MetalLoRuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MetalLoRuM » Other's » Музыкальные вкусы как оценочная шкала в человеке


Музыкальные вкусы как оценочная шкала в человеке

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Можно ли судить о челе по его муз. предпочтениям?
Да, оценивать нужно по муз. вкусам

55% - 5
Это в корне ошибочно и нелепо

44% - 4
Голосов: 9

1

В общем, не раз встречал такое являнеие, да и сам этим когда-то часто занимался, что многие люди склонны оценивать других людей по исключительно их музыкальным предпочтениям, считая это критерием истины, например, если любит попсу с рэпом-обязательно дебил, а если метал-то сверхумный, неформальный, сильный духом и т.д. и т.п (сразу вспомнилась "звезда" варрька, которая хоть и слушала/слушает трумитол, но так и застыла на уровне ТП). Снобизм в чистом виде. Лично я считаю это в корне не верным, например, чел может слушать хоть что угодно, но на своём отношении и поведении это никак не отражать (но бывает и наоборот, но к попсовикам и к нефором последнее относится в принципе одинаково).

Ты - это то, что ты слушаешь... Музыка - она как показатель души.

Потому что для меня музыка очень много значит. Поэтому я часто обращаю внимание на подобного рода мелочи. Полюбому музыка отражает характер человека его привычки или даже мировозрение. Какие музыкальные стили предпочитает, это тоже очень важно. Если человек слушает все подряд не перебирая то можно сказать что он и пожизни будет принимать все подряд при условии что это "все подряд" хорошо подать. Если же человек слушает какие то депресивные песни тоже самое можно сказать и о нем. Если какой то агрессивный рок то это также свидетельствует о человеке. Если готику или какой нибудь рок с загробным голосом то это свидетельствует о его интересах и даже взгляде на окружающих. Конечно так делают не многие и конечно же бывают исключения. Но таким образом гораздо легче узнать человека и понять что он за фрукт.

Музыка на самом деле - не пустяк, она значит очень и очень много. Я опасаюсь людей, чаще молодых, которые ходят толпами с включенной на мобильнике русской безвкусной попсой, выставляемой хитом сезона, опасаюсь их, зная, что скорее всего это гопники. Да и рок року рознь. С фанатками "Токио борделя", например, иногда неприятно общаться - у них не продохнёшь от рассказов о "Билльчонке". Хотя разве это рок? Вот Helloween - это да, это рок! К любителям творчества этой команды я отношусь с доверием. Ни разу не попались мне уроды и среди поклонников Blind Guardian, Hammerfall, Rhapsody. Если настоящий металл (прогрессив, пауэр, викинг-металл) и влияет на мозги, то только положительно. На личность же металлизм влияет всегда хорошо, но если человеку не хочется выпендриться, как это иногда бывает с блэкарями (не в обиду блэкарям сказано). Но я лично среди настоящих металлистов не встречала подлых людей. А вот гопники иногда попадались те ещё...

Люди делятся в разные группы по "музыкальным пристрастиям" скорее не из-за самого звучания той или иной музыки, а из-за идеологии которую данное направление проповедует. Например, панки проповедуют анархию, хиппи проповедуют пацифизм, готы проповедуют пессимизм и.т.д. Поэтому человек, слушающий такую же музыку как и ты, скорее всего окажется твоим единомышленником

Вот только один крохотный нюанс: а если человек меломан, что же тогда, на куски ему разорваца :rofl:

0

2

по музыкальным предпочтениям можно судить о многом. у меня есть сотни примеров этому.

0

3

Отчасти да, но больше все-таки, нет. Дело в том, что далеко не все люди являются аудиалами, т.е. людьми с хорошим слухом и звуковосприятием. Некоторым людям просто по барабану (сорри за каламбур) =))) что они слушают. И среди них есть немало достойных личностей, красивых внешне и внутренне. Как знаю и дряней (тьфу, снова каламбур!!!) =))) обладающих отличным музыкальным вкусом и слухом. Почему отчасти да? Потому что, в основном, мне легче общаться с людьми похожих со мной музыкальных предпочтений, хотя сортировать людей для себя по музыкальному критерию, считаю излишним.

+1

4

pipetkovich
Отчасти разделяю твое мнение. Я видал в своем преобладающем большинстве попсарей и реперов до кучи, которые не могли шевелить мозгами, а если умели, то не шевелили сердцем. Есть, конечно отщепенцы среди них, не спорю, но все-таки - от своих слов не отказываюсь.

0

5

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

а если умели, то не шевелили сердцем.

Это сильно сказано, надо будет записать :O  :crazyfun:
Вообще суть в том что ненормальных поклонников рока и метала ничуть не меньше как тех же Трурэперов и попсовиков, хотя последние в большинстве самые безобидные-слушают молча попсу, не пртенедуя на высокий вкус, а вот фаны, именуемые "говнарями"-это тяжёлый случай. Тем не менее есть тенденция по которой можно провести грань, например, несмотря на общую относительность, я считаю что россиянский шансон-музыка отбросов, поскольку изначально для них (и про них) предназначалась, всякие говнопатриоческие дифирамбы типа Любэ и Газманова-аналогично. Хотя, не сомневаюсь, и из этого есть исключения, но они ничтожно малы.
PS: зато есть один факт (из лично моих наблюдений), что когда чеовек слушает исключительно что-то одно в нём притупляется восприятие остальной музыки, например, загоняется чисто по дэту с грайндом-тупеет, для него всё где нет молотиловки уже не то, либо слушает чисто прог и заболевает снобизмом, считая себя ниибаца совершенным раз слушает такую "совершенную" музыку. Всё-таки как не крути а музыка накладывает отпечаток на мировозрение.

0

6

Данте
Не, мэн - именно, что долбанутых труреперов и попсовиков намного больше, чем труметалхэдов. Я же с силой никого не заставляю слушать железо - я предлагаю. Не хочешь иль не нравится - не надо - потом жалеть всю жизнь будешь, что жрешь мертвечину в виде попсени и рэпа. Но ежели я металлист, то разве я предаю другие, настоящие муз жанры? Абсолютно нет. Как я уже много раз говорил - я слушаю еще и классику с фолком (а сказать, что это фуфло уже означает показать себя непоклонником музыкального исскуства), джаз и блюз. Так что сказать, что я отупел... хм, вряд ли это сочетаеться касательно меня твоей теории :) :) :)

0

7

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

труметалхэдов

Старик-термин "труметалхэд" это уже, по крайней мере, не совсем нормально :canthearyou: Просто дело в том что обожествлять тот или иной стиль музыки, становясь своего рода его послушником-это, на мой взгляд, неправильно. Ведь совсем необязательно выделять особый стиль и воздавать ему хвалу, это уже фанатство. А фанатство=слепота.
Да и предлагать тоже  никому ничего не надо - что слушать-личное дело каждого, их выбор-их право.
Долбанутых-то везде хватает, не стоит делать фанам скидки исключительно на том что они слушают ту же музыку что и мы. Простой эксперимент, за примером далеко не пойдём: заходим на любой нефорно-метальный форум (кроме нашего-наш образец для подражаия ;) читаем перлы:
Рок рулит рэп говно, попса говно, всё говно, металЛ форева!
И в том же духе. Заходим на рэперский форум, читаем:
Рэп ништяк, рок говно, митал-кал!
И в том же духи. Фан-это диагноз, и в роке, и в попсе и рэпе таких фанов навалом (хотя попсу большинство слушает для фона и на ней не загоняется). А фаны-они все одинаковы, независимо от вкусов.

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

Так что сказать, что я отупел...

Эм... Я не говорил что кто слушает тяжеляк непременно тупой, я сказал что тот кто загоняется исключительно на нём-являет собой достойный пример тупости.

0

8

Данте написал(а):

Старик-термин "труметалхэд" это уже, по крайней мере, не совсем нормально

Это да, сам термин-ужё позёрство.

Данте написал(а):

А фаны-они все одинаковы, независимо от вкусов.

Не согласен, фаны тоже разные бывают. Есть мирные, есть не очень, а есть ненормальные, что интересно, уровень мирности/ненормальности абсолютно не зависит от того какую музыку они предпочитают, я не раз слышал что поклонники рока с металом самые буйные и агрессивные поскольку слушают тяжёлую музыку :tired:  http://i035.radikal.ru/1005/91/ed0ded51be72.gif

0

9

Энергумен
Преувеличивайте, милсдарь. Скажу почему - сколько на своем веку встречал фанов тяжмета - уравновешанные и спокойные люди, в отличии от тех же репков, которые, услышав в адрес их "дорогого репчика" что-то негативное, начинают, говоря на лукморском языке, "бурление говн". Я же действую согласно песне группы Manowar "я не состарюсь никогда, в крови огонь а не вода, а не по нраву, я кому то мне плевать", тобишь, на любой негативный возглас в адрес метал-музыки я реагирую нейтрально,  даже со смешком))) Ну о том что вы слышали - чтож, люди говорят то, что им велят, как говорится)))))))

0

10

Ведьмак Геральт из Ривии написал(а):

в отличии от тех же репков, которые, услышав в адрес их "дорогого репчика" что-то негативное, начинают, говоря на лукморском языке, "бурление говн"

Я, кстати, не раз видел обратную картину, как дико бесились фаны рока с металом, когда задевали их любимые жанры, при этом сами они считают своим долгом поносить все стили, которые не имеют отношения к тяжмету-это ли не фанатство? :crazyfun: Фаны они все одинаковы, вот в чём дело.

Энергумен написал(а):

я не раз слышал

Я тоже не раз, но это нормально, гораздо веселее когда нас величают сатанистами и (или) психически нездоровыми :rofl: :D :rofl: :D :rofl: :D :rofl: :D :rofl: :D

0

11

Данте
Помню - я где то видел видео, про какую то секту, косящую под православных, там одна бабуся говорила, что типо видела дьявола, играющего хард рок)))) Ну не смешно-ли? :) :) :)

0

12

Ведьмак Геральт из Ривии
Мэн, ты мне напомнил одну крайне замечательную (с точки зрения юмора, конечно же) информацию, которую мне однажды довелось прочитать, там верующие приписывали рок музыке деструктивные аспекты, давайте читанём: Рок музыка как путь к саморазрушению

0

13

Данте
Да херня это все)))) Одна отставшая от жизни христианутая бабка сказала, что железо от лукавого, так все далее и пошло-поехало))))))

0

14

Не скажу что всегда сужу о людях по музыкальным вкусам, но к тем, кто слушает рок и метал испытываю ГОРАЗДО больше симпатии.

0


Вы здесь » MetalLoRuM » Other's » Музыкальные вкусы как оценочная шкала в человеке


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz