, что Варг вдруг резанул Евронимуса?

+1

10

Ведьмак Геральт из Ривии
Варг говорит, что Евронимус сам хотел убить его, Евронимус, ясен пень, ничего не говорит, а официальная версия такая, что Варг убил Евронимуса в результате ссоры.

0

11

7 февраля ушла еще одна легенда блюза - Гари Мур.В память о нем посмотрим клип на его очень известную песню http://vkontakte.ru/video27077356_149302305?h=9116103d30b0874f&hd=

0

12

Металлерша
Я только сегодня услышал эту новость - помним, корбим...(((

0

13

Ага,светлая память.

0

14

Да будет им блюзом земля .

0

15

Да не им,а ему.

0

16

Особенно этих жаль

0

17

Металлерша написал(а):

Да не им,а ему.

Я имел в виду всех покойных талантливых музыкантов .

Отредактировано слепой пью (2011-02-11 22:32:09)

0

18

Всем ушедшим посвящается, т.к. шоубизнесс зачастую опасней, чем горные хребты:

So tall, silent against the sky
Up through the clouds where eagles fly
Wind and rain beat down on one so strong
They cut but never change, what stood so long

Tall as a mountain, I'm gonna tear through the sky
Life's for the taking

Like a man is a mountainside
Greatness waits for those who try
None can teach you, it's all inside
Just climb

I am in the ground, I am in the air
I am all, I live in the hearts of men
I am the call to greatness
Not all can hear

I awaken the creator in those who dare
And the day will come, when we all must die
And enter the mountainside

I have no fear
Death and Glory
Both draw near

0

19

А кто эту песню поет и как она называется?

0

20

Металлерша

Manowar - Mountains.

0

21

Ааа...Карл Логан себе руку сломал.

0

22

Может души покойных вселяются в журавлей,которые летят в райскую,теплую даль.     

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Сегодня, предвечернею порою,
Я вижу, как в тумане журавли
Летят своим определенным строем,
Как по полям людьми они брели.

Они летят, свершают путь свой длинный
И выкликают чьи-то имена.
Не потому ли с кличем журавлиным
От века речь аварская сходна?

Летит, летит по небу клин усталый -
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

0

23

Металлерша
Потрясающе! Ты сама сочинила? Если да то склоняюсь пред твоим талантом!

0

24

Повелитель Теней Извини не я сочинила.Это моя любимая песня,красивая очень песня.Я считаю не только про солдат,но и про обычных людей и в. т. ч. Ронни Дио,Иеронимус,Гари Мур и другие.Слова Расула Гамзатова,музыка:Ян Френкель.

0

25

Ну как вам стих Гамзатова?

0

26

Металлерша написал(а):

Ну как вам стих Гамзатова

Отличное стихитворение, пробивает до слёз.

0

27

А вот мой кумир. Единственный и неповторимый.

Отредактировано Дрянь (2011-03-16 13:48:05)

0

28

Да Джон единственный и неповторимый.

0

29

Слышали о кончине Элизабет Тейлор?

0

30

Скончалась одна из легенд советского и российского кино Людмила Марковна Гурченко.

0

31

Народ, крепитесь, ибо сейчас сообщу новость, которая вам радости не добавит.

Согласно сообщению на официальном аккаунте бывшего гитариста MANOWAR Ross'a "The Boss" Friedman'a на Facebook, бывший барабанщик MANOWAR Scott Columbus умер 4 апреля в возрасте 54 лет.

Эту информацию подтвердила подруга Scott'a, Nancy, с которой он встречался почти четыре года. Она написана в аккаунте барабанщика на Facebook:
"Мне очень трудно говорить эти слова, но сегодня Scott умер... Пожалуйста, вспомните и помолитесь о нем. Не могу поверить, что его больше нет. Он был любовью всей моей жизни".

В интервью журналу “Classic Rock”, которое он дал в мае 2010 года, Columbus рассказал, что ушел из MANOWAR в апреле 2008 года, когда он и басист группы Joey DeMaio "согласились не согласиться по нескольким ключевым вопросам". Он добавил: "У меня была длинная и замечательная карьера в MANOWAR; я ни о чем не жалею, просто жизнь не стоит на месте".

Когда его попросили прокомментировать утверждения MANOWAR о том, что Columbus по-прежнему является участником группы, но находится в отпуске из-за "трагедий в личной жизни", Скотт ответил: "Я еще никогда не был в такой хорошей форме. Ну сами смотрите, мне 112 лет (смеется), но еще никогда в жизни не чувствовал себя таким сильным".

На вопрос о том, контактирует ли он с участниками MANOWAR после своего ухода, Скотт сказал: "Да, я довольно часто говорю с вокалистом (Eric Adams), с которым мы близкие друзья. Он и я в течение многих лет постоянно тусовались на гастролях, так что я и сейчас регулярно общаюсь с Эриком. Еще я говорю с некоторыми людьми из окружения группы, потому что у нас всегда были отличные отношения, и не стоит давать профессиональным вопросам вставать на пути человеческого общения. Обычно мои друзья – это друзья на всю жизнь. Когда люди знакомятся со мной, они понимают, что я не скрываю своих чувств, и что во мне нет дерьма. Я хорошо умею делать много разных вещей, но ложь получается у меня совершенно отстойно".

В разговоре с журналистом “Classic Rock” Columbus упомянул, что работает над сольным проектом под названием INSTRUMETAL, который, по его словам "весь мир услышит в самое ближайшее время". Он добавил: "В нем нет вокала, и я бы хотел, чтобы так все и осталось. Возможно, у меня будет один или два бонус-трека с вокалом. Сейчас у меня есть 13 треков, и они почти готовы. Вскоре я собираюсь выложить одну песню для всеобщего ознакомления, чтобы мир получил представление о том, чем я занимался в последние несколько лет. Эта песня называется 'Lightning In A Bottle'; я записал ее с гитаристом, который вместе со мной сочинил этот альбом, его зовут Patrick Macdougall. Она очень тяжелая, с упором на ритм. Я называю ее хэви-металом для прослушивания в лифте; включаете CD в своей машине и сами не осознаете, как уже разогнались до 125 миль в час! Я в восторге от материала. Я сам выступил в качестве продюсера и звукоинженера. Так что если получился отстой, значит, отстоен я сам. А если получилось классно, ну… да! (смеется)"

RIP, Scott.

0

32

Мир праху его...(((

0

33

Металлерша написал(а):

Скончалась одна из легенд советского и российского кино Людмила Марковна Гурченко.

бугога...кому она тут нужна?! как сказал наш препод по "отношениям России и Америки" : "ну вышла она 60 лет назад, чудно пять минут попела...нам дико понравилось....на этом и все!"

0

34

Necrostorm         
Эта новость,как гром среди ясного неба.

0

35

скончалась Уитни Хьюстон.Ей было 48.

0

36

Металлерша
А кто это?
Честно говоря, действительно впервые слышу имя :dontknow:

0

37

Ивестная соул певица(соул тоже хорошая музыка).

0

38

Данте написал(а):

А кто это?

:crazyfun:  :rofl:  :crazyfun: Гениальный вопрос.
Жаль её, совсем не старая ещё была.

0

39

Энергумен написал(а):

Жаль её

нисколько не жаль) да пусть она горит в огне вечном)

0

40

Сегодня бы Курту Кобейну бы исполнилось 45

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Зал славы » Memorial


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz